Перейти к содержанию

А куда ты дел прошлогоднюю георгиевскую ленточку?.


Maki

А куда ты дел прошлогоднюю георгиевскую ленточку.?  

85 проголосовавших

  1. 1. А куда ты дел прошлогоднюю георгиевскую ленточку.?

    • У меня одна я ее храню.
      45
    • Потерял
      28
    • Выкинул
      12


Рекомендуемые сообщения

Georgievskaya_lenta_2.jpgБилайн? :)

Имхо, хоть завешайтесь этими лентами, ветерану от этого лучше не станет. Ну видит он эти ленты и что? :huh: Как раньше, против отмены ветеранских льгот для проезда в общественном транспорте.

Интересно, почему в нашей стране такое отношение к ветеранам? Или это общее явление и во всех странах про ветеранов забывают? Что думают социологи по этому поводу? Отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Zor_ShagdarOFF, тут уже все сказано by Neok

*facepalm

вы посмотрите, чей пост был раньше *bleyat

Георгиевская лента - знак памяти и уважения нашим дедам и бабушкам, которые защитили нашу Родину очень большой ценой.

1ifjnitXH1w.jpg

не утрируйте *38

Или это общее явление и во всех странах про ветеранов забывают?

по себе не судите. ;)

Ссылка на комментарий
а не когда гвардейская лента которая прилагается к заслуженным орденам болтается на зеркалах и всяких чучелах.

я не про этих "чучел", как вы говорите, говорю

Навестите своего деда или соседа ветерана, чай с ним попейте, вот это память и почет! Не ограничивайтесь лентой, ее массовость угробила ее торжественность и величественность

написали, как в лужу ;)9

как будто этого не делаю?

Всегда уважал, уважаю и буду уважать ветеранов, их бессмертный подвиг и помогаю им, когда предстает возможность!

она по сути не георгиевская, она гвардейская, вот так она и замазывается память.
Георгиевские цвета на советском ордене славы
Ссылка на комментарий

Zor_ShagdarOFF молодец, что уважаешь и помогаешь, но не молодец, что мерило уважения и помощи у тебя лента, а кто ленту не одел у тебя тут же фэйспэлм ;)

-SCAR- что спорить о пустом, лента называется гвардейской, можете сейчас хоть как называть, но в годы войны лента была гвардейской и точка, без всяких оговорок о цветах и прочем, и дело не в том, умеют носить или нет, те кто против ленты, дело в том, что кто пренебрежительно к ленте относится наматывая ее на туалеты в ночных клубах и использует вместо шнурков (и прочие как в этой теме на фото) находится в ваших рядах, а не в рядах тех кто против ленты.

PS как будто до 2005 года, до первой ленты, всем было по барабану на 9 мая и все все забыли, а тут раз ленту нацепил и все ужасы войны вспомнил и уважением проникся, маразм.

Ссылка на комментарий
в годы войны лента была гвардейской и точка

А то, что до этого 300 лет она была георгиевской вас не волнует? Вы ещё флаг России власовским назовите *facepalm

Ссылка на комментарий

Да че эта лента дает?! типа показываешь что раз в году ты помнишь о Победе? да ну вас... вместо этой ленты, лучше увидел ветерана (не только епт на 9 мая), подошел и сказал спасибо, от вас не убудет, а лента? та их каждый 3ий носит, из которых большая часть ради понта

Ссылка на комментарий
Вы ещё флаг России власовским назовите

Во время ВОВ он и был власовским.

По мне лучшим носимым символом на день бобеды была бы красная ленточка либо значки со знаменем 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Ссылка на комментарий

SpikeOne

Как повяжут галстук

Береги его

Он ведь с красным знаменем

Цвета одного....

Да че эта лента дает?!

Чтоб помнили и знали..

Это как символ...

Особенно - для молодого поколения....

Я вот например сегодня кучу родителей видел по городу, гуляющих с маленькими детьми - у которых на груди была Георгиевская ленточка...

Наверно эти родители объяснили своим детям - для чего они её поместили им на грудь...

Ссылка на комментарий

Zor_ShagdarOFF

Оу, да вы ложка меда в бочке дегтя. До массового почета еще далеко. Эти пусто навешанные ленточки приобретают популистский характер. Что вот я весь из себя, это ж модно. Скоко дел прошло о нападениях на ветеранов за 100 рублей в кармане и прочие гадости. Такие случаи разрушают все.

Ссылка на комментарий
Да че эта лента дает?!

Чтоб помнили и знали..

Это как символ...

Особенно - для молодого поколения....

вот все так говорят, как будто у нас в стране никто не помнит. да и большинство тех кто пишет о том что это память, что бы помнили и т.д., а самих спроси дату (хотя бы год) значимых битв - х..й ответят, а уж углубляться в имена, так там у многих тьма тьмущая, так что не лентой надо показывать своё уважение, а знанием.

