Перейти к содержанию

Какие последствия будут, если не оплачивать штрафы?


Рекомендуемые сообщения

Telemba

Тех осмотр или ВУ не имеют права не выдать за не оплаченные штрафы не законны такие действия, пении за неоплату штрафов не предусмотрены. Вот судебные приставы будут догонять, но в связи с незначительностью суммы штрафов по сравнению с другими суммами которые догоняют приставы догнать будет сложно.

Еще могут возбудить еще одно административное дело за не своевременную оплату штрафов ст. 20.25 КоАП, где предусмотрено наказание до 15 суток ареста, но это очень сложно делается на практике поэтому не возбуждают.

По моему же мнению, если считаешь себя виноватым - плати штраф вовремя, если нет обжалуй действия ИДПС

Топик больше относится помоему к правовому разделу

Ссылка на комментарий

igorek520

В течении 30 дней

КоАП РФ

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добавлю, что если в течении года с Вас не взыскали штраф, то он подлежит отмене.

КоАП РФ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

П@}{@

Правильно поняли :) точно так .... но если совсем юридически ... небольшое уточнение.. и если с вас в течении года никто не пытался сей штраф взыскать... сложнее потом это все гайцам обьяснить :) для них КоАП это только

Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ :D

Ссылка на комментарий

К выше сказаному... ездил неделю назад в центральное ГИБДД узнать про свои штрафы, надиктовали целую кучу, что то порядка 30, с фразой "Да вы злостный не плательщик!" :D Когда попросил уточнить дату этих штрафов осталось только три :D Знают они все ;) просто не говорят ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

про сроки надо уточнить через год то точно пристава которые приходят могут даже в дверь не звонить, но чето слышал что через два месяца после передачи штрафа приставам ,тоесть через 3 месяца (месяц на оплату и 2 на бегатьню приставов) штраф тебе не принадлежит

а в базе гаи штрафы держаться чутьли не 3 года, вот они и бегают , но если обратиться в суд то они нечего не докажут

мой способ не платить штрафы или просто не бегать: сидишь дома и ждеш приставов, если приходит в срок то платишь+ 7%(100р+7%=107р) арефметика проста

сейчас у меня около 20 штрафов оплачено 2

а штрафы преобретенные в районах можете вообще забыть, ведь им ище надо дойти до нашего центрального гаи там его рассмотрят и отправят вам письмо, но обычно все останавливаеться в районе из которого штраф даже не выходит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Копил-копил штрафы, тут как-то тормозят, пробивают через базу. Думаю все пцц, щаз меня там в машине и закроют... А менту из рации "чист"! У меня аж челюсть отвисла!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вот на днях пришла повестка, к приставам вызывают. срок явки прошел за неск.дней до получения повестки.

как я понял за не явку могут завести ст.20.25., а из за сложности на практике как написал Александр2 не заводят или как? и что еще могут сделать за не явку и не уплату?

кому приходили?что делали? просто выкидовали и усе...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...