Перейти к содержанию

Мужики, где кирпич брать?!


Рекомендуемые сообщения

Нужен кирпич для кладки печи-голландки, но выбор контор, заводов и комбинатов оч.широк и как выбрать чтобы он через год не полопался и ровный был бы. Печники вообще говорят брать кирпич советских времён(т.е. б/у). Печка обходится в кругленькую сумму и нехотелось бы чтобы она через год развалилась. Помогите советом, те кто уже счастливый обладатель печки. Всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
где раньше было ЛТП, там бичи разбирают печь для обжига кирпичей. Продают. Справа от КП-3

А по-подробнее можно, просто я не местный и не знаю где это КП-3?

Ссылка на комментарий

Eдете за Восточный, по Хоринской дороге, километра через два три справа увидите "результаты большой перестройки страны Россия" - убитый завод. Заходите, либо заезжаете (как получится), договариветесь с "местными" или пи$$$те, если получится, уезжаете. КП-3 до вас дела нет, так что не бздите. Отдельное спасибо выражаете znatok74 - можно соткой на телефон )), можно тут благодарностью.

Ссылка на комментарий
Eдете за Восточный, по Хоринской дороге, километра через два три справа увидите "результаты большой перестройки страны Россия" - убитый завод. Заходите, либо заезжаете (как получится), договариветесь с "местными" или пи$$$те, если получится, уезжаете. КП-3 до вас дела нет, так что не бздите. Отдельное спасибо выражаете znatok74 - можно соткой на телефон )), можно тут благодарностью.

Отдельное спасибо за столь подробное описание и руководство( с соткой на телефон пока подождём :)

Ссылка на комментарий

Печник мне посоветовал кирпич в посёлке Арбижил, что дальше Эрхирика.

1 кирпич стоит 7 рублей, можно брать как поддон (400 или 500 шт), так и в набор (хоть 10 шт).

телефон 89247506854

Всё хорошо, но зараза далековато.

Обойдусь без соточки B)

Ссылка на комментарий
я покупал в Загорске? в общем в сторону восточного. кирпич хороший, хотя пришлось отбирать %10 там был брак

купил два поддона, один норм второй за полгода рассыпался :( думаю теперь как фундамент починить :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

вопрос о хранении кирпича - осталось с прошлого года 2 поддона, а использовать буду только в следующем. Собственно, где и как хранить кирпич???

Ссылка на комментарий

лучший кирпич на сегодня в УУ - это Дылычавский (примерно так пишется по моему). Там отливают армяне на старом заводе Дылыча. Стоит 1 кирпич 8,3 рублей... а поддоне 350 штук... отличный, не жженый и не потрескавшийся... И еще фишка: если на поддоне 400 кирпичей, то он китайский- под видом Иволгинского продают сказали...)

Ссылка на комментарий

Выше про Загорск писали, так там как раз и был завод по изготовлению кирпича. Там осталась печь, в которой кирпич обжигали, сейчас её бичи разбирают и продают. Ну, а если логически поразмыслить - представьте из какого кирпича та печь сложена? Так что это идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...