Перейти к содержанию

Концепция угрозы ядерного удара по России


Рекомендуемые сообщения

т.е. вы не согласны с тем, что я выложил?

Ждем-с опровержения.

не постите статьи из НВО
Постараюсь не постить. По мне так вполне нормальная информация. Лучше чем МК

p.s. Впк-ньюз стоит цитировать?

Ссылка на комментарий

т.е. вы не согласны с тем, что я выложил?

Ждем-с опровержения.

Какого опровержения вы ждете. Вот ссылки на кол-во БРПЛ, находящихся в данное время в составе флота(примерно естественно)

Северный флот

Тихоокеанский флот

На них стоят БР, Синева. Вопрос. Каким образом испытание Булавы влияит на их боеготовность?

АП пр. 941. Три утилизированы, ещё три ожидают модернизации.

Постараюсь не постить. По мне так вполне нормальная информация. Лучше чем МК

Оба источника мало что стоят.

Ссылка на комментарий

Vil@r

А про синеву я ничего против не имею. На булаву потратили астрономические суммы. Ракета не летает. Все сроки прошли. Вместо этого барк можно было доделать. Булава на боеготовность сильно повлияла, на неё были надежды. ПЛ без обещенного оружия были.

К тому же Синева в 2007 году только начала поступать(точнее модификация с российским СУ)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=801118#801118 По моему такие новости позор для армии.

По состоянию на начало 2009 г. на вооружении РВСН находилось 385 ракетных комплексов четырех различных типов, которые были способны нести 1357 ядерных боезарядов:

385 комплексов по прежнему достаточно? По моему их вполне можно Отслеживать он-лайн.

Кто-то говорил что спутники оптической разведки только в безоблачную погоду работают. Это не совсем так. Разные каналы есть у спутников. Радио излучением, инфракрасный режим, изменение пеленга

http://russianforces.org/rus/missiles/

Ссылка на комментарий

petrovna

про индусов я вылаживал информацию. Про китай источник сейчас не могу предоставить но информация точная.

В итоге к 2020 году в составе РВСН останутся две армии и девять дивизий, на вооружении которых будут состоять, можно уже довольно точно сказать, от 260 до 305 ПУ МБР, из которых 90–135 мобильного базирования и 170 стационарного шахтного. О численности ядерных зарядов судить рано: неизвестной величиной остается количество планируемых к развертыванию мобильных ПУ МБР РС-24 (Topol – MIRV или SS-X-29). ... общее количество ракет РС-24 составит от 72 до 108 ПУ.

Китай уже сейчас имеет свыше 350 ПУ МБР!

Ссылка на комментарий

А про синеву я ничего против не имею. На булаву потратили астрономические суммы. Ракета не летает. Все сроки прошли. Вместо этого барк можно было доделать. Булава на боеготовность сильно повлияла, на неё были надежды. ПЛ без обещенного оружия были.

К тому же Синева в 2007 году только начала поступать(точнее модификация с российским СУ)

Какие сроки прошли? С испвтание и принятием на вооружение новых образцов никогда не бывает всё гладко. Барк говорите? А где вы лодку под неё найдете?

385 комплексов по прежнему достаточно? По моему их вполне можно Отслеживать он-лайн.

Кто-то говорил что спутники оптической разведки только в безоблачную погоду работают. Это не совсем так. Разные каналы есть у спутников. Радио излучением, инфракрасный режим, изменение пеленга

Не могут. Могут только Лакроссы, а их в рабочем состоянии 3-4.http://www.soldiering.ru/space/usa_spy-satellite_v2.php

Ссылка на комментарий
Китай уже сейчас имеет свыше 350 ПУ МБР!
МБР ДФ-5 (CSS-4) - первая межконтинентальная баллистическая ракета КНР; дальность стрельбы 13 000 км; моноблочная БГЧ мощностью порядка 3-4 мегатонны; в боевом составе, предположительно в шахтном варианте, развернуто от 6 до 10 ДФ-5 на двух ракетных базах; по данным открытых публикаций СМИ США, в КНР произведено от 20 до 50 таких МБР (CSS-4).

Не понял, откуда 350 МБР?

350 - это максимум с БР средней дальности. До России дотянет (хотя до Западных рубежей может и не долететь), до США даже в мечтах не долетит, хватит только оторваться на войсках США дислоцированных на Тайване и в Японии, ну может до Гавайских островов долетит.

По разным оценкам на вооружении Китая стоит 300-600 боеголовое (заметьте не на МБР, а вообще вместе с тактическими ракетами).

Это в 5-10 раз меньше, чем в России.

РС-24(тополь) производят не более 12 штук в год. Синевы не больше 20-и.

Темп не очень, согласен, но пока и старых ракет дофига.

На счет Агни можно клепать тысячи. Вы это лично проверили? Хрущев тоже ботинком стучал и говорил, что ракеты, как сосиски делаем, а на самом деле штучное производство было.

Проанализировав открытые источники я пришел к выводу: во первых, существующие Агни даже до России не долетят, во вторых их мало, в третьих, нет ни одного доказательства, что их можно выпускать тысячами в год.

