Перейти к содержанию

Переходим на Jabber


VampiRUS

Рекомендуемые сообщения

VELZEVUL Про qip или про gajim?

Ramon_m чем тебе джаббер не понравился? в инфиуме и разницы то особой заметить трудно.

вот выложил ещё 1 мультипротокольный клиент, ничего так на вид.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
есь ещё один бесплатный сервер vipuu.ru
можно регатся на vipuu.ru

что то этот сайт не открывается

jabber.vipuu.ru

Можешь скачать клиен там, можешь отсюда. Смотря какой тебе по душе :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Перешел на джаббер, Psi стал гораздо симпатичней в последних версиях! Подключил icq-транспорт на vipuu.ru. Порадовало то, что имена всех моих асечных контактов и групп определились как надо. Начну убеждать друзей перейти на джаббер...

Ссылка на комментарий

VampiRUS

вечером поробую перейти на джабер,надеюсь на твою помощь если будут возникать вопросы?а они у меня по любасу будут потому что я что то не совсем вьехал в этот принцип

Ссылка на комментарий
Переходите на скайп )
на эту прогу с закрытым протоколом, дико шифрующим свой трафик? Что она там делает на вашем компе и какую инфу сливает, одному богу известно. Ну и разрабам.

Я за опенсорс, коим является протокол XMPP и большинство джаббер-клиентов :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

VampiRUS если сделаешь версию "скачай и распакуй" - уже готовую настроенную, чтобы оставалось только зарегится на jabber.bol.ru будет круто. - и чтобы без внешнего трафика был. :)

Ссылка на комментарий

Вроде нет, т.к. у Jabber'а нет одного центрального сервера, по которому можно было бы проводить поиск. Jabber - это децентрализованная сеть серверов.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, никогда не пользовался поиском в асе, хотя если вспомнить истоки (I seek you), то именно с этой целью Мирабилис это все замутила :) В общем не вижу в этом ничего страшного.

Ссылка на комментарий

ARS, берёшь любой "правильный чисто джабберный" клиент и регистрируешь в нём акк на jabber.bol.ru и не будет лишнего трафика, next next не так сложно вроде нажать.

DRIV3R я использую psi+, по поводу pandion приятный такой клиент, но использует IE как движек(или что то в этом роде) для меня это минус хотя можно на JavaScript писать к нему плагины, ну и обновлялся он последний раз давненько.

кому интересно Обзор Jabber клиентов под Windows и мои личные впечатления от их использования(в первом случае много картинок).

DimonUU поиск есть, представлен в виде сервиса, возможно на каких то серверах он и не реализован, поиск осуществляется по выбранному серверу. Ну и поддерживаю Mac'а, в асе пользовался пару раз и полезность этой фичи считаю весьма сомнительной.

http://vipuu.ru работает.

Knyz нажми продолжить.


Помимо http://juick.com - сервиса микроблогинга через jabber

для ждаббера существуют боты погоды, напр.:

[email protected]

боты словари, напр.:

[email protected]

[email protected]

для Gtalk есть свои которые на translate.google.com основыны.

есть сервис http://planary.ru

Сколько раз в день вы ловили себя на мысли, что забыли что-то сделать?

Вы стараетесь ничего не забывать: рисуете крестики на руках, наклеиваете листочки, мучаете органайзер мобильного телефона, запасаетесь кучей ежедневников. Иногда это помогает.

Но так с делами разбираться сложно и неэффективно: крестики смываются и путаются, листочки висят неделями и становятся сомнительным украшением интерьера, телефон остается несинхронизированным, а ежедневник забывается дома. Но ведь о делах надо не только помнить, ими нужно правильно управлять. Именно для этого и создан Планарий — чтобы вы могли легко планировать свою жизнь и ничего не забывать.

работу с которым можно вести через jabber.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...