Перейти к содержанию

"Стопхамовцы" добрались до РПЦ


reg49

Рекомендуемые сообщения

Зачем на батюшку напали? Это же представитель Бога на Земле! А мерин ему Бог с неба послал! Видимо молится очень хорошо!

Ну не знаю, но с момента более менее сознательной жизни, всегда относился к любой регилигиозной организации, будь то церковь или дацан, именно как к организации, со своей структурой, со своими работниками. Они покрывают целую сферу общественных отношений, достаточно сложную, для познания которой также требуются немалые усилия. Ну что такое Бог? Имхо, это то, на что человек может надеяться, что заставляет идти вперед, что часто помогает человеку, держит в рамках, направляет в нужное русло. Каждый человек может верить в него, а может и нет, но каждый отталкивается от него, ибо он есть все. Шучу) На мой взгляд, Бог - как инструмент для строительства мыслей в голове.

Ну вот действительно, как по истории проходили, как человек приходил в церковь, банально покупал себе прощение за грех, священник его прощал, и тот уходил домой довольный. Духовная сфера жизни это часть общества, в которой нужны свои специалисты. Как врач, когда ты приходишь в больницу, обращаешься к врачу, даже если ты его знаешь, но все равно ты обращаешься к нему как к врачу, который носит белый халат и знает кого и как лечить. Здесь тоже самое - когда приходишь к священнику, ты понимаешь что перед тобой служитель храма, где читаются молитвы, из за которых становится лучше на душе, все вдруг начинает получаться и идти ровно без сбоев. Такие же общественные отношения по духовной части

Ну во первых в таинстве покаяния человека прощает не священник а Бог ( или не прощает если человек не искреннен), священник лишь свидетель.

Тем более нельзя купить оставление грехов. Вы имеете ввиду введенную Западной Церковью печальную практику продажи индульгенций, которая стала основной причиной раскола в ней?

Храм дейсвительно называется лечебницей, но лекарь здесь все-же не священник, а Христос! И священник Его служитель, а не Храма.

Ссылка на комментарий

Да они такие же люди как и мы, хоть они и должны быть примером для людей, но сегодня этот пример довольно своеобразен. Капитализм, все дела, зажраность других влияет на каждого человека по своему, но в большинстве своем приводит к таком психическому состоянию как фрустрация (тщетное ожидание, разрушение планов) - состояние психики, возникающее, когда ты понимаешь каких бы усилий ты не приложил, желаемого достигнуть ты не сможешь. Действительно, у нас огромный разрыв между богатыми и бедными, причем с каждым годом эта пропасть увеличивается.

Как говорят мои друзья из Америки, у них нет понтов одних перед другими, хвастаться своим достатком не принято в принципе, но исключения есть конечно. Все исходят из банальной экономической выгоды, пусть даже мужик будет зарабатывать достойную сумму денег, ради понта он не будет брать гаджет, стоящий половину его зарплаты, как это делается у нас. Хоть у них и абсолютно другая система, мы стремимся к этому сейчас, при условии, что 25 лет назад в их сторону даже не смотрели.

ПАТРИОТ

Довольно утрированно я написал, но спасибо, что поправил)

Ссылка на комментарий
Да какая разница, религия есть религия-она должна представлять из себя духовность в "чистом" виде. И за нашими христианами куча грешков накопилось, интернет есть слава богу)) всё все знают)

Религия - это связь с Богом. И только "Чистые сердцем Бога узрят". Беда только в том, что мы так отдалились от Него, что на восстановление этой связи уйдет вся наша жизнь. В этом и есть ее смысл. А без греха на земле был один- единственный Человек- БОГОЧЕЛОВЕК - ИИСУС ХРИСТОС!

Интернет, интернет - собирать чужое грязное белье и копаться в нем - дело недостойное. Лучше свое постирать...

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу делать из воды вино, пустую хлебницу превращать в полную)) Некоторые от безвыходности грешат, когда банально пожрать нечего.

Ссылка на комментарий
за честный,чтоб все равны были перед законом

А где они все равны перед законом - нарисуйте мне эту страну....

сша например

Еще например Великобритания.

Там с церковных больниц кресты велят убрать, чтоб неверующим уборщицам психику не травмировать.

За ношение нательного крестика с работы увольняют, чтоб никого не оскорблял. Еще не вздумайте распоясавшейся однополой парочке замечание в офисе сделать - без работы останетесь.

Демократия, однако. Все равны.

Ссылка на комментарий

я поражаюсь, ваще не вижу разницы между католиками, протестантами, православными и др. христ. течениями. ВСе ХРистиане верят в БОГА, так живите дружно, зачем рамсить?!

Имхо раздоры расколы чисто политика, а так рядовые священники всегда найдут точки соприкосновения.

Ссылка на комментарий
защитник "рабов" Божьих с ником - ТЭНГРИ!!!

Это коллапс на пустом месте ©

Я не христианин, но надо уважать ВЕРУ др. людей. Атеисты, мне жаль вас, вы не думаете о будущем!

Ссылка на комментарий
Я не христианин, но надо уважать ВЕРУ др. людей. Атеисты, мне жаль вас, вы не думаете о будущем!

Верю в Сатану и человеческие жертвоприношения! Уважайте мою религию!

Ссылка на комментарий
das Kain

расскажите поподробнее о ваших ритулах? Что вы там делаете?)

Каждую мессу - поедание девственниц! А еще мы бабло гребем, за все. Абсолютно за все.

Ссылка на комментарий

das Kain

понятно, сатанисты это обиженные христиане. das Kain пора тебе грешному вернуться к Богу)))

По мере своего развития мы всё меньше внимания уделяем нежной привязанности, дружбе, взаимной поддержке. Вместо этого мы придаём важность расе, религии и национальности. Мы забываем о самом важном и сосредоточиваемся на самом незначительном.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...