В четвертых, история России десятки раз показывала, что если НАДО у нас делают невозможное. В случае обострения ситуации, легко могут начать делать ракеты сотнями.

В пятых, вот-вот заканчивается договор запрещающий использование ракет средней дальности (не МБР, какие стоят на вооружении США и России), Россия может начать производить их тоже сотнями. Именно такие ракеты составляют почти 100% средств доставки ЯО Китая и Индии.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

о моему их вполне можно Отслеживать он-лайн.

по вашему, не значит на самом деле.

Во первых, от спутников оптической разведки их могут закрыть облака.

Во вторых, этих спутников мало и они не геостационарные и не летают как вам хочется, они кружатся вокруг планеты.

Могут только Лакроссы, а их в рабочем состоянии 3-4

Действительно, Лакроссы могут, но вот загвоздка, их 4 штуки. И полоса которую они сканируют за один проход полосу пару десятков километров. Чтобы обнаружить все Тополя им нужно сделать тысячи проходов над территорией, где катаются Тополя. За это время ракеты уже уничтожат центры управления этими спутниками.

Это только в кино со спутника сиськи у тетки на пляже военные разглядывают, в реальности все не как в кино.

Онлайн могут работать только самолеты разведчики, но кто ж их пустит к Тополям? Россия - это не Ирак, у нас ПВО есть.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

не забываем да, что из походного положения до ракеты в небесах у Тополя занимает меньше минуты.

Это ж когда американцы, а тм более китайцы или индийцы (ха-ха), смогут их обнаружить и уничтожить?

Ссылка на комментарий

Разрешение 0.3 м не осуществимо даже с адаптивной оптикой.

Теперь уж я могу сказать, что источник плохой.

Из правил релея можно вычислить минимальные размеры, 1.22 длины волны на диаметр зеркала, к тому же высоту орбиты надо знать + рефракция. 30 см только при компьютерной обработке. НО тоже минусы есть (углы покрытия маленькие).

КН-11 кстати ещё есть и больше 700-т военных спутников(USA - xxx).

Насчет РЛС: а как же пеленг? большинство(наверно) комплексов в лесу где небольшое эм излучение. Вычислить легче а потом можно вести лучем цели. Или безпилотные ЛА.

@.ru

нет ни одного доказательства, что их можно выпускать тысячами в год.

на сайте доказательства. Пересказ короткий. Легкая конструкция, много заводов.

по вашему, не значит на самом деле.

Во первых, от спутников оптической разведки их могут закрыть облака.

Во вторых, этих спутников мало и они не геостационарные и не летают как вам хочется, они кружатся вокруг планеты.

от ИК диапозона как спасут облака?

Спутников ОЧЕНЬ много и то, что они не геостационарные только плюс.

http://www.ucsusa.org/nuclear_weapons_and_global_security/space_weapons/technical_issues/ucs-satellite-database.html

Скачай текстовый фаил и смотри спутники USA, iridium это военные спутники. В том числе и оптическая разведка, рлс с синтезированной апертурой и проче прочее.

Это только официальная информация. Смело раз в пять можно увеличивать количество.

Ссылка на комментарий
на сайте доказательства. Пересказ короткий. Легкая конструкция, много заводов.

Как это соответствует заявлению:

В индия недавно МБР самую совершенную изобрели http://www.bharat-rakshak.com/MISSILES/Agni.html

Во первых, это не МБР (sic!), во вторых далеко не совершенная.

Да дешевая, простая, как раз для развития Индии на данном уровне.

Только причем здесь совершенная МБР?

на сайте доказательства. Пересказ короткий. Легкая конструкция, много заводов.

и вообще, что вы продолжаете за эти Агни цепляться? Они до России НЕ ДОЛЕТЯТ.

большинство(наверно) комплексов в лесу где небольшое эм излучение. Вычислить легче а потом можно вести лучем цели.

Из этого сразу очевидно, что вы вообще не в теме.

Какое такое ЭМИ? Где? У кого? У тополей?

Тополя экранированы от ЭМИ Ядерного взрыва. Это такое излучение, которое на десятки километров выжигает электронику, а мобильной установке с Тополем НИЧЕГО не будет.

И как сквозь такое экранирование можно что-то засечь? Как?

И что за чудо луч? Насмотрелись голивудских фильмов? Из космоса что ли луч?

Лазерная подсветка цели - это к БПЛА и пехоте, только как она может оказаться возле Тополей?

Насчет РЛС: а как же пеленг?

открою вам секрет.

РЛС засекают ПУСК ракеты, а не катающийся в лесах Тополь.

На счет очень много спутников? Очень много это сколько? Конкретно таких, которые могут запечатлеть рассекающий наши просторы Тополь-М?

А еще с вашего же сайта: http://www.ucsusa.org/nuclear_weapons_and_global_security/nuclear_weapons/technical_issues/worldwide-nuclear-arsenals.html

О Боже! Мы безнадежно отстали от Китая, а Индия может нас уничтожить в секунды!!! АААА!!!!

