Перейти к содержанию

Переходим на Jabber


VampiRUS

Рекомендуемые сообщения

VELZEVUL Про qip или про gajim?

Ramon_m чем тебе джаббер не понравился? в инфиуме и разницы то особой заметить трудно.

вот выложил ещё 1 мультипротокольный клиент, ничего так на вид.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  Цитата
  Цитата
есь ещё один бесплатный сервер vipuu.ru
  Цитата
можно регатся на vipuu.ru

что то этот сайт не открывается

jabber.vipuu.ru

Можешь скачать клиен там, можешь отсюда. Смотря какой тебе по душе :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Перешел на джаббер, Psi стал гораздо симпатичней в последних версиях! Подключил icq-транспорт на vipuu.ru. Порадовало то, что имена всех моих асечных контактов и групп определились как надо. Начну убеждать друзей перейти на джаббер...

Ссылка на комментарий

VampiRUS

вечером поробую перейти на джабер,надеюсь на твою помощь если будут возникать вопросы?а они у меня по любасу будут потому что я что то не совсем вьехал в этот принцип

Ссылка на комментарий
  Цитата
Переходите на скайп )
на эту прогу с закрытым протоколом, дико шифрующим свой трафик? Что она там делает на вашем компе и какую инфу сливает, одному богу известно. Ну и разрабам.

Я за опенсорс, коим является протокол XMPP и большинство джаббер-клиентов :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

VampiRUS если сделаешь версию "скачай и распакуй" - уже готовую настроенную, чтобы оставалось только зарегится на jabber.bol.ru будет круто. - и чтобы без внешнего трафика был. :)

Ссылка на комментарий

Вроде нет, т.к. у Jabber'а нет одного центрального сервера, по которому можно было бы проводить поиск. Jabber - это децентрализованная сеть серверов.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, никогда не пользовался поиском в асе, хотя если вспомнить истоки (I seek you), то именно с этой целью Мирабилис это все замутила :) В общем не вижу в этом ничего страшного.

Ссылка на комментарий

ARS, берёшь любой "правильный чисто джабберный" клиент и регистрируешь в нём акк на jabber.bol.ru и не будет лишнего трафика, next next не так сложно вроде нажать.

DRIV3R я использую psi+, по поводу pandion приятный такой клиент, но использует IE как движек(или что то в этом роде) для меня это минус хотя можно на JavaScript писать к нему плагины, ну и обновлялся он последний раз давненько.

кому интересно Обзор Jabber клиентов под Windows и мои личные впечатления от их использования(в первом случае много картинок).

DimonUU поиск есть, представлен в виде сервиса, возможно на каких то серверах он и не реализован, поиск осуществляется по выбранному серверу. Ну и поддерживаю Mac'а, в асе пользовался пару раз и полезность этой фичи считаю весьма сомнительной.

http://vipuu.ru работает.

Knyz нажми продолжить.


Помимо http://juick.com - сервиса микроблогинга через jabber

для ждаббера существуют боты погоды, напр.:

30823@gism.portal-on.ru

боты словари, напр.:

en-ru@darkmachine.org

ru-en@darkmachine.org

для Gtalk есть свои которые на translate.google.com основыны.

есть сервис http://planary.ru

Сколько раз в день вы ловили себя на мысли, что забыли что-то сделать?

Вы стараетесь ничего не забывать: рисуете крестики на руках, наклеиваете листочки, мучаете органайзер мобильного телефона, запасаетесь кучей ежедневников. Иногда это помогает.

Но так с делами разбираться сложно и неэффективно: крестики смываются и путаются, листочки висят неделями и становятся сомнительным украшением интерьера, телефон остается несинхронизированным, а ежедневник забывается дома. Но ведь о делах надо не только помнить, ими нужно правильно управлять. Именно для этого и создан Планарий — чтобы вы могли легко планировать свою жизнь и ничего не забывать.

работу с которым можно вести через jabber.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...