Перейти к содержанию

кто-нить практикует т.н. систему естественного пеленания?


Рекомендуемые сообщения

Читала как-то об этой системе в инете, так все сложно! (ну по крайней мере мне так показалось). Я думаю, если хотите "натурпродукт" лучше купить многоразовые подгузники - быстро и просто одеть и поменять при необходимости. Здесь в барахолке продавались. Еще можно в СП заказать, дешевле будет наверное. Особенно хороши многоразовые подгузники, если у вас дома машинка-автомат. Поменял-в машинку закинул-за ночь высохли- можно одевать снова. Гладить их не нужно. Но на всю ночь их не хватает, надо менять хотя бы раз. Мы спим в хагисах, а днем (когда стираться не лень) многоразовые одеваем. Еще говорят, после них ребенка легче к горшку приучить. =))

Ссылка на комментарий

А я вот не люблю эти многоразовые. Они очень походят на самые первые подгузники-целлофановые трусы с ватой. Эти многоразовые не дышут, натирают. Пишут, что меняем вкладыш и все. Так сеточка внутри мокрая после " делов ". Думаю их лучше одевать большим малышам, которые скоро на горшок проситься начнут.

Спали и спим без подгузников. Жалко ребенка в этой " теплице" всю ночь держать. Мне легче пеленки-простыни поменять. Стелю на кровать сначала многоразовую клеенку-пеленку, сверху в два слоя пеленки. так и спит.

Ссылка на комментарий

mart, видимо зависит от качества подгузников и материала из которого они сшиты. Нам не натирают. И т.к. они тканевые, "дышат" я считаю лучше, чем подгузники из магазина. У нас внутренний слой из какой-то суперской ткани на основе бамбука (для чувствительной кожи), она (ткань) пропускает через влагу и при этом остается практически сухой. На прогулку их можно одевать. Стираются легко. Размер у них регулируется - можно одевать от рождения и до 3-х лет. Недостатки есть конечно же, как я уже говорила, на ночь 1 подгузника не хватает; За день 5 шт. меняю. Ну и летом может быть жарко в них. А так вещь хорошая. Рекомендую тем, кто хочет отвыкнуть от обычных "памперсов", но еще не привык к горшку =))

Ссылка на комментарий

Tananda

Значит о разных фирмах-производителях говорим. Нам не повезло. Столько всего попробовали, не нашли подходящих. Мы уже большие. Полтора года скоро, нужно уже прекращать всякие подгузники. Вот закончим пачку японских и надеюсь-всё.

Ссылка на комментарий

Tananda

вы какие используете? Disana?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

я почему этим вопросом задалась - летом собираемся жить на даче, и одноразовые подгузы выкидывать некуда, разве что в город привозить и в контейнеры кидать. Но как-то не хочется копить какашки в течение недели! Вот и думаю,что делать :dontknow:

Ссылка на комментарий

У нас Coolababy из бамбука (на липучках). Вот здесь инфа по ним: http://moymishka.ru/product/mnogorazovye-podguzniki-coolababy-2/

Я покупала за 420р. комплект - 1 подгузник и 2 вкладыша.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
У нас Coolababy из бамбука (на липучках). Вот здесь инфа по ним: http://moymishka.ru/product/mnogorazovye-podguzniki-coolababy-2/

Я покупала за 420р. комплект - 1 подгузник и 2 вкладыша.

скажите, пожалуйста, сколько комплектов надо покупать? чтоб спокойно жить без одноразовых подгузников?

Ссылка на комментарий

Я с третьим ребенком поняла, что пеленание на ночь - это единственный способ хоть немного поспать! Мы до 2 месяцев спать ложились в 4-5 утра :( А в 7 мне надо было будить старшего сына в школу, в 8-30 просыпался средний сын..... Короче, я "спала" в сутки 2-3 часа!!!!! Днем поспать не могла, так как средний сын (в садик не ходил тогда) вообще днем не спит. Нянек у нас нет, муж на работе, короче, на фоне хронического недосыпа у меня стала "крыша ехать", причем очень так сильно.

И вот однажды ночью, часов этак в три, я решила запеленать своего неугомончика :) И чудо! Он уснул и проспал ВСЮ оставшуюся ночь! С тех пор я пеленала его каждую ночь, и сразу засыпал после пеленания.

Благодаря этому мы научились ложиться спать в 11 часов и просыпаться в 8-9 утра :))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...