Перейти к содержанию

ПАТРИОТ

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ПАТРИОТ

  1. Христос Воскресе! На свадебных машинах принято писать "Свадьба", "Молодожены" и т.п., ГИБДД никого не штрафует, с пониманием относится...
  2. Нужна консультация юриста по вопросу авторских прав. Суть в том, что внучка известного писателя запатентовала как товарный знак литературных персонажей дедушки, и предъявляет претензии к фирмам, в названии которых имеются эти персонажи.
  3. А есть у нас в городе какие-либо конторы, которые ведут сопровождение по экологическим вопросам по типу бухгалтерских-консалтинговых контор? чтобы обезопасить себя от штрафов, паспорт на ТБО оформить и т.д.
  4. Исповедь - это одно из таинств Церкви. Омыться в купели крещения мы можем лишь единожды, но нам немощным невозможно всегда противостоять соблазнам и пройти жизненный путь не замаравшись грехами, и Господь дал нам это таинство, чтоб мы смогли омыться от грехов и не обрастать ими как грязью. В таинсте исповеди присутсвуют трое : Сам Господь невидимо, кающийся, который изливает Ему сою душу (которую Господь видит и так) и священник, как свидетель и посредник, читающий разрешительную молитву (говорящую, что Господь прощает нам исповеданные нами грехи). Конечно, если исповедь формальная ( в сердце нет покаяния и желания избавиться от греховных пристрастий ), то своей фальшью мы сами разрушаем действие Таинства. Но бывает и так, что человек пришел на формальную исповедь, но сердца его коснется Благодать и он начнет искренне каяться.
  5. Получила анонимно от неизвестного бизнесмена, может быть его имя никогда и не станет известным. Он ничего не обещал никому, просто отдал деньги обманутой женщине, может просто слишком вся ситуация для него показалась грязной, может для будущего пиара, а может и вовсе нет. дело в человеке у которого слово, обещание, не значит ничего, абсолютно пустой звук, даже когда дело касается жизни его дочери. Что за наивность. "анонимный меценат" - "обманутой женщине". Для благотворительности есть много более нуждающихся людей и более обиженных. Зачем человека порочить. Проснулась совесть отдал обещанное, а может и заранее хотел анонимно, чтоб как выше говорили рецидивов не было, не наше это дело. "Творите милость вашу тайно, и Господь видя ваше тайное, воздаст вам явно".
  6. Она же получила анонимно, значит совесть все-таки у мужика есть. Да все Слаба Богу! закончилось. Стоило шум поднимать?
  7. Вы разве, когда помогаете бабушке через дорогу перейти, ждете что она Вам заплатит? Помощь предполагает безвозмездность, а иначе это уже услуга, открывайте ИП, оказывайте платные услуги, платите налоги. Женщина поступила по совести, хотя по-другому и не могла поступить, иначе соучастницей была бы. Мне бы тоже стыдно было вознаграждение получить, получается она бы своего бывшего супруга продала. А что на советси отчима было не нам судить.
  8. Так можно и легализацию наркотиков оправдать, ведь всегда есть наркоманы и наркоторговцы.
  9. Я тоже. Ну, например бойкот, прекращение дипломатических отношений, экономическая блокада агрессора ( в случае начала военных действий ). "У России есть только два союзника, это ее армия и флот". ( Александр 3-й Романов )
  10. Печально наблюдать, как люди оскверняют в себе Образ Божий. Господь поругаем не бывает. Не понимаю, как старушке доверили такое послушание, а глумящихся мне искренне жаль. Остается надеется на Милосердие и Долготерпение Божие.
  11. Объясните это любому нехристианину. Он так же скажет, что его вера единственна, постоянна и т.п. и т.д. Кроме того, не надо подразумевать ту или иную религию как теорию в научном смысле. В научном и любом другом смысле религия не научна. В очередной раз даю ссылку http://www.skeptik.net/pseudo/migdal1.htm И призываю не метать бисер перед неправильной публикой. Доказывать, убеждать, что религия хороша человеку с аналитическим складом ума проблематично. Так же как и убеждать истинного христианина, мусульманина, буддиста и т.п. в том, что его вера бессмысленна. К сожалению первый вариант крайне част и порой неадекватен. Здесь не открытый аукцион среди конфессий по овладеванию человеком, "а у нас можно свинину жрать, а у нас неверных мочить, а нам вообще все похер, культ карго форева". Про бисер Вы действительно правильно подметили. В начале, я лишь ответил на вопрос в тему топик-стартера. Дальше завязалась ненужная дискуссия на другие темы, офф-топ, кажется называется. Всего хорошего.