U.S. nuclear delivery vehicles consist of 14 submarines armed with long-range submarine-launched ballistic missiles, 488 ground-based long-range missiles armed with one to three warheads each, 72 long-range bombers, and many more short-range aircraft capable of carrying nuclear weapons. The United States also maintains several hundred nuclear weapons in six countries in Europe, making it the only country to base its nuclear weapons on foreign territory.

Russian nuclear delivery vehicles consist of 11 submarines armed with long-range submarine-launched ballistic missiles, 430 ground-based long-range missiles armed with 1 to 10 warheads each, 79 long-range bombers, and many more short-range aircraft capable of carrying nuclear weapons. A new class of Russian ballistic missile submarine is scheduled to begin sea trials this spring.

Chinese nuclear delivery vehicles consist of six different kinds of land-based missiles, only two of which can reach the United States. It is believed that many of these forces are not on alert and would therefore require hours or days to launch. China developed one submarine with mid-range submarine-launched ballistic missiles that may never have been deployed; China also has a small number of bombers capable of carrying nuclear bombs. It is now developing both new missiles and submarines, but at a slow rate.

Little is known about the nuclear forces of India, Israel, and Pakistan, including how many (if any) are operationally deployed and, if so, on what types of delivery vehicles. Both India and Pakistan have active programs to develop short- and mid-range missiles.

Сначала заявляете, что у Индии и Китая совершенная техника, уходя от ответа за всю технику перескакиваете только на ракеты, заявляя что это совершенные МБР, оказывается что это простые БР средней дальности. Поняв это перескакиваете на Китай, заявляя, что у него уже 350 МБР, оказывается что по самым смелым оценкам у Китая максимум 50 МБР.

Провалившись и тут, вы тут же перескакиваете на США, но и тут, даже точно зная их техническое превосходство, умудряетесь говорить глупость.

Это все выдает в вас простого демагога. Перескакиваете с темы на тему не найдя ответа на поставленные вам вопрос.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

p.s. прошу не писать левый бред с целью дисредитировать участников обсуждения. Такой как "ха-ха, да она не полетит", "ты сам-то читал?" и.т.п.

конечно прошу прощения за такой тон, но меня бесит, когда говорят что-то, я это опровергаю, но вместо "понятно, учту, был не прав", просто это игнорируют и продолжают нести чушь.

За вами уже 6 проигнорированных вопросов. И при этом вы еще что-то пытаетесь нам доказать.

Я отвечаю на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий

Ни одно проигнорированного вопроса. Ты только что показал, что не в теме.

Да дешевая, простая, как раз для развития Индии на данном уровне.

Только причем здесь совершенная МБР?

Притом, что разработана недавно. Кроме индии никто не разрабатывал.

Они до России НЕ ДОЛЕТЯТ.

Читать внимательно надо. Есть потенциал к модернизации. Никто не запрещяет уменьшить боевую часть и увеличить кол-во топлива. Или применять топливо с большим импульсом.

Из этого сразу очевидно, что вы вообще не в теме.

Какое такое ЭМИ? Где? У кого? У тополей?

ЭМИ это электро магнитное излучение. Физику изучал? По рации поговорили - послали эм излучение. Тело выше абсолютного нуля? тоже послали эм излучение. Каманду на запуск по радиорелеиной системе получили? послали эм излучение.

Вопросы есть?

И как сквозь такое экранирование можно что-то засечь? Как?

Засеч просто , что и делают в пассивных РЛС. Что в первый раз про такую слышишь?

И что за чудо луч? Насмотрелись голивудских фильмов? Из космоса что ли луч?

Лазерная подсветка цели - это к БПЛА и пехоте, только как она может оказаться возле Тополей?

Сейчас ты проявлеешь не уважение к теме и обсуждающим своим незнанием. Как работает РЛС ты знаешь?

Рассмотрим наипростейшую конструкцию. Запускаются два импульса ЧМ модуляции(для того чтобы неискажались данные)

Вот скрин из книги Бакулева(о ней ниже)

1_31e6e25229e2c55758fc62e927c5fca8.gif

Если на своем пути встречают цель, то в зависимости от электрических своиств(а точнее от различия своиств цели и пространнства) эти два импульса частично поглащяются(отражаются) - и летят обратно. На приемном устройстве замеряют параметры, замеряют как отстают друг от друга импульсы(Доплеру привет) и в зависимости от этого принимаю вывод о том есть или нет сигнал.

ЭТО уже ЛУЧ но более широкии.

Далее. Существуют (даже в глубинке) Обзорные РЛС - которые за своим сектором следят. И следящие РЛС - у которых узкий луч(кроме того со специальными Э своствами позволяющими определять например летящую ракету в форме Серпа) Гугли такие буквы как "экспириментальное определение ЭПР"

Вот скрин с лучем диаграммы направленности, заметь не тополя засекают а чисто гражданские цели выполняет РЛС

%D0%B4%D0%BD%D0%B0.GIF

Обзорные РЛС(извиняюсь если повторяю) могут использовать(в зоне прямой видемости) лазерный луч. это ТЫ фильмов насмотрелся. Я лично делал лазерную указку из DVD-RW в 350мВт которая подсвечивала облака. Лазер в один ватт ещё больше может. А если использовать газовый в 10 например?

