Перейти к содержанию

Бег по утрам


Рекомендуемые сообщения

Есть тут те кто бегает по утрам?

Хочу начать бегать.

Хочу узнать о том каково оно.

Может кто посоветует специальную обувь или примочки - типо тех которые считают сколько колорий сжег\пульс\километраж и т.п.

Ссылка на комментарий
А смысл мерить ?
Чтоб держать один ритм, чтоб постепенно наращивать дистанцию и точно знать свои возможности.
Ссылка на комментарий

forever_young

повезло, что ваша собака в этом вопросе вас поддерживает. Моя же сядет и смотрит, мол скоро хозяйке там надоест круги нарезать. Еще не известно порой, кто кого выгуливает :D

p.s. ходила вечерами на стадион при ВСГТУ

Ссылка на комментарий

Занимался я легкой атлетикой. Эх, были времена, когда был стадион 25-летия...

1. Залог успеха бега - обувь. Обувь: удобная, легкая, желательно с амортизацией, но с тонкой подошвой и щирокая. Правильный бег: руки активно работают, в коленях подсогнуты и самое главное стараться не пользоваться пяткой.

2. Одежда. Одежда: летом: удобная и легкая как обычно летом) В жару нежелательно бегать, но в любое солнце летом быть в головном уборе.

Зимой: одежда легкая и теплая. если пуховик нацепишь, будешь себя ощущать колобком.

Перед выходом на улицу зимой побегать, в обяз мазать кожу носа и вокруг губ, дабы избежать мерзкого обветривания.

3. Разминка - особенно неотъемлемая часть бега. Самое главное размять мышцы в бедрах. В случае их растяжки и ужасной боли в них, о беге придется забыть минимум на месяц. Слабое это очень место в беге. ну и естественно после бега нужна хорошая разминка, вплоть до турников. Т.к. организму остывать нужно постепенно.

4. Отдых. Злоупотреблять бегом нельзя. И хотя бы раз в неделю отдыхать от него. И в этот день желательно попариться в бане, особенно пропарить ноги.

Т.е постоянно увеличивать расстояния и нагрузки.

P.S - все это собственный опыт бега.

P.P.S - Низкий поклон и огромное спасибо моим тренерам - супругам Аверковым!!!

Ссылка на комментарий

бывает выложу на пробежку в пятницу, субботу и воскресенье, т.е. когда нет пар. Встаю рано, умываюсь, одеваю спортивки, кроссовки и пробегаю километра 3, прихожу домой, растяжка и плотный завтрак.

Благодаря "классной" погоде заболел. Уже две выходные отлеживаюсь.

у меня был Sony Ericsson W580i он считать умеет и довольно таки точно.

Сейчас у меня Sony Ericsson Xperia Active. Тут есть такая штучка, но надо зарегистрироваться, а мне лень. Потом попробую разобраться.

Кто где бегает? Может быть вместе побегаем, а то один с музыкой все время бегаю (:

Ссылка на комментарий

тоже бегаю, пока только на дорожке в спорт зале, там удобно тем что все данные перед глазами, стараюсь не превышать пульс за 180, интересует есть ли гаджет какой-нибудь не дорогой для мониторинга пульса?

Ссылка на комментарий

Lelush

есть iPod, но еще не испробовал, но читал на разных форумах, что погрешность очень маленькая, главное данные внести правильные

недавно 2 км бегал в стабильном ритме, т.е. не разгоняясь и не замедляясь, нормально)

Ссылка на комментарий

Бегаю на тренировках по волейболу, и в дополнительные дни с командой бегаем)

получается бегаем во все дни, кроме выходных)

по 3-3,5 км. пробегаем и далее бег с ускорением, разминка и сама тренировка.

а сейчас, пока погода дарит своей "отличное" настроение, делаем мини-пробежки в спортзале. Как потеплеет - так сразу на дорожку)

Ссылка на комментарий

Нужно будет с получки себе забадяжить такую штучку.

Одно плохо - бегать придется ДО работы, а это значит что ставать нужно будет в 6:00 .(


Заметил что большинство не делает разницы между бегом с утра и бегом вообще. Мне кажется что у этих двух "бегов" разный эмоциональный настрой, т.е. с утра бегать морально гораздо тяжелее.
Ссылка на комментарий

да с утра бегать тяжелее с одной стороны, что рано вставать приходится, когда организм требует кровати, с другой стороны легче-пока просыпаешься можно километра 2 намотать незаметно. Тоже в марте начинал бегать по утрам, плохая погода или хорошая - неважно. Но нагрузки на работе дали своё.

Вот в армии с утра 2-3км, как за хлебом сходить ))) После этого кстати бегать намного легче

Ссылка на комментарий
в зале бегать я вообще не могу, как то воздуха чтоле не хватает

хз, кому как, но мне лично форму терять не хочется в такой дубак)


а бег с утра - не только развитие дыхалки и мышц, но и силы воли) :D ведь встать с утра пораньше не каждый сможет)

Ссылка на комментарий

когда утром бегаешь, организм очень быстро сжигает калории, что после так кушать охота (: а завтрак должен быть плотным

это один из плюсов утреннего бега.

как говорится: завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу (:

для тех, кто хочет похудеть самое то. (:

а я бегаю ради удовольствия (:

по выходным так не хватает утра после дождя, когда озоном насыщен воздух (:

Ссылка на комментарий

в будние дни с утра бегать - жесть, это надо встать в полшестого, час на пробежку, потом душ, волосы сушить, укладка, макияж, завтрак, точно на работу опаздаешь. Поэтому в будние предпочитаю вечернюю пробежку. В выходные стараюсь утром, т.к. воздух очень чистый и приятный. После зимнего перерыва пока пятерку бегаю, до этого старалась до 10 км довести, не смогла, только 8. В этом году обязательно надо до десятки дойти!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...