Перейти к содержанию

БРАК!? ЗА и ПРОТИВ.


Фантег

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет живу с родителями, работаю. В данный время есть девушка. И поскольку я работаю Поваром у меня на работе женский коллектив. И именно мой коллеги затерроризировали меня одним и тем же вопросом "когда ты женишься"!!! На что я отвечаю "никогда". После чего происходит следующий диалог:

Они: ну как это никогда? Ну ведь нужно же

Я: зачем?

Они: ну здарсти, семья, дети. Детей нужно заводить.

Я: зачем?

Они: ну здрасти что бы "скучно не было"

Я: а мне и без них весело!!!

Они: не ну как так, ты что на старости лет один будеш? Некто о тебе не позаботится, стакан воды не подаст???

Я: я в этом не вижу ничего плохого!!! Можно и женою и 20ю детями на старости одному остаться, а стакан воды может и не пригодится.

На данный момент моего сознания, осознания, мировоззрения и т.д. я придерживаюсь того что семья мне не нужна. Не потому что это нечто ужасное и не хорошее, а потому что я еще не готов, не хочу той ответственности которая без отлагательств ляжет на мой плечи. Я наверное однолюб и поэтому хочу отнестись к женитьбе со всей серьезностью, раз и навсегда.

"Жена" это не стандарт 90-60-90, это не 10 размер груди и попа как у какой нибуть голливудской звезды. А просто обыкновенная девушка. Интересующаяся абсолютно всем и вся. Нет я не хочу себе жену, я хочу друга с которым будет полное взаимопонимание, с которым мы будем одним целым, дополнять друг друга. И самое главное для меня это компромис. Я заметил в современных отношениях люди не хотят идти на компромис особенно мужчины, считая этот шаг слабостью. И по этому многие молодые семьи часто разбиваются о рифы. Но опятьтаки, компромис не должен быть односторонним, иначе это надоест, быть дающим, и не получать того же взамен. Здесь должен быть Обоюдный компромис мы должны получать и в тоже время отдавать.

"Секс" да важен. Но здесь есть не большая проблема, я люблю "разносторонний" секс. Суть проблемы в том что с любимым человеком, женою и другом от излишеств придется отказаться. Даже если она будет не против этого, я не позволю этого сам себе с любимым человеком. И еще одна проблема скорее всего для нее. Поскольку мне придется себя ограничить в сексе, я допускаю походы НА лево. Ведь для мужчины этот шаг помоему предсказуем, не так ли??? Но прикол в том что я допускаю и ее походы НА лево!!! (разумеется здесь мы не забудем о контрацептивах, ведь здоровье это главное для семьи). Она может быть так сказать добытчицей а я домохозяином. В этом я не вижу предосудительного.

"Дети" да 3 штуки. не смотря на то что они маленькие террористы но всё же.

Вобщем представляю себе это примерно таким вот образом. Представляю НО пока не допускаю. Кароче я против брака.

Жду ваши мнения о браке,

Ссылка на комментарий

Ну раз такая пьянка ((((:

>>"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете

попытаться с ним заговорить". >>

И оттуда же, из части "Советов для мужчин":

>>"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

По теме +1 за брак :)

Ссылка на комментарий

Когда оно тебе надо станет, ты сразу поймеш. и небудет никаких сомнений. такчто незомарачивайся надо-ненадо, придет время сразу станет ясно как день. Обычно бывает как. Либо устанеш от холостячества, от одиночества, захочеш иметь детей, и обрести наконец того человека кто тебе составит 2-ю половину.

Либо встретиш девушку с которой станет сразу ясно как день что ни одного дня лишнего промедления нельзя упускать и срочно на ней нужно женится.

Ссылка на комментарий

если нет любви, соответственно походы "на лево"... если есть любовь, то с любимым человеком и в сексе наидешь "разносторонность"...

+1 за брак

Ссылка на комментарий

Самые крепкие браки по рассчету, а счастливые - по любви и взаимному уважению. Когда встречается настоящая любовь, то уже свои принципы и фантазии по поводу брака улетучиваются. К сожалению, встретить свою половинку удается далеко не всем, потому появляются другие поводы для создания семьи.

