Перейти к содержанию

Плюсы и минусы машин с монгольскими номерами


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить автомобиль в монголии, будет зарегистрирована там на юр.лицо в монгольской фирме и тут в ездить.

Не хочу платить огромные деньги за старые машины, дарить деньги в виде пошлины чужим "дядям", брать то что есть.

Достоинства:

1) низкая цена

2) огромный выбор.

Недостаток:

1) не продашь тут

2) для меня это даже хороший "недостаток" - надо каждые 6 месяцев выезжать в Монголию

Хочу узнать мнение всей темы, ситуацию с страхованием, что делать в случаях дтп и других проишествий

Ссылка на комментарий
2) для меня это даже хороший "недостаток" - надо каждые 6 месяцев выезжать в Монголию

всех кто купил из знакомых машины в монголии, для них этот недостаток перешел в плюс

постоянно закупаются вещами, и прочим товаром...

А зачем ездить в монголию каждые 6 месяцев? Просто я хз

отмечаться, что машина при тебе, ездит, не продал и тп

Ссылка на комментарий
А зачем ездить в монголию каждые 6 месяцев? Просто я хз

отмечаться, что машина при тебе, ездит, не продал и тп

не совсем так...

В последнее время все больше жителей Бурятии пользуются близостью границы. По улицам столицы республики стали ездить сотни машин с государственными номерами соседней страны

Государство делает все возможное, чтобы россияне ездили на отечественных или иностранных, но произведенных в России, машинах. Ради достижения этой цели таможенные пошлины растут как грибы. Из-за ввозных пошлин цена машин, особенно подержанных, которые в России очень популярны, повышается в полтора-два раза. Что делает их почти недоступными для многих российских граждан.

Однако жители Бурятии нашли обходной маневр. Многие улан-удэнцы уже ездят на комфортной иномарке, не переплачивая при этом огромные суммы на таможенные пошлины. Способ, впрочем, этот подходит только для тех, кто в силу своей деятельности (бизнеса, работы, учебы и т.д.) регулярно посещает соседние страны. У соседней Монголии нет своей автомобильной промышленности. Поэтому у нее нет необходимости защищаться от иномарок таможенными барьерами, из-за чего цена автомобилей там существенно ниже, чем в России. В среднем цены на аналогичные авто разнятся в два раза.

Как нам сообщили в республиканском Управлении ГИБДД, по правилам регистрации автомототранспортных средств в России регистрацию и таможенное оформление должны проводить только в отношении автомашин, ввезенных на срок более шести месяцев. В этом случае владельцу авто придется платить пошлины, налог и все прочее.

Если же человек временно ввозит машину на территорию России на срок менее шести месяцев, то никаких пошлин, денег за регистрацию он платить не должен. Т.е. полгода он может спокойно разъезжать по российским просторам с монгольскими номерами. Если он поездил по Бурятии пять месяцев и выехал на неделю в Монголию и вернулся потом обратно, то срок обнуляется. Автовладелец получает возможность вновь ездить по территории России шесть месяцев. И так может продолжаться в принципе очень долго.

Сотни улан-удэнцев уже пользуются этой лазейкой. И со временем их число будет быстро расти. Вскоре, наверняка, появятся и соответствующие туристические туры — в Монголию за машиной. В любом случае съездить раз в полгода в близкую соседнюю страну дешевле, чем переплачивать за автомобиль вдвое.

PS: забавный комментарий прочитал:

думается мне, тему спалили зря хорошую. Новую подлость империя тёмная выдумает

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

интересно, а можно с Японии привезти машину в Монголию, чтобы потом по России ездить?

Это же реально сплошные плюсы, откатал тут пару лет и там же в Монголии чабанам двинуть.

А то думается мне, что в Монголии нихрена норм пробежных машин нету, они их поди палками-копалками чинят.

Ссылка на комментарий

Ухты, неужели таможенные правила изменились, раньше хрен ты зайдешь на российскую сторону на монгольских номерах,не важно на кого она зарегестрирована.Могли выезжать только монголы, местнорусские и лица третьих стран. И еще без права передачи другим лицам.

Ссылка на комментарий

интересная тема!! Можно подробнее? Зачем юр. лицо в Монголии? Типа авто оформлено на юрика? Какие налоги (в Монголии) за это? От каких российских поборов освобождаешься, владея авто другого гос-ва?

Ссылка на комментарий
А зачем ездить в монголию каждые 6 месяцев? Просто я хз
если с Монголией не как не завязан, то конечно будет канитель гонять туда каждые полгода, но есть люди которые часто туда гоняют (по работе, по учебе, к родственникам, еще по каким то делам) вот им будет очень актуально иметь "Монгольскую" машину.
Ссылка на комментарий
Ухты, неужели таможенные правила изменились, раньше хрен ты зайдешь на российскую сторону на монгольских номерах,не важно на кого она зарегестрирована.Могли выезжать только монголы, местнорусские и лица третьих стран. И еще без права передачи другим лицам.

+ 500

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

знакомые там живут

не витайте в облаках и не путайте других.

если авто будет зарегистрировано на юр лицо то разница в таможенной пошлине будет оставлена при переходе гос границе в виде залога.

Залог вернут когда авто поедет обратно.

как то так.

если на физика, то можно сюда выкатить собственнику авто либо его близким родственникам (вот тут не знаю как, но супругам можно) без залога на границе, но и "отмечаться" надо будет каждые полгода...

и вообще, узнайте лучше. а то купите себе авто что бы по Монголии кататься)))))))))))))

и нам будет. В прошлом году было так.

я даже собирался 2ойное гражданство ради этого делать. А нельзя.

Добавлено спустя 57 секунд:

и ещё, потом тут ездить на таком авто у вас не будет законных оснований.

(если физик вывозить будет)

так что до первого упертого патруля.

надеюсь они у нас все такие ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подниму тему. Есть ли какие изменения с приобретением авто в Монголии?
Можно также раз в полгода отмечаться ездить?
При въезде никаких депозитов не вкладывается за авто?

Ссылка на комментарий

Добавлю разъяснений в тему. 

Думаю, одной корректной фразой все станет понятно: "Обман государства ведет к проблемам!" Думаю, дальше смысла нет расписывать те проблемы, с которыми можно столкнуться, и, они существенны!

 

Лучше купить чуть менее понтовее авто, зато с российской ПТС!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

 дарить деньги в виде пошлины чужим "дядям", брать то что есть.

 

Чужие дяди - это наше государство. Из этих пошлин формируется бюджет, что дальше с ним делают вы наверно в курсе.

 

Конечно всем хочется ездить на хорошей и дешевой машине, но вряд ли у вас получится долго обманывать государство. Слишком разные весовые категории))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ГИБДД РБ написала протест в МИД России, в связи с резким увеличеним ДТП с участием авто на монг. номерах просят решить вопрос о страховании на границе монгольских машин. Сейчас в Кяхте решается вопрос о местах страхования авто


А ГИБДД уже на выезде из Кяхты начало тормозить авто с монг. номерами и штрафовать за отсутсвие страховки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы еще купите машину с английским или каким другим учётом, в объявлениях к которым пишут "Звонить только понимающим". Это же попросту выбросить деньги в никуда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...