Прадед моего друга участник ВОВ, сказал как раз по этому поводу, увидев года 3 назад репортаж о лентах - "Смысл этой ленты? если никто из них кроме 9 мая ничего не знает"

Ссылка на комментарий
Эти пусто навешанные ленточки приобретают популистский характер. Что вот я весь из себя, это ж модно.

никогда не стремился за модой, так что, не зная человека - пургу не гоните ;)

а на счет тех фото, что выложены выше - я не про это имел ввиду, нефиг здесь все утрировать

В теории, но не в жизни.

да ешкин-трешкин! вы всегда увидев пару утрированных фото, утверждаете одно и то же, что сравнимо с бредом? бывают идиоты в каждой стране, как на тех фото, но чеж теперь по ним судить, зачем Георгиевскую ленточку одевать?

что мерило уважения и помощи у тебя лента

где я подобное написал?

вот все так говорят, как будто у нас в стране никто не помнит.

помнят-то все, никто никогда этого не забудет.

у нас некоторые страну не любят, "стараясь" свалить отсюда, жаль мне этих людей ;)

Ссылка на комментарий
так что не лентой надо показывать своё уважение, а знанием.

А вы щас попробуйти оторвать какого-нить школьника от компа, играющего в игры с утра до вечера, и попробуйте дать ему знания...

Херушки там...

А так - может хоть заинтересуется, гуглить будет - мож что интересное для себя подчеркнёт, а может и углубится...

Как ни крути - а доля здравого зерна в этом есть...

Основной кретерий - массовость...

И родители, которые повязывают эти ленточки своим детям - отчасти заставляют их интересоваться и спрашивать...

Согласитесь - всё-же лучше - чем тупо вбивать знания в бошку, которая их не хочет воспринимать...

Ссылка на комментарий
у нас некоторые страну не любят, "стараясь" свалить отсюда, жаль мне этих людей ;)

причем здесь люди желающие сменить МЖ и ветераны? хотите привязать сюда "они воевали за страну, а ты хочешь свалить"? ;)


Santilo есть в посту доля истины))

Ссылка на комментарий
причем здесь люди желающие сменить МЖ и ветераны?

патриотизм, есть такое слово. именно память о ветеранах, их подвиге, мужестве и бесстрашии и есть одна из составляющих патриотизма имхо.

"они воевали за страну, а ты хочешь свалить"

где я написал, что я хочу свалить? Россия - моя родная страна, Могучая Держава, и ни на какие другие страны я ее не променяю, хоть там житься будет в 10, 100... раз легче. Я верю в светлое будущее РФ, и если не мы, то никто за нас в это не поверит и не внесет вклад в осуществление нашей веры.

Ссылка на комментарий
причем здесь люди желающие сменить МЖ и ветераны?

патриотизм, есть такое слово. именно память о ветеранах, их подвиге, мужестве и бесстрашии и есть одна из составляющих патриотизма имхо.

хм, я далеко не патриот, но чту память о ветеранах.

"они воевали за страну, а ты хочешь свалить"

где я написал, что я хочу свалить?

а не в твой адрес было сказано, продолжил твою мысль ;)

Ссылка на комментарий
хм, я далеко не патриот, но чту память о ветеранах.

имхо здесь одно уместно.

то есть, предположим, на нас нападет Британия(ваша любимая), вы перекинетесь на их сторону, не раздумывая? а ведь наши деды, прадеды, бабушки, прабабушки воевали за свою Родину, не смотря на полит. давление, условия, в которых они вели войну, но выиграли эту войну!

а чтить память о ветеранах - это уважение, желание быть похожим на них, брать пример.

получается, вы в одном предложении себе спротиворечили имхо ;)

Ссылка на комментарий
хм, я далеко не патриот, но чту память о ветеранах.

имхо здесь одно уместно.

то есть, предположим, на нас нападет Британия(ваша любимая), вы перекинетесь на их сторону, не раздумывая? а ведь наши деды, прадеды, бабушки, прабабушки воевали за свою Родину, не смотря на полит. давление, условия, в которых они вели войну, но выиграли эту войну!

а чтить память о ветеранах - это уважение, желание быть похожим на них, брать пример.

получается, вы в одном предложении себе спротиворечили имхо ;)

один большой *facepalm

Ссылка на комментарий

данная хрень-тема (типо все благородные, и лента это зло), мне напомнила строку из песни великой группы "сектор газа"

"Все как будто бы святые, а приди к любому в дом, через каждые два слова, каждый ложит матюком"...

афтырь и его сторонники не считайте себя такиме хорошиме, в прошлые годы например никто ен говорил о ленточках...

и если я себе на авто поклеил наклейки связанные с войной, то я идиот штоле по вашему мнению?

так шта завяжите лямку.

з.ы. а фото с гопотелками расстроило...это конченые абизьяны.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...