Фантег, думается что первая половина текста говорит о том, что поиск не окончен. А вот понимание ответственности и готовность к компромиссам позволяют предположить, что ваша семейная жизнь не будет скоротечной.

Но в ваших представлениях есть два спорных момента. Во-первых насчет брака "раз и навсегда" зарекаться не стоит - достаточно посмотреть статистику. И дело даже не в том, чтобы найти свой идеал, а скорее в том, что людям свойственно меняться с возрастом. А вот это просчитать уже сложнее - как предсказать будущее.

И второе: полноценные сексуальные отношения супругов являются неотъемлемой составляющей счастливой семейной жизни. А вот измены, рано или позно приведут к разочарованию одного из них. И здесь играет роль не столько физическая, сколько моральная чистоплотность. Иначе о каком доверии может идти речь? Просто мужчинам бывает страшно допустить, что походы наЛево прекратятся. Это и мешает осознать, что количество не всегда лучше, чем качество. И что доверительные семейные отношения, желание доставить наслаждение и позволяют расширить горизонты чувственности.

И наконец, маленькие террористы: они наполняют нашу жизнь радостью, удивлением, новым смыслом, незабываемыми впечатлениями.

Семья- еще одна грань нашей жизни. Наверное, стоит хотябы попробовать - вдруг именно Вам повезет стать счастливым - об этом ведь многие только мечтают.=ТА-КА=

Ссылка на комментарий

Попробовать стоит. Но чего это стоит. В семье главнная ответственность-дети!!!Они же и цемент скрепляющий семью и главная забота и основная промблема. Тут на форуме, я даже не сомневаюсь 30%...как раз из тех семей, где решили в своё время попробовать, послушав советы "мудрых" и добросердечных помощников о необходимости создания семьи, за стакан воды! И молодые люди под грузом общественного и семейного давления создавали семьи и заводили детей. А потом ноша оказалась непосильной, мудрецы и доброхоты разбежалиссь, семья распалась, остались брошенные дети..Мамы одиночки..вечный стресс, нехватка денег, две работы, заброшеный в воспитании ребёнок. Папе проще, он может платить элементы, иногода ходить, запросто снова жениться ...ВСЕГДА В ПРоИГРЫШЕ ТОЛЬКО РЕБЁНОК.

Поэтому прежде чем жениться, для себя твёрдо надо решить сможешь ли ты с этим человеком растить детей,хорошая ли она мать, да и вообще нужны ли тебе дети. А секс дело личное..приложиться со всех сторон, не стоит на этом зацикливаться.

А без семьи тоже не так плохо, как бы этого хотелось семейным затрапезным и замореным дамам и джельтменам, в одиночестве тоже есть свои большие плюсы и многие женатики одуревшими от зависти глазами смотрят на холостяцко-свободную жизнь, осообенно в самыЙ мужской расцвет, когда весь мир перед тобой, а на ногах нет якоря в виде растолстевшей , вечно просяще-ноющей жены и остального семейства !!!

А жениться НИКОГДА не поздно, в 40-50-60...Пришёл в сводническую контору..нашёл одинокую(а их тысячи на выбор) старушку, а то и молодушку и доживай свой век в согласии и со стаканом воды. И вспоминай свою интереснейшую бурную молодость-зрелость.

Ссылка на комментарий

Ленин - Крупская. разлучница в виде ВКРП(б) и Инессы Арманд

Лев Николаевич и Софья Андреевна Толстые - под старость ушел в глухомань, и обошелся без стакана воды, типичное невзаимопонимание

Пугачева и все остальные - вот уж действительно никогда не поздно выйти замуж

Есенин и все остальные - мдааа... вдохновение за вдохновением, и все ж молодец парень

Пушкин и Гончарова - эх, Гончарова, Гончарова...