  12. Философия - наука, вскрывающая и исследующая наиболее общие закономерности в возникновении природы (мироздания, Вселенной), общества, человека и культуры... Философия изучает религию и веру как феномен, но не Бога В СССР наука находилась под влиянием идеологии. Совершенно верно, в науке нет постоянства. Если новая теория обоснованно, доказательно, аргументированно опровергает старую, то принимается новая теория. Так постепенно меняется научная картина мира. Будьте любезны, докажите мне логически существование Бога... Прочтите хотябы нескольких философов, узнаете много нового. "Не произноси Имени Господа Бога твоего всуе", а Вы хотите, чтоб я Вам доказывал Добавлено спустя 7 минут 53 секунды: Так и думал, что придеретесь. Задачи науки (а не лже-науки) - это поиск Истины. "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными." А задача верующих, познавших Истину - пребывать в Истине.
  13. Либо Вы меня неправильно поняли, либо я некорректно выразился. Да действительно технические прикладные отрасли науки относительно постоянны и каждое открытие ставит более сложные вопросы. Я имел ввиду некоторые гуманитарные и отчасти в биологию и геологию. Религия постоянна, от обетования Адаму, о Нового Завета Господа Нашего Иисуса Христа, каждое Слово Божие пребывает непреложно. Все заветы уже даны (задачи поставлены), остается только их исполнять (решать, действовать). Если человеку это не по силам, или вернее лень, он пытается поставить новые задачи, так появляются ереси, расколы и даже религии (теории если говорить Вашим научным языком).
  14. Это к которому никого не пускают, кроме пары церковных боссов? Кто знает сколько зажигалок у них в карманах? А мы опять должны поверить на слово о "чудесном снисхождении благодатного огня". В Великую Субботу, Кувуклию тщательно обыскивают турецкие полицейские, также они обыскивают, по сложившейся традиции греческого патриарха при его облачении, и армянского епископа, который правда не проходит далее предела Ангела. Блики Огня идут по всему Храму не только на месте Гроба Господня. Был случай. когда Храм при подкупе турецких властей захватили армяне, Огонь вышел из колонны, возле которой молились православные. С тех пор, в Великую Субботу ко Гробу господню допускают только греческого патриарха.
  15. Затем одни доказали свою правоту и вторым пришлось с ними согласиться. В религии же - одни сказали, вторые поверили на слово. Поддакнули авторитетам" Я говорил про ученых, а не про верующих, ученые подобны апостолу Фоме, который говорил:" пока не увижу раны от гвоздей ... пока не вложу перста своего... не поверю", это постулат ученого, а не верующего.
  16. Потому, что все пророки пророчествовали о Христе, последним был Иоанн Креститель. После воплощения, крестных страданий и воскресения Спасителя, апостолы пошли благовествовать Новый Завет. Добавлено спустя 6 минут 4 секунды: Какие, если не секрет, не на Каббалу случайно? Добавлено спустя 8 минут 3 секунды: Пророк Илия вознесся на небо на огненной колеснице, не вкусив смерти, как и Енох. Но многих пророков действительно избивали, прочтите притчу о виноградарях. Милосерный и Любящий Бог, после Крестных страданий сошел во ад и вывел всех праведников начиная от Адама.
  17. ваша идеология - это идеология самоубийцы. А как же тогда выживание нации? Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд: Роланд писал, что природа избавляется от идиотов. Что тут скажет Роланд? Вы намеренно путаете УБИЙСТВО и САМОубийство? "Нет больше той любви, как если, кто душу свою положит за други своя" Не будет места подвигу, не будет самоотвержения, нация обречена на погибель. Нация трусливых, дрожжащих за свою шкуру эгоистов оьречена на рабство. Может хватит глумиться?
  18. Философия и воообще наука не занимается такой х...йней Ссылка? Нобелевку в студию...!!! *facepalm Учите логику. А чем же по Вашему занимается философия? и труды каких философов Вы изучали? Не так давно генетику считали лже-наукой, в науке нет постоянства, принятую на ученом совете доминирующую теорию, не следует считать непреложной истиной. Это даже не научно. Настоящий ученый должен искать истину, а не поддакивать авторитетам. Логически можно что угодно доказать или опровергнуть. Это все софистика. Добавлено спустя 8 минут 5 секунд: Еще ни один факт не доказал наличия бога. Узкое религиозное мышление, верящее во все что сложно или невозможно опровергнуть. Это ограниченность мышления. Не умею ссылки вставлять, погуглите, если Вам не сложно: Ланчанское чудо, Туринская плащаница, Благодатный огонь в Иерусалиме, думаю на первый раз хватит.