Ты наверно думаешь что дазерный луч красного цвета? Он может быть и невидемого цвета. Может быть и радиодиапозона. Некоторые частично облака не замечают.

открою вам секрет.

РЛС засекают ПУСК ракеты, а не катающийся в лесах Тополь.

На счет очень много спутников? Очень много это сколько? Конкретно таких, которые могут запечатлеть рассекающий наши просторы Тополь-М?

Около 900(поправка на 2009 год) спутников. Так как мы не знаем что они делают то потенциально все они могут засеч. Это не обсуждается.

РЛС засекает пуск ракет - А я что написал что оно папуасов развлекает?

Ясно написал

Насчет РЛС: а как же пеленг?

Опять невежество незнанием темы. Пеленг это изменение движения объекта от стандартных значений(Стандартные: направление - север, движение- по часовой стрелке)

Спросишь а как же горизонтальная плоскость? И я отошлю к изучению РЛС т.к. вертикальный пеленг - это альфа, горизонтальный ПЕЛЕНГ - бетта и длинна(расстояние) - ВОТ три параметра по которые РЛС принимает решение есть или нет цель и проводит её разрешение(что такое разрешение писать не буду)

На все вопросы по РЛС тебе ответит книга Радиолокационные системы - Бакулев П.А.

Я её не один раз от корки до корки по учебе прочитал.

А если хочешь ещё то Теор. основы радиолокации и радионавигации - Сосулин Ю.Г.

О Боже! Мы безнадежно отстали от Китая, а Индия может нас уничтожить в секунды!!! АААА!!!!

Не надо так бояться. Выпей валерьянки. Отстаем? Нагоним и перегоним!

Провалившись и тут, вы тут же перескакиваете на США, но и тут, даже точно зная их техническое превосходство, умудряетесь говорить глупость.

Это все выдает в вас простого демагога. Перескакиваете с темы на тему не найдя ответа на поставленные вам вопрос.

Я ответил на все вопросы просто некоторые ответы ты несмог понять.

Максимум 50 пишешь, срочно гугли американскую абревиатуру Long-range это не в прямом переводе а просто обозначение LR, они не будут писать short-range или smalless - range.

Чмиай ВЕСЬ сайт. И простым демагогом не надо обзываться)

конечно прошу прощения за такой тон, но меня бесит, когда говорят что-то, я это опровергаю, но вместо "понятно, учту, был не прав", просто это игнорируют и продолжают нести чушь.

Я тоже прошу прощения. Уверен через пару дней я написал бы всё понятнее и обходчивее.

Посмотрим как ты поступишь скажешь ли

"понятно, учту, был не прав"
или покажешь, что это всего лишь пустые слова.

Если есть желание изучить тему. Могу скинуть книги по РЛС, по РНС, по лазерам. В статьях про это напишут однобоко.

Ссылка на комментарий

я вот не пойму одного. может мне разьясните.

ну потеряли мы паритет с США, ну и далее что?!

ну Китай нас догнал по количеству МБР. ну есть у него к примеру, хоть нейтронные заряды и что?

всё это означает уже пройгрыш в войне? по моему нет! ну кому какая разница что Россия вместо 45 раз, сможет всего раз уничтожить планету, в отличие от всех этих, догнавших и перегнавших. от того что мы всего 1 , а не 45 сможем, кому то легче станет?

вероятность того что кому то пздц придёт, от наших ракет, уже есть сдерживающий фактор ненападения. и не важно 45 раз, или всего один, для врага понятно что ПЗДЦ всё равно будет. тех кого будут доблбить ядерной боеголовкой, я думаю будет абсолютно насрать что Россия отстаёт от его страны в количестве доставленных ему на голову боеголовок. так как мёртвым всё равно.

Ссылка на комментарий

Катайцев слишком много, могут в экономическом плане нас победить, могут сабли взять и нас захватить.

Один ядерный взрым не такой уж и страшный. Неитронный кстати около пятисот метров действует. И если нейтронный заряд взорвался это значит ядерный отказал т.к. неитронный источник служит для создания критических условий в плутоневой бомбе. Вначале надо ИНИ запустить(источник оинизированного излучения) потом обжать заряд ровно на один килобар. В результате чего ПЛ перейдет в особую фазу и петеряет 20% массы, а тут ещё и нейтронны облучают. Вот и получается взрыв.

Ссылка на комментарий
Притом, что разработана недавно. Кроме индии никто не разрабатывал.

ты вообще историю Агни читал? Разработки с 70-х годов ведуться. И что что они сам разработали? Мы тоже сами свои ракеты сделали, американцы сами свои.

В индия недавно МБР самую совершенную изобрели http://www.bharat-rakshak.com/MISSILES/Agni.html

опять таки что с этим заявлением?

Причем здесь САМАЯ СОВЕРШЕННАЯ и главное МБР.

МБР расшифровывается как МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ. 3500 км - это МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ?

