Перейти к содержанию

Wi-Fi точки доступа в городе


killa

Рекомендуемые сообщения

Лолшто

Sergei

о своей безопасности не беспокоишься совсем? ты же отвечать будешь за действия всех пользователей вафли, если что случится.

ПО идее без лицензии вещать на улице нельзя :)

С другой стороны нужно еще доказать, что человек целенаправленно вещал на улицу. Может этот вифи у него стоял дома, чтобы в туалете на горшке с нубуком сидеть :)

Ссылка на комментарий

Петя, у меня есть вифи, который ловится в соседнем здании в 50 метрах. У меня АР внутри на подоконнике. У них АР внутри помещения за кирпичной стеной. Иногда связь плохеет, но в целом все летает.

Ссылка на комментарий
Лолшто

Sergei

о своей безопасности не беспокоишься совсем? ты же отвечать будешь за действия всех пользователей вафли, если что случится.

Вообще-то ты все верно сказал. Если что, органы придут по адресу :(

С другой стороны мой нескольколетний опыт показал, что наши граждане в Улановке довольно законопослушные. :)

И это, подскажите, кто знает. Раздобыл Dlink DIR-300. Настроил PPTP, DHCP, закрыл доступ к сети. Вопрос,

1. почему в PPTP прописывается только один ДНС адрес? Хотелось бы два, а то чет как-то пинги прерываются.

2. Как в нем сделать гостевой доступ?

Ссылка на комментарий
В аппетите подключение происходит, присваивается блок адресов. Но инет почему-то не пашет.

Как меня сегодня уверил администратор "Appetite", Wi-Fi они только настраивают

Ссылка на комментарий

В общем ви фи у себя дома сделал. Роутер поставил на подоконник. Абсолют в прямой видимости, метров 150-200. Это я про ул. Терешковой. Завел машину, взял нубук с блюпуп и ви фи, поехал на стоянку перед магазином. Приехал, остановился. Смотрю, кучка бомжей. Из них отделяются несколько фигур, одна из фигур скачками добегает до меня и стучит в окно. Показываю, что нет, ничего нет и я немой. Включаю ноут - хрен там, не ловит. Еду назад к дому, не доезжаю 100 метров. Ловит почти 100%, но не может подключиться. Подъезжаю под окно, подключается сразу.

Сделал круг почета между домов на Солнечной 20-е, 30-е дома. Куча вифи, но ни к кому не смог подключиться.

Попробую раздобыть антенну для роутера, чтобы с подоконника добить до Абсолюта. Ну и нужно что-то придумать с гостевым доступом. Чтобы разные школоло через мой ви фи не лазило по злачным сайтам.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Бесплатный Wi-fi появился в офисе Билайн, на Арбате в районе фонтана

Ессно пользоваться им никто не будет за исключением находящихся в этом здании: жильцов и сотрудников других фирм. Ибо на улице холодно, а сидеть в офисе, шмыгая носом как-то не комильфо. В общем галочка поставлена. Добейте свой вифи через дорогу до стоянки возле дома книги. Можно будет не выходя из машины пользоваться.

Ссылка на комментарий

интересно, аппетит вифи тока на ленина будет, или на терешковой тоже будет? если да, то у нас пол-офиса туда на обед будет ходить

Ссылка на комментарий
еа, пишу с аппетита на терешковой, инет лётает!
Бесплатный Wi-fi появился в офисе Билайн, на Арбате в районе фонтана

добавил на карту

1) Аппетит на Терешковой

2) Офис Билайн на Ленина

В аппетите подключение происходит, присваивается блок адресов. Но инет почему-то не пашет.

Кто знает заработал Wi-Fi?

Ссылка на комментарий

На Терешковой в Аппетите подключение к сети Деловая Русь (название сети на самом деле на латинице) не происходит. Т.е. уже в момент подключения к сетке идет отказ с просьбой ввести ключ. Пробовал два дня назад.

Сегодня в Аппетите на Ленина подключился свободно без ключа. Инет работать не захотел :( Бум пробовать еще, может это у меня глюк.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

В Славия Тех на пр. Автомобилистов на 2-ом этаже есть ВиФи, но нужно видать что-то купить из "пожрать", чтобы можно было воспользоваться. Бесплатно не работает. Делать было нечего, сидел ждал, когда покупка купится.

Ссылка на комментарий
На Терешковой в Аппетите подключение к сети Деловая Русь (название сети на самом деле на латинице) не происходит. Т.е. уже в момент подключения к сетке идет отказ с просьбой ввести ключ. Пробовал два дня назад.

Сегодня в Аппетите на Ленина подключился свободно без ключа. Инет работать не захотел :( Бум пробовать еще, может это у меня глюк.

Так работает или нет? Кто еще пробовал?

В Славия Тех на пр. Автомобилистов на 2-ом этаже есть ВиФи, но нужно видать что-то купить из "пожрать", чтобы можно было воспользоваться. Бесплатно не работает. Делать было нечего, сидел ждал, когда покупка купится.

Там платный Wi-Fi Бурнет, надо купить карточку Бурнет.

Ссылка на комментарий

в некоторых терминалах киви, кстати, пополнение киви кошелька без процентов, не смотря на какую сумму пополняете, хоть 20 руб, хоть 700 руб.

Ссылка на комментарий
в некоторых терминалах киви, кстати, пополнение киви кошелька без процентов, не смотря на какую сумму пополняете, хоть 20 руб, хоть 700 руб.

С сегодняшнего дня отменили комиссию , вот только сегодня никак не мог пополнить свой qiwi кошелек, пробовал в 3 терминалах, видать серверы перегрузились :D от такого счастья

Ссылка на комментарий

Наверное, отсталый я стал. Что можно оплатить из кошелька киви? И можно ли оплачивать покупки по инету через кошелек киви? В общем удобства какие-нибудь есть? А то чет наличные, да банковская карта. Банковской удобно. Мне как-то несколько карт досталось, которые не облагаются комиссиями за использование, снятие и вкладывание денег.

Ссылка на комментарий
Наверное, отсталый я стал. Что можно оплатить из кошелька киви? И можно ли оплачивать покупки по инету через кошелек киви? В общем удобства какие-нибудь есть? А то чет наличные, да банковская карта. Банковской удобно. Мне как-то несколько карт досталось, которые не облагаются комиссиями за использование, снятие и вкладывание денег.

В общем-то QIWI одна из крупнейших платежных систем в России и практически все Интернет-магазины принимают QIWI, причем пополнить QIWI никогда не представляет труда. У нас в городе каждый второй терминал это QIWI (см карту), либо можно пополнить через магазины МТС, Мегафон, Евросеть и еще куча способов и все без комиссии, в общем читай блог QIWI

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...