Перейти к содержанию

сход-развал


Рекомендуемые сообщения

всем привет. неделю назад менял передние стойки и задние сайленты и после этого сделал сход-развал.Позавчера поехал в район 600 км.(200 км гравийка)..И за 180 км. до финиша появилось ощющение о проколе переднего левого колеса...вышел проверил все норм....поехал дальше и обратил внимание на то что чтобы машина ехала прямо руль надо держать повернутым по часовой стрелке(прибл на 40градусов)...остановился...выставил руль в прямом положении и увидел что правое колесо ровно а левое прилично повернуто влево....пришлось ехать дальше(колеса аж свистели по асфальту и прилично сожрало внутр. протектор)потом загнал на эстакаду и проверил что все затянуто..и пришлось делать на глаз ...левую тягу увеличить и правую тоже....вчера приехал обратно вроде стала более меннее нормально ехать но руль стоит криво....в чем могла быть причина появление развала (ударов не было)?СТО виновато или причина может быть в другом?

Ссылка на комментарий

Раз такое проявилось уже только в пути, то возможно, что мастер не затянул рулевой наконечник. Езжай опять к ним и предъявляй претензии. Пускай переделывают.

Ссылка на комментарий

Может быть такое что рычаг при езде прокрутился и затянулся??ведь я потом проверил что гайки затынуты)))Некоторые знакомы выдвинули предположение что может в гидраче червяк перескочил.....такое может быть?станут ли они переделывать ведь я же сам на глаз колеса ровнял (а то бы и на половину пути не хватило бы резины)))????

Ссылка на комментарий

Чтоб червяк проскочил - это нереально. Даже если такое бы и случилось, то изменился бы только "ноль" руля, но схождение осталось прежним.

Так что езжай к ним говори, что по трассе наконечник раскрутился, левое колесо аццке в плюс ушло, что аж резина свистела, пришлось самому на месте на глазок выставлять.

Ссылка на комментарий

Съездил в сервис....там сразу стали отмазываться.... что просто так не могла уйти(наверняка был удар или была авария и изменилась геометрия))))....тут же за мной пришел еще один человек и тоже сказал что после их свал-развала машину стало тянуть влево))))....в итоге все таки сделали скрепя зубами))))

Ссылка на комментарий

там вообще чудики работают. знакомый приехал привод поменять, машину подняли, механик расхерачил не тот привод, в итоге сам же покупал новый. зато 2 новых привода)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

тоже делал сход-развал в автолидере после замены стоек, могу сказать что лучше не стоит в больше туда ездитьс подобным случаем.

сколько раз ни пытался о мне ровнять сход-развал ничего не получилось, да и денег 520 не захотели возвращать...

плюнул и зарекся больше не обращаться.

Ссылка на комментарий

делаю в мотоме машин 5 точно туда свозил. пока нареканий нет. был случай поймал яму колесом хорошую. мастер сказал что развал-схождение выставить не сможет, если разве что на стойке подпилить места регулировочные. дал согласие после ремонта все в норме.

Ссылка на комментарий

делаю в авториме и только там, дороговато 600 р передний привод, 800 р полный привод, нареканий никаких, современное оборудование, полный анализ развала и все такое, зато качественно и без проблем. Спринтер туда пригнал колеса ваще кривые были, после развала как по маслу ощущение сразу другое и по резине видно износ равномерный так что советую только туда. Карину купил сразу туда погнал))) и колеса целы и руль всегда ровный))) и спокойно.

Ссылка на комментарий
делаю в авториме и только там, дороговато 600 р передний привод, 800 р полный привод.

это дешево в китто за 1тр делали передний привод. причем делали более чем хреново.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...