Перейти к содержанию

Желтое море в Китае


Рекомендуемые сообщения

Есть фирма занимается образовательными программами в Китае для студентов и школьников - от них очень дешево можно оформиться. В Шеньян - на месяц - дорога туда обратно поездом, виза, плюс жилье в гостинице и курсы кит языка обходится всего то в 35 штук.

Если в Далянь - то мы обговаривали на 25 дней, также проезд, гостиница, виза, но без курсов языка - в 35 штук тоже. Питание за свой счет, экскурсии за свой счет... в общем очень дешево... за такие бабки в Анталии я провела только 6 ночей, а тут почти месяц можно шипеть... Правда цены в Даляне на еду говорят не дешевые - почти как в Бурятии плюс-минус...

Ссылка на комментарий
Если поедете с заездом в Пекин, то останутся впечатления только от Пекина: Бэйдайхэ раскручен лишь из-за того, что там всегда отдыхал председатель Мао. Побудьте подольше в Пекине, а на Бэйдайхэ, наоборот, можно оставить 2-3 дня.

Спасибо за совет, примерно так и хотела селать. теперь точно сделаю))))))

Ссылка на комментарий

зоя

т.е. вы в 25 укладывались вместе с питанием,с развлечениями???

на июль-август ниже 25 без проезда по РФ (это +4200 на взр) вряд ли где найти.

а за полтинник я вам в Турции такой отель подберу, где all inclisive питание и пользование инфраструктурой отеля, куда не надо будет ехать 2 суток в плацкартах...

кстати, недавно туристка приходила, говорит, в Бэйдайхэ русских на пляже пнуть могут, нахамить и обмануть... вот сижу и думаю, на фиг вообще ЖМ продавать теперь(((

а в Пекине жарковато тусить в июле. к сентябрю надо ехать)

Ссылка на комментарий

Хмм, в Байдахэ пляжи грязные, в воде от людей не протолкнуться) Но если в первый раз в Китай едите, то сойдет.

Жемчужный рынок, помню, мне понравился, и накупила там красивых раковин))

Ездила в 2009

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Съездила. вернее слетала. брала тур: 2 дня в Пекине, 7 дней на море. Впечатления хорошие. главные недостатки: бешанные цены в Пекине. на рынках делать нечего, а в магазинах цены круче чем в Москве. В Бэйдахэ понравилось, маленький, курортный городок, чистота, красота. море чистое.(анапа, адлер, ялта-то же самое). на китайские пляжи, где не продохнуть от китайцев, не ходила, можно пройти 5-7 минут и лежать на чистом песочке где человек 10-20. на пляжах нет ни какаких развлечений, так что кто хочет тишины и покоя это туда. Съедобных фруктов нет! хотя, чего я хотела ведь это китай, соответственно все китайское лежит у нас на прилавках, цены что там что тут одинаковые., вкус такой же гавёный. Пообщалась с людьми, которые отдыхают там третий год подряд и им очень нравилось, сказали что в этом году сильно подскачили цены и упало качество, соответственно им больше не нравится. у меня по цене вышло 50 штук, 30 путевка самолетом и 20 на еду и экскурсии и мелкие сувениры.

Ссылка на комментарий

Была в Пекине и Байдахэ в июле. ездила через турфирму. кому интересно напишу в личку (no реклама). очень жарко-невозможно душно, как в парилке. В Байдахэ жили в отеле Омак - практически у самого моря. Неплохой отель, хорошие завтраки. Цены такие как у нас на все-те же фрукты китайские, та же одежда что у нас на рынках. В море кишмя кишат китайцы (но это мы были в центре, может где подальше и поспокойнее). Обувь и планшетники принципиально не брала там-толку нет. У нас лучше по цене и качеству. В Пекине шубы тоже подорожали-но все равно дешевле чем у нас тысяч на 10-20 в зависимости от модели. Общее впечатление-больше туда не хочется возвращаться. Может в другое время года, но только не в июле

Ссылка на комментарий

marishkauu

про жару согласна, в Пекин лучше ехать весной или осенью. я жила в Опэне, отель хороший, находится пооодаль от моря, именно по этому пляжи с китайцами нам не мешали, шума и китайского ора не было. второй раз туда конечно не хочется)))

Ссылка на комментарий

в Даляне была - на одном берегу желтого моря песок песчаный, но медузы скользкие холодные, на другом берегу - грязно, пляж галечный... разочарована, на байдахэ лучше,хотя бы тем, что китайцев меньше...

и вообще правда на море если ехать, то не на Желтое...

Ссылка на комментарий

Была в городе Чан-Чунь 26 дней (да это небольшой город, но ОЧЕНЬ красивый) + Пекин 4 дня. Чан-Чунь стоил всего 25 500 руб. Пекин 11 000 руб. На еду и на одежду/сувениры потратила 20 000 руб. Довольна очень - не то слово =) Итого 30 незабываемых дней в Китае =)

Ссылка на комментарий

да Чан-Чунь - это красивый город, и экскурсия в парк скульптуры там очень порадовал, прогуливаться в летний солнечный день среди скульптурных творений под успокаивающие мелодии... от такой экскурсии даже не устаешь;) или дворец императора! этот город -мое самое любимое место в китае. и правда мои дни в этом городе - оставили неизгладимое впечатление на всю жизнь... лет пять наверное он мне снился ночами, то было сказкой...

Ссылка на комментарий

В этом году подруга с мужем и коллега с сыном ездили в Байдахэ, ни той ни другой не понравилось, не впечатлило, сказали, что ожидали большего, а я сама тоже рассматривала Китай как вариант для отпуска, но сейчас однозначно - не поеду, деньги на ветер, качество и сервис не соответствует.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

была в байдахэ в конце августа 10 дней плюс пекин 2,5 суток самолетом из улан-удэ. в китае не первый раз. все очень понравилось. жили в отеле опен, номер нормальный, завтраки тоже. море было очень теплое, не грязное, китайцев хотя и много, но все очень дружелюбные. в цинхуандао классно пошопились, особенно порадовали детские вещи - очень хорошего качества и гораздо дешевле, чем у нас.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...