Читать внимательно надо. Есть потенциал к модернизации. Никто не запрещяет уменьшить боевую часть и увеличить кол-во топлива. Или применять топливо с большим импульсом.

Я прекрасно прочитал, а вот ты мои посты нет. Я уже писал, что они планирует создать Агни-4 и модификации Агни-3, которые будут долетать, но их еще НЕТ, да и даже когда создадут - это будет ничто в сравнении с МБР России и США.

Опять-таки, где же тут совершенность?!

ЭМИ это электро магнитное излучение. Физику изучал? По рации поговорили - послали эм излучение. Тело выше абсолютного нуля? тоже послали эм излучение. Каманду на запуск по радиорелеиной системе получили? послали эм излучение.

Вопросы есть?

Может еще оператор пукнет, а спутник это засечет?

Засеч просто , что и делают в пассивных РЛС. Что в первый раз про такую слышишь?

мля, ты вообще предствавляешь как работает РЛС? Как ее сигнал может пройти тысячи километров сквозь леса, отразиться от Тополей и вернуться обратно? КАК?!!! КАК?!!!

Обзорные РЛС(извиняюсь если повторяю) могут использовать(в зоне прямой видемости) лазерный луч. это ТЫ фильмов насмотрелся. Я лично делал лазерную указку из DVD-RW в 350мВт которая подсвечивала облака

млять, причем тут на сколько лазер бьет.

ВОПРОС БЫЛ ОТКУДА ТЫ ИМ БУДЕШЬ СВЕТИТЬ?! ОТКУДА?! ИЗ КОСМОСА?

Около 900(поправка на 2009 год) спутников. Так как мы не знаем что они делают то потенциально все они могут засеч. Это не обсуждается.

ну ты ппц.

идем по твоей ссылке, ПО ТВОЕЙ!!! http://www.ucsusa.org/nuclear_weapons_and_global_security/space_weapons/technical_issues/ucs-satellite-database.html

и млять читает арабскими цифрами по белому!!! MILITARY - 104

TOTAL - 425

Но тебе не понять, что среди этих 104 далеко не все разведчки, больше половины вообще к разведке не имею отношения.

ОТКУДА ТЫ БЛЯТЬ ВЗЯЛ ЦИФРУ 900?!!!!

Я ответил на все вопросы просто некоторые ответы ты несмог понять.

Проигнорированные вопросы:

1) Сказали про превосходство ВСЕЙ техники Индии и Китая. Какая именно? Умолчали.

2) Сказали про совершенную МБР Агни. Уже кучу раз показано что это простая БР средней дальности, а нихера не МБР, да еще и совершенная - молчите.

3) Сказали 350 МБР у Китая. Их там максимум 50 - промолчали.

ну это пока, там больше было, ща посты просмотрю, найду.

Ссылка на комментарий
опять таки что с этим заявлением?

Причем здесь САМАЯ СОВЕРШЕННАЯ и главное МБР.

МБР расшифровывается как МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ. 3500 км - это МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ?

Совершенная так как использованны технологии последнего десятилетия. Синева использованны технологии 40-а летней давности. Ещё вопросы?

Может еще оператор пукнет, а спутник это засечет?

Не надо иронизировать. Геосинхронизированная орбита не такая уж и далекая. В америке недавно научились отличать ОДИН фотон. Кроме того я же написал про РТР. Не всё по кабелям ходит.

КРОМЕ ТОГО ты же утверждал что я насмотрелся фильмов и от ЭМИ защищены тополя. Уже так не считаешь?

мля, ты вообще предствавляешь как работает РЛС? Как ее сигнал может пройти тысячи километров сквозь леса, отразиться от Тополей и вернуться обратно? КАК?!!! КАК?!!!

Я представляю. А ты? Частоты до 10Ггц(даже больше) атмосферой не поглощяются. Три раза это прочитай. С аэрозолями не взаимодействуют. Граничное условие для РЛС чтобы длина объекта была больше длины волны. Тополя больше 3 см? Значит обнаружится.

Я тебе название книг дал почитай. Там написанно.

млять, причем тут на сколько лазер бьет.

ВОПРОС БЫЛ ОТКУДА ТЫ ИМ БУДЕШЬ СВЕТИТЬ?! ОТКУДА?! ИЗ КОСМОСА?

Да из космоса. Тебя это удивляет? Почему?

ОТКУДА ТЫ БЛЯТЬ ВЗЯЛ ЦИФРУ 900?!!!!

Всё вот тебе докажи. Как найду откуда взял скажу.

А ты почему без доказательств? Спрашиваешь у меня как РЛС работает а сам не знаешь. Как ты проверишь правильно или нет я говорю? Для тебя новость что из космоса можно зондировать.

1) Сказали про превосходство ВСЕЙ техники Индии и Китая. Какая именно? Умолчали.

Погорячился. Авиатехника одинаковая) Т.к. из России привезенная.

3) Сказали 350 МБР у Китая. Их там максимум 50 - промолчали.

Написал про это. Прочитай ещё раз.