  19. Человек хочет свое дело открыть, не надо его пугать. Все получится. Советую для начала в ЦЗН на учет встать, 50 тыс. дадут на открытие, немного но лучше чем ничего. Главное дело по душе найти. А то знаете ли, крупный бизнесс - крупные деньги, а малый - малые...
  20. вы не правы - ангелы это мысли Бога , первая женщина Лилит , а не Ева , и еще много много фактов которые церковь умалчивает (как Евангелие от Иуды , и Евангелие от Христа) ВЫ можете остаться при своём мнении , но правды оно не изменит По сабжу , вставаль на защиту лжецов глупо , но и вставать на сторону дураков , тоже не выход К сожалению, то, что Вы считаете правдой - "апокрифы" не признаются за истину, т.к. изобилуют многочисленными поздними редакциями (каждый толковал по своему), каноническими признаны лишь 4 Евангелия, которые на протяжении 2 тысячелетий передавались от епископа епископу в неизменном виде, т.к. участвовали в Богослужении. а указанные Вами 2 "евангелия", можно назвать оккультными, Христос не писал Благую весть о Себе. Иуда по причине самоубийства, также не мог этого сделать, даже если допустить, что он бы это сделал, вряд ли у него нашлись бы последователи чтобы сохранить сей "труд". Вы называете лжецами людей, с которыми не знакомы лично основываясь на массовой истерии профессиональных сплетников (журналистов) и интернет ресурсов? Это более глупо, какой-то стадностью отдает. Овцы не имущие Пастыря идут за волками в овечьих шкурах.
  21. Отвечаю: нет не понравилось бы. А как действовать дальше, вопрос нравственности: Совсем идеал - подставить обидчикам другую щеку.Обычный человек - сделать все по закону. Православная церковь - Демонизировать обидчиков. Добиться для них репрессивных приговоров (а ведь у девушек маленькие дети). Устроить шоу, обратившись с просьбой к властям проявить снисходительность (но не особо усердствовать в этом направлении). А, как бы Вы отреагировали?
  22. Не надо передергивать. Если приговор справедливый, значит суд беспристрастный, а если за грабеж дадут как за массовое убийство, значит суд "карманный" и выполняет чью-то злую волю. 2 года колонии за танец! никто в здравом уме не сочтет такой приговор справедливым. Суд либо очень-очень сильно проникся чувствами православных-радикалов (забывших о заповедях Христа) по поводу места танца, либо вынес приговор по указке "с верху". Скорее "танец" был по указке с ... понятное дело панки (отбросы дословно) ими манипулировать легко, тем более для них эпатаж и приводы полицию дело привычное, да еще такой шанс у бездарной группы всемирная слава. думаю они довольны не переживайте за них. Они же теперь "политические" - высокий статус. А справедливости нет в мире и не будет - это утопия. Суды всегда выносили выносят и будут выносить приговоры, которыми всегда будут недовольные. Вы не ответили на мой вопрос, Вам бы понравилось если бы поглумились над святыми для Вас вещами, если у Вас таковые имеются? или хотя-бы испортили дорогие Вам вещи? Помнится как-то однокласснику дали 2 года за угон мотоцикла. Он считает, что по-глупости взял покататься. Кому-то может показаться не справедливым. Где она мера справедливости? Прошу прощения за слово "Отбросы", хоть они и сами себя так величают, аж заснуть не смог... Конечно же они в первую очередь люди и их жалко, даже не за приговор (их же не распяли на кресте, не закидали камнями, не сожгли). Жалко, что не ведают, что творят. Спаситель на кресте молился о распинающих его: "Отче, прости им, не ведают, что творят". Нужно ли им прощение? Вот в чем беда. Человек создан по Образу Божьему, и носит Его в себе, даже если этот Образ осквернен, замаран, изуродован. Господь в силах восстановить, очистить Его, если человек захочет. Но все ли этого хотят? Церковь молится за всех и за обидчиков и за "врагов". Дай Бог, чтобы в их сердцах проснулось это желание.
  23. Это тупиковый вопрос философии Ошибка... Это тупиковый вопрос религии... Философия не нуждается в понятии "Бог", это для науки лишняя сущность в соответствии с принципом "бритвы Оккама"... Ошибка... В религии такого вопроса нет Смысл философии доказать или опровергнуть существование Бога путем софистики и умозаключений, что невозможно. Отсюда такое разнообразие и нет единства. Философия ходит вогруг да около "понятия" Бог, а Вы говорите не нуждается. Если для науки какая-то сущность лишняя, то это лже-наука. Еще ни один научный факт не доказал отсутствие Бога. Не научно узкое мышление, отсекающее все, что сложно, не возможно или не желательно понять. Это ограниченность мышления.
×
×
  • Создать...