Перейти к содержанию

Открытые поэтические декламации «Поэтический фонтан» [24 мая 2012 года, 15.00]


А вы к нам собираетесь?  

18 проголосовавших

  1. 1. А вы к нам собираетесь?

    • Не приду... я бы очень хотел, но, никак не получается. Жалко.
      5
    • Не приду, неинтересно
      5
    • Да, приду, и буду читать стихи!
      1
    • Да, я не поэт, но поэзию люблю :)
      5
    • Да, я поэт! И я буду читать стихи!
      1
    • Да, я поэт! Приду посмотреть и послушать.
      1


Рекомендуемые сообщения

Друзья, приглашаем!

24 мая 2012 г. состоится Межрегиональный фестиваль книги для детей и молодежи в рамках мероприятий Дня славянской письменности и культуры и Общероссийского дня библиотек.

Место проведения – Мемориал Победы.

Время проведения – с 15.00 ч. до 18.00 ч.

[align=justify]Организаторы – Министерство культуры Республики Бурятия и Государственное автономное учреждение культуры Республики Бурятия «Республиканская детско-юношеская библиотека» при поддержке Улан-Удэнской и Бурятской епархии Русской Православной Церкви; Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия; Администрации г. Улан-Удэ; учреждений культуры и образования; общественных организаций.

Фестиваль посвящен Году российской истории.

Фестиваль проводится в формате «на открытом воздухе».

Основными мероприятиями Фестиваля станут:

• концертная программа «Слово о подвигах и славе»;

• работа интеллектуально-творческих площадок «Интеллектуальный OPEN AIR».

Основными площадками праздника станут:

[align=justify]

• площадка «Гостевой дом» - презентации изданий, издательских проектов, выступления писателей и библиотек регионов Сибирского федерального округа;

• Детские православные чтения «АзБукиВеды» - представление докладов, посвященных русской традиционной, православной, книжной культурам;

• творческая площадка «Мастерская идей» - мастерские по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства в различных творческих техниках по теме Года российской истории;

• площадка «Популярный музей» - представление экспозиций музейных проектов Республиканской детско-юношеской библиотеки: «Зал Славы воинов Бурятии», «Ретро-музей «Библиотека интересных вещей»;

• площадка «Игры наших дедов» - проведение различных игровых программ;

• площадка «ИнтеллектИгротека» - настольные игры от компании Мосигра, шахматы;

• творческая площадка «Историческая раскраска» - многометровая большая раскраска с контурами исторических персонажей, предназначенные для раскраски;

• Открытые поэтические декламации «Поэтический фонтан» - декламация стихов всеми желающими.

• игра-бродилка «УМАДВИЖЕНИЕ». Игра носит характер историко-краеведческой интеллектуальной поисковой игры, которая пройдет по историческому центру Улан-Удэ. В ходе игры участники, опираясь на подсказки, заключенные в объектах (зданиях, улицах, памятниках, надписях и т.д.), двигаются последовательно от одной до другой точки к победному финишу.

Sotvori_dobro.jpg

Также в рамках мероприятия состоится БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «СоТвори ДОБРО: дети - детям» - выставка-ярмарка творческих работ детей города и республики с направлением вырученных средств в благотворительный фонд.

Приглашаем принять участие: сделать поделку, принести в библиотеку до 23 мая, поделка будет выставлена на ярмарке.

В разработке находятся еще несколько площадок.

Просим помочь с контактами Клубов исторической реконструкции, мастеров городошного спорта.

Готовы рассмотреть интересные предложения по организации дополнительных площадок.

Ссылка на комментарий

Друзья, приглашаем!

24 мая 2012 г. состоится Межрегиональный фестиваль книги для детей и молодежи в рамках мероприятий Дня славянской письменности и культуры и Общероссийского дня библиотек. Место проведения – Мемориал Победы. Время проведения – с 15.00 ч. до 18.00 ч.

Полная информация в этой теме:

24 мая приглашаем на Мемориал Победы!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опа! Вот она где эта тема! Потихоньку погрязла внизу.

Временно перемещается в Беседку.

Всем неравнодушным к поэзии, поэтам, песенникам и читателям - ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Завтра!

Ссылка на комментарий

Да, приглашаю от имени организаторов)

давно уже хотели собраться после февральской встречи поэтов...

Завтра чая не будет с печенюшками, но будет микрофон и много интересного на Мемориале Попеды)

Ссылка на комментарий

Надо что-то сделать с регламентом на будущий год и будет значительно лучше :)

И ещё - нам нужно больше колонок, не по количеству, но по размерам) И тогда нас точно запомнят надолго)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...