Перейти к содержанию

санаторий "Сагаан Дали"


Рекомендуемые сообщения

по мне так вообще УГ.

да, больница,в какой-то степени может и санаторий-не суть.

отбирают забирают у детей телефоны, зачем?? радиация?излучение? у них там оборудование фонит еще больше, телефон не ахти ловит. чтобы не задротили?ок, был бы досуг, а из досуга: детская игровая комната, с большими подушками для стройки(где 14летним и старше делать нечего), и теннисный стол, в тесном темном коридоре, все! Плюс шашки,шахматы. Хоть бы какие-нибудь конкурсы устраивали что-ли. Даже на улицу выходить по расписанию(зэки мы что-ли?)

Делать абсолютно не фиг нечего.

Личное мнение: если ребенок тихий мирный и зануда немного скучный, то ехать можно, если непоседы, тем кому нужен активный отдых, все хватать ногами дрыгать, там скучно.ОЧЕНЬ СКУЧНО. СМЕРТЕЛЬНО.

Что-то я ничего из всего, что вы написали там не заметила :wacko: :

- у всех деток были мобильники с собой;

- даже планшетники кажется;

- как ни глянешь с окна, так постоянно ребятишки на улице на детской площадке гуляли;

- теннисный стол - был;

- шахматы - тоже были;

- воспитатели постоянно проводили какие-то мероприятия для вас и для малышей;

Злюка

я там с вами был

*30 Интересно ......

Это ж со скольки лет дети начинаются отписываться на женском форуме?

:think:

Ссылка на комментарий

Это было два года назад, по крайней мере 2 года назад так было

Так что воспоминания у меня плохие оставались,сейчас немного лучше стало, согласен

Теннисный стол, мы его еле поставили, сетка пьяной лежала, не натягивалась.

ТВ- его оккупировали просто, весь день одни и те же мультики, обычные каналы не давали смотреть.

Насчет телефонов и планшетов, не отбирали, уже хорошо, даже вай-фай был. 256 кбит/с но хоть что-то.

Кстати я и был с планшетом.

А насчет женской ветки мне пофиг, я просто вбил в поиске Сагаан Дали, и нашел эту тему.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

2года с подряд езжу и удивляюсь - хамству и беспорядочности воспитателей этой больницы.если вас будут заверять , что за вашими детьми будет строгих присмотр с утра до ночи НЕ верьте -вранье НАГЛОЕ!ваши дети на фиг там не кому не нужны, воспитательницы выползают из интернет комнаты , только тогда , когда приезжает начальник из города, все остальное время дети предоставленны сами себе.плюсов является лечение которое выпишут вашему ребенку, но если вы конечно будете рядом, а так массажик 3 раза через день и ЛФК со свинг машиной

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если кого интересует" сагаан дали",то это просто какой-то ужас!!!!!!!! Кормят очень плохо ,основная еда-это гречка и рис почти каждый день!!! Мероприятия катастрофа! Скукота детям днем,только вечером что-нибудь проводят и то что попало! так что родители не покупайте путевки в этот пансионат детской больнице - пожалеете!

Ссылка на комментарий

А кормят там действительно неважно: гречка - недоваренная, перловка - вообще почти сырая, кисель - разбавленный, сосиски - ужас, их даже мой кот не станет есть наверное, за всё наше прибывание ни разу не подавали ни рисовую кашу ни на гарнир, мясо на гарнир - недотушённое, жёсткое с кучей жира. Понравились утренние каши, выпечка, запеканки, рассольник

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Я туда нынче по путевку добыть не смогла. Хотела у частников жить рядом, ходить на лечение в к ним, так не берут, а на меня и 2-х детей платно выходит очен круглая сумма... Расскажите, пожалуйства, какое там лечение, стремлюсь туда только из-за того, что там деток с 2-х лет лечат... боюсь, что врачи в Саянах в основном длч взрослых... Злюка а вы с какими показаниями туда ездили? У нас часто болеющие, дискинезия желчного, аллергичность. Какие именно там процедуры? Если уж ехать, так хочу полноценно там время провести...

Ссылка на комментарий

Мы с ребенком ездили в марте этого года. До 4 лет как нам пояснили в представительстве этой больницы - бесплатно. Старше 4 лет - 18500 руб. Мы воспользовались первым варинатом, возраст подошел. Единственным различием было питание: мамам с малышами до 4 лет полагалась 3-разовое питание: завтрак, обед, ужин. Ну а ребенку второй завтрак, полдник и второй ужин плюсом. Еда была однообразной по сравнению с "платными": каждый день котлета (больше похожая на хлеб), суп, каша, очень пересаливали. Так как мы ездили в аллергозаезд, там практически не соблюдались требования по питанию аллергодетей. У нас аллергия на все молочные продукты, ребенок кашу не ела с рождения, не знает что это такое и не положено вообще. Но там этого не учитывают. Я тогда стала добиваться того, чтоб каши нам не давали до конца заезда. Там диет сестра составит диету на 2-3 дня вперед с учетом моих пожