Перейти к содержанию

Глубинный насос


Рекомендуемые сообщения

Труба в скважине диаметром 80 мм, до воды 5 м. Воды много не надо, дачку полить и чай вскипятить :D

Хочу использовать глубинный насос, но в продаже глубинные насосы минимальным диаметром 80 мм. Меньше не встречал. Или есть в продаже глубинные насосы меньшего диаметра? Прошу подсказать где?

Ссылка на комментарий

так в полипропиленовой трубе как создать давление, ее ведь предварительно нужно заполнять водой, используя ручной насос или как? Объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Берите обычную каму, шланг вниз и все. Она с 5ти метров нормально тянуть будет.

так в шланг воду заливать надо или как ? я ничего в насосах не знаю.

Ссылка на комментарий
я ничего в насосах не знаю.

Неужели сложно почитать паспорт от центробежных насосов типа Кама или Агидель?!

так в шланг воду заливать надо или как ?

Вообщето они вакуум создавать не умеют, поэтому на нижний конец шланга ставится обратный клапан, подключается к насосу, заполняется водой и подается питание.

Ссылка на комментарий
я ничего в насосах не знаю.

Неужели сложно почитать паспорт от центробежных насосов типа Кама или Агидель?!

так в шланг воду заливать надо или как ?

Вообщето они вакуум создавать не умеют, поэтому на нижний конец шланга ставится обратный клапан, подключается к насосу, заполняется водой и подается питание.

збазибо

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Купил насосную станцию Акварио, наша сборка под контролем итальянцев. Весч! Вчера, как нефтянники моются первой нефтью, мылся первой водой :)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

     Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь, т.к. близко по обсуждению.
На даче имеется насосная станция с водозабором в виде 12-метровой МП-трубы на 32, в обсадной трубе на 40. И с верхним расположением обратного клапана. 
После примерно недели простоя (отсутствия хозяев) вода из станции уходит. 
Для очередного запуска, кроме вынужденной "ловкости" рук, всегда необходим значительный запас воды, и  минуты сухих оборотов насоса(((.

      Как выход рассматривается вариант установки гидрозатвора.

gidrozatvor-nasosa-recirkylyaciya.png

Преимущества очевидны - долить при необходимости воды, плотно закрутить пробку и включить. Полностью исключаются сухие обороты. И с этим легко справится одна хозяйка, или даже ребенок. 
Но, может, здесь скрыты какие-то минусы? И как его правильно рассчитать?

Изменено пользователем lnvkr
Сокращено и уточнено.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...