2) Сказали про совершенную МБР Агни. Уже кучу раз показано что это простая БР средней дальности, а нихера не МБР, да еще и совершенная - молчите.

Написал про это. Важна не дальность а савокупность всего. Важны новые технологии, важна возможность модернизации.

У меня тоже вопросы есть.

Как насчет ЭМИ?

Как насчет РЛС? ты утверждал что только для запуска тополей РЛС и без лучей. Я даже скрин из книги привел. Что на это всё ты скажешь?

Ты писал:

но меня бесит, когда говорят что-то, я это опровергаю, но вместо "понятно, учту, был не прав", просто это игнорируют и продолжают нести чушь.
Ты не согласен что про ЭМИ и РЛС чушь написал? Собираешься ли своему совету последовать?
Ссылка на комментарий
Как насчет РЛС? ты утверждал что только для запуска тополей РЛС и без лучей. Я даже скрин из книги привел. Что на это всё ты скажешь?

ок, по твоей логике, что за тысячи километров сквозь ЛЕСА!!! можно зачечь тополя за счет простой РЛС.

Отчего же тогда за тысячи километров не засекаются самолеты, танки, корабли!

ОТЧЕГО?!

А почему за тысячи километров засекается пуск ракеты? ТАК ПОТОМУ ЧТО ИХ ЗАСЕКАЮТ В ИОНОСФЕРЕ!

Ты может и прочтитал умные книжки, но ничего из них не понял, ничего.

Да из космоса. Тебя это удивляет? Почему?

О да, может у америтканцев есть космофлот, Звезда смерти и джедаи?

Всё вот тебе докажи. Как найду откуда взял скажу.

б***ь, по твой собственной ссылке написано 104. Ты вообще вменяем, нет?

Своей собственной информации не веришь параноик что ли?

Скачай текстовый фаил и смотри спутники USA, iridium это военные спутники. В том числе и оптическая разведка, рлс с синтезированной апертурой и проче прочее.

Это только официальная информация. Смело раз в пять можно увеличивать количество.

сам скачай и посчитай. Когда насчитаешь 900, позови.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Как насчет ЭМИ?

о да, детка.

Засеки мой радиопередачу из космоса по ЭМИ радиопередатчика.

Засеки!

ЭМИ, которое можно засеч создается не радиопередатчиками, а сложным электронным оборудованием на борту. Его засеч невозможно из-за экранирования.

Вопросы?

Совершенная так как использованны технологии последнего десятилетия. Синева использованны технологии 40-а летней давности. Ещё вопросы?

офигеть.

дайте две.

Я изобрел самый соврешенный автомат на сегодня в мире. Поэтому он совершеннее вашего 20 летнего танка.

Логика сравнения БР средней дальности и и в 5 раз более мощной МБР примерно одинакова.

И какие такие технологии в Агни?

Разделяемая головная часть с индивидуальным наведением, системами преодаления ПРО и изменением курса по высоте и горизонтали?

Да? Это уже есть в наших раектах, это современные технологии.

А летающите болванки Агни - это нихера не современность.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

знаешь, продолжать диалог с человеком, которы не верит своим собственным ссылкам на официальные сайты США - продолжать глупо.

Ты невменяемый.

Ссылка на комментарий

Разрешение 0.3 м не осуществимо даже с адаптивной оптикой.

Теперь уж я могу сказать, что источник плохой.

Из правил релея можно вычислить минимальные размеры, 1.22 длины волны на диаметр зеркала, к тому же высоту орбиты надо знать + рефракция. 30 см только при компьютерной обработке. НО тоже минусы есть (углы покрытия маленькие).

КН-11 кстати ещё есть и больше 700-т военных спутников(USA - xxx).

Насчет РЛС: а как же пеленг? большинство(наверно) комплексов в лесу где небольшое эм излучение. Вычислить легче а потом можно вести лучем цели. Или безпилотные ЛА.

Естественно, при компьютерной разработке. И источник не плохой. Все эти цифры взяты с сайта компании разработчика. А разработчик может значительно приувеличить характеристики. Как например ЭПР у Ф-22.

Спутниками ДРЛР - детальная радиолокационная разведка, и ОРЛР - обзорная радиолокационная разведка, являются только Лакроссы. Их, как уже выше говорилось всего 4 штуки и 2-3 в рабочем состоянии. Причем для слежения только за одним Тополем их понадобится 3-4 штуки. Так что отследить мобильные комплексы они не смогут. Другие спутники: Оптико-электронной разведки, фоторазведки. Они зависимы от времени суток, метеоусловий. На эти спутники НЕ устанавливается РЛС.

Вот только не нужно про ведением лучем и БПЛА. Это, и прочие ФКС(боевые системы будущего) обсуждение сфероконя в вакууме.

Скачай текстовый фаил и смотри спутники USA, iridium это военные спутники. В том числе и оптическая разведка, рлс с синтезированной апертурой и проче прочее.

Это только официальная информация. Смело раз в пять можно увеличивать количество.

Почему можно увеличивать в 5 раз? Может наоборот уменьшить? Может это реклама. Любят американцы рекламировать своё вооружение и оборудование, даже бесперспективное.