в итоге, все проходит и хорошее и плохое,

универсальный рецепт - только взаимокомпромиссы и полное взаимопонимание и родство душ

Ссылка на комментарий

БРАК конечно тяжелая штука.......но к ниму надо подходить обдуманно.....а то бывает что люди заключают брак в 17-18 лет, когда любовь так и ПРЕТ из НАС. такие браки часто рушаться в течении года.....а когда ты получил и образование, хорошая работа и т.п. -> т.е. есть все что нужно для поддержание брака (ну и ЛУБОФь конечно же, как же без нее ;) ), то ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ В ЗАГС ....это ИМХО

Ссылка на комментарий

Дети - это долгосрочное и, пожалуй, самое главное вложение в жизни. Сделав его рано, когда все вокруг наслаждаются молодостью и живут для себя, ты закладываешь прочный фундамент в свое будущее, будущее своего рода. На склоне лет человек обычно начинает осознавать всю важность этого вопроса. Вспомните стекозу и муравья.

Пример из жизни: счастливый человек в свои 60, воспитавший отличных детей, которые уже успели народить внуков - большая и крепкая, зажиточная семья, семейство. И человек, прогулявший всю свою молодость себе в удовольствие - один. Он либо эгоист, либо в принципе невыносимый человек. Кем быть лучше?

Дети - это наше самое дорогое богатство.

А насчет разрешать ходить "налево" и свободы от обязательств... боюсь, это попросту не любовь - так... увлечение из плотского интереса.

Ссылка на комментарий

здорово сказано, Мас! верная и правильная позиция. просто время такое уже лет 20 длится, что не каждая семья может позволить себе детей, хотя в 30-50-е годы по 10 бывало в семье. сейчас предпочитают сиюминутный комфорт чем заводить трех или хотя бы двух детей. трезвый расчет и скептицизм преобладают

Ссылка на комментарий

Брак это хорошо, примерно к годам 28 наверно и поженюсь. Надо хотя бы квартиру к этому времени купить, да чтоб работа более менее приличная была. Через годик доченьку родим, через 4, сына.

Ссылка на комментарий
+1 за брак.....

а вам не кажется что это не ваше решения, что это просто принято обществом. нет в этом нет ничего плохого, просто я вот не хочу, с подругой теперь уже бывшей, изза этого поругался. надоело честное слово когда чуть ли не каждый день спрашиваю, когда?....

да епттить, никогда!!!!

когда захочу и решу сам. давят.

Ссылка на комментарий
+1 за брак.....

Женский подход ))

Возмож то подход и женский,но брак все же это святое...........Помимо к этому решению нужно подходить очень деликатно и обдуманно.Нельзя вот так с бухты барахты..............

Ссылка на комментарий

Дети - это долгосрочное и, пожалуй, самое главное вложение в жизни. Сделав его рано, когда все вокруг наслаждаются молодостью и живут для себя, ты закладываешь прочный фундамент в свое будущее, будущее своего рода. На склоне лет человек обычно начинает осознавать всю важность этого вопроса. Вспомните стекозу и муравья.

Пример из жизни: счастливый человек в свои 60, воспитавший отличных детей, которые уже успели народить внуков - большая и крепкая, зажиточная семья, семейство. И человек, прогулявший всю свою молодость себе в удовольствие - один. Он либо эгоист, либо в принципе невыносимый человек. Кем быть лучше?

Дети - это наше самое дорогое богатство.

А насчет разрешать ходить "налево" и свободы от обязательств... боюсь, это попросту не любовь - так... увлечение из плотского интереса.

Дааа очень верно сказано, чесно сказать даже добавить не чего, лишь нюансы: детишек минимум 9 :)

Ухаха девченки с Ulanovka. КТО СОГЛАСЕН 9 детей рожать!!?

Ссылка на комментарий

Тут многие пишут, что лучше быть здоровым и богатым, чем нищим и больным. Это вполне понятно и хочеться всем. Но жизнь как пьяный казак, рубит шашкой все иллюзии..

Конечно пришла лютая любовь в 18 лет, связАла на века. Дети здоровые. Жильё и работа. Родня здорова и богата. Все помогают...Это желаемый результат, а речь идёт о практике в жизни, она совсем-совсем другая. Поэтому брак, дело весьма серьёзноё и в наше время подходить нужно не с позиций романтических представлений, а с позиций меркантильно-жизненых. Рай в шалаше хорош для бомжей, для нормальной семьи нужна полная моральная и материальная независимоСть. И спрогнозираваное будущее.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! А детям что б потом в глаза не стыдно было смотреть и тряпки старые донашивать, а также сверстникам завидовать у которых велосипед.... будьте любезны мамы и папы обеспечьте нормальное существование, а иначе даже о браке и думать не стоит. Голожопая семья с протянутой рукой это позор общества, это головная боль и страдания родных, это униженые и закомплексованые дети. Так что не плодите нищету..подумайте обудущем!!!