Ссылка на комментарий
ЭМИ, которое можно засеч создается не радиопередатчиками, а сложным электронным оборудованием на борту. Его засеч невозможно из-за экранирования.

@.ru
ок, по твоей логике, что за тысячи километров сквозь ЛЕСА!!! можно зачечь тополя за счет простой РЛС.

Потомучто длины волн порядка 10ГГц(3 см)

Распростроняются только в прямой видемости. Земля кривая и сигнал плохо огибает землю.

А со спутника такой проблемы нету)

Ответ понятен?

Для обнаружения целей, лежащих далеко за линией горизонта, т. е. для загоризонтной радиолокации, диапазон 10...10-3 м не пригоден, так как волны этого диапазона распространяются по законам, близким к оптическим, т. е. в пределах прямой видимости. Способностью проникать далеко за линию горизонта обладают радиоволны с большей длиной волны. В загоризонтной радиолокации используется прежде всего диапазон декаметровых волн 10...100 м. Эти волны способны отражаться от верхних слоев атмосферы и позволяют обнаруживать различные объекты, скрытые за линией горизонта (самолеты, стартующие баллистические ракеты и др.).

О да, может у америтканцев есть космофлот, Звезда смерти и джедаи?

Нету. Российские спутники на это тоже способны.

Вопрос: ты отрицаешь существование спутниковый телефонов и жпс? У тебя же вопрос был как луч приходит. Как отражается.

блять, по твой собственной ссылке написано 104. Ты вообще вменяем, нет?

Своей собственной информации не веришь параноик что ли?

Это офиальная информация. На самом деле их намного больше. По всему миру есть спортивная дисциплина. Охота на лакросы. Вот список очень авторитетного человека джонатана.

http://planet4589.org/space/log/satcat.txt

Там уже побольше данных.

А вот скрин человека который в владивостоке охотится на секретные спутники(с телескопом)

1_938717f609c52e2e65533d03e6d27a21.gif

ЭМИ, которое можно засеч создается не радиопередатчиками, а сложным электронным оборудованием на борту. Его засеч невозможно из-за экранирования.

Вопросы?

А как же РТР?

Почему именно сложным оборудованием? В принципе ЭМ от этого неЭМ не становится. А в лесу мало источников так что можно каждый на заметку брать

знаешь, продолжать диалог с человеком, которы не верит своим собственным ссылкам на официальные сайты США - продолжать глупо.

Ты невменяемый.

Пока что ты как невменяемый человек пишешь. Пытаешся в шутку перевести(всякие"ха-ха"), материшся, пытаешся в умственных способностях усомниться.

Ссылка на комментарий
Это офиальная информация. На самом деле их намного больше. По всему миру есть спортивная дисциплина. Охота на лакросы. Вот список очень авторитетного человека джонатана.

по официальной информации Лакоросов, которые способны на все что ты тут напсал ЧЕТЫРЕ.

ЧЕТЫРЕ

ЧЕТЫРЕ

ЧЕТЫРЕ

Но ты самый умный и сказал что их 900.

Если их 900, то да, Тополя как мишени в тире.

но их ЧЕТЫРЕ

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Вопрос: ты отрицаешь существование спутниковый телефонов и жпс? У тебя же вопрос был как луч приходит. Как отражается.

Ты знаешь что такое радиоволны и лазер?

Найди десять отличий.

Когда докажешь, что есть лазеры на спутниках, да которые еще и могут удерживать его на цели, напиши.

А не, все-таки я лучше напишу.

Радиоволны посылаются на определенную область, на огромную область. И словить их не трудно.

А лазер должен быть в точку, идеально сантиметр в сантиметр.

Это раз.

Во вторых, на спутниках НЕТУ ЛАЗЕРНЫХ ЦЕЛЕУКАЗАТЕЛЕЙ. НЕТУ! НЕТУ!

Ссылка на комментарий
Это офиальная информация. На самом деле их намного больше. По всему миру есть спортивная дисциплина. Охота на лакросы. Вот список очень авторитетного человека джонатана.

Спутники не размножаются на орбите партогенезом, они туда выводятся. Все запуски РН и шатлов фиксируются. Плюс ко всему этому спутники имеют срок эксплуатации. Так что их не может быть 900.

Ссылка на комментарий

@.ru

Не ври!

Я про дисциплину только написал "сезон охоты на лакроссы"

Сейчас ты опять же как неадекватный человек пишешь. Я про usa-xxx писал.

Vil@r

я ссылку привел. К сожалению может такое быть. И очень много спутников неизвестного назначения.

p.s. @.ru

Пока что ты как невменяемый человек пишешь. Пытаешся в шутку перевести(всякие"ха-ха"), материшся, пытаешся в умственных способностях усомниться.

p.s. нашел вот билет на который я отвечал. Дисциплина называлась как раз РЛС. Будь добр почитай. Для общего развития так сказать.

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/Mihha/00.%20%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D1%8B%20%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%83%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%A0%D0%9B%D0%A1.doc

p.p.s. Постарайся спокойнее писать.

Ссылка на комментарий
Я про дисциплину только написал "сезон охоты на лакроссы"

и что? словили больше 4-х? Словили?

Не ври!

пока здесь врешь ты.

про лазерные целеуказатели из космоса, про РЛС на 900 спутниках, про совершенство Агни, продолжая утвердать что она МБР, хотя она БР средней дальности, продолжаешь врать про Китайские ракетные войска, продолжаешь утверждать, что можно из космоса зачеч ЭМИ радиопередатчика.

Тебе уже 2 человека говорят, что ты заврался.

А ты все продолжаешь гнуть свою линию.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

я ссылку привел.

твои ссылки не стоят и ломаного гроша, потому что через 2 поста ты уже будешь писать что твоя ссылка неправда, на самом деле из больше!

Добавлено спустя 58 секунд:

Спутники не размножаются на орбите партогенезом

в больном воображении они могут размножаться делением.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

miha

говоря, что ты не уходишь от ответов, ты только что снова ушел.

Что ж ты уже забыл про лазер и снова ушел к РЛС?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

я вот все жду, ты уже добрался до лазерных целеуказателей из космоса и 900 Лакросов.

Когда же ты наконец скажешь, что ты Дарт Вейдер и уничтожишь все тополя с помощью Звезды смерти?

Добавлено спустя 37 секунд:

ну или хотя бы Спок и уничтожишь их с Энтерпрайза

Ссылка на комментарий

@.ru

Около 900(поправка на 2009 год) спутников. Так как мы не знаем что они делают то потенциально все они могут засеч. Это не обсуждается.
по официальной информации Лакоросов, которые способны на все что ты тут напсал ЧЕТЫРЕ.

Твои слова? Всё понятно про РЛС?

Про Китай где враньё? Опровергни.

и что? словили больше 4-х? Словили?

Да четверка, математику я плохо знаю. По предмету радио-навигационные системы - отлично(хотя там и учиться не надо было)

продолжаешь утверждать, что можно из космоса зачеч ЭМИ радиопередатчика.

Опровергни. Моё мнение апосториорное и я готов его изменить.

твои ссылки не стоят и ломаного гроша, потому что через 2 поста ты уже будешь писать что твоя ссылка неправда, на самом деле из больше!

Когда я вылаживал ссылку я СРАЗУ ЖЕ написал, что надо умножать. Так что вранья нет и несоответствия тоже.

А вот ты нагло врешь. Нагло уходишь от ответа.

говоря, что ты не уходишь от ответов, ты только что снова ушел.

Что ж ты уже забыл про лазер и снова ушел к РЛС?

Я писал, что это возможно. Есть сомнения? опровергни!

Покажи мне где я написал, что лазеры установлены на спутниках.

К тебе вопрос:

Почему всё остальное игнорируешь?

Не признаешся в своих ошибках. Я вот про полное военное превосходство индии признал, что погарячился.

p.s. звездные войны смотрел только один фильм. Не уважаю в общем звездные война так что не дождешся упоминания про них :D

Ссылка на комментарий
Покажи мне где я написал, что лазеры установлены на спутниках.
Да из космоса. Тебя это удивляет? Почему?

Из космоса, но не со спутников?... хм... либо с шатла, либо со Звезды смерти, либо с энтерпрайза.

Короче меня заи**ло с тобой общаться, ты пишешь полный бред, со мной согласен Vil@r, хотя он пишет, конечно, куда сдержанее.

Итого: Аривидерчи, своими позвниями в РЛС пугай девок, тут ты показал, что твои познания не стоят ничего и на лекция ты спал, а на экзамене списал.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Когда я вылаживал ссылку я СРАЗУ ЖЕ написал, что надо умножать.

Скачай текстовый фаил и смотри спутники USA, iridium это военные спутники. В том числе и оптическая разведка, рлс с синтезированной апертурой и проче прочее.

Это только официальная информация. Смело раз в пять можно увеличивать количество.

ха, у тебя еще, кстати, проблемы не только с РЛС, но и с математикой.

104*5 = 520, а не 900

Ссылка на комментарий

Слив засчитан)

опровержения не привел. Решил всё до оскорблений скатить. Я же сразу писал.

прошу не писать левый бред с целью дисредитировать участников обсуждения. Такой как "ха-ха, да она не полетит", "ты сам-то читал?" и.т.п.

Если есть, что написать, милости прошу.

в качестве заключения немножко о излучении антенной энергии

про излучение с космоса. Ты можешь сказать, что направленность антены связана с лямбда к длине антены, а абсолютная величина выходного сигнала - только с размером. Т.е. на частотах 100МГц и 400МГц напрящение выдаваемое антеной будет в три раза отличаться. На что я отвечу, что если собрать ЭМ энергию в определенное место чтобы она могла быть перекачена в фидер(для этого антена должна быть применена в 10 лмбда(длина волны). Тогда одинакаво будет передоваться энергии.

В американских спутниках по пять спиральных антенн в решетку собирают. Вот скрин1_a69e50ab72ef0b7b250dc8a66f23f374.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...