Да хочу добавить. Решите для себя сразу, что вам важнее, интересная и полная жизни и приключений молодость и средний возраст или спокойная и обеспеченая патриархально-блаженная старость в окружение почтеного семейства. Если первое то не торопитесь жениться, если второе, что тоже важно, то лучше пораньще готовиться, плодить и воспитывать детей..семью содержать. Потом будете ещё полные сил с внуками возиться, что тоже прелестно. Просто каждому своё и по характеру и по желанию, с возможностями!!!

Ссылка на комментарий

Я лично против брака. В обычном понимании этого слова. Т.к. хочу посвятить жизнь духовному развитию, а брак с обычной девушкой и рождение детей, считаю помешает этому. (Хотя иногда бывает желание иметь детей). Думаю, после рождения детей, жизнь человека меняется и человек начинает жить ради своих детей, отбрасывая свои цели. Может быть, рождение детей и не препятствует полностью, но может помешать в какой-то степени. (Сейчас я , возможно, мало знаю об этом, и возможно, потом передумаю. Может, я неправ, и наличие детей не мешает.)

Ссылка на комментарий

Просто чем раньше дети, тем больше ты сможешь с ними пожить, и еще увидишь внуков, а может и правнуков.

Здесь вообще плавно переходит на вопрос о смысле жизни. Для кого-то это продолжение потомства, а для кого-то собственное удовольствие.

Ссылка на комментарий

мнение насчет брака...лично для себя:я за брак в возрасте 25-28 лет. до этого времени совсем не хочется ограничивать себя в передвижениях (а любые серьезные отношения...тем более брак...не позволят вам чувствовать себя свободно), плюс ко всему.. в возможности новых знакомств.. в выборе. для себя считаю возможными достаточно серьезные отношения продолжительностью до года...но без разговоров о вечной любви и о создании семьи...тем более о детях. детей нужно любить и необходимо взаимное желание партнеров..а не так...как зачастую получаются современные семьи...по залету.если нет уверенности в партнере,тем более в себе самом...(к теме походов на сторону)..лучше уж вообще не прикасаться к браку.

Ссылка на комментарий

Кажется из написанного, что высказанные мнения можно разделить на две группы. Одни считают семью обузой, которую взваливать на себя вроде бы и принято, но не хочется - отсюда и желание отсрочить это событие. Другие позиционируют семью как ценность, супруга - как надежного спутника жизни, детей - как ее смысл, свой вклад в бессмертие рода. Конечно, все зависит от представления о ценностях жизни: для кого- то это личная свобода, желание пуститься во все тяжкие... зачем здесь ответственность за кого-то или лишние свидетели. Другим не хочется прожигать жизнь по пустякам и они не бояться временных трудностей. К сожалению, какой путь ни выберешь - там и там надо будет чем-то расплачиваться по счетам. И дело даже не в том, женский это подход или мужской, а в личном представлении о том, что значит быть счастливым.

Остается пожелать всем, чтобы те, с кем они пересекутся, проповедовали бы такой же образ жизни - меньше на земле будет брошеных детей и сломаных судеб. =ТА-КА=

Ссылка на комментарий

Брак, быть или не быть!? Волнует многих... меня в частности тоже...

Вообщем, если готов, дерзай, а если нет нафиг это надо!!!

Нет тут универсального рецепта, таблетки от всего... каждый случай удивителен и банален по-своему...

18 лет рано!? смеюсь...

60 лет поздно!? хохочу во все горло!!!

Забота и ответственность за принятие решений вот что решает, хоть в 15 хоть в 80...

А великовозрастным "мальчикам-переросткам" в браке делать нечего, путь по углам в девочек "тыкают"...

За себя скажу, у меня в ванной поселилась зубная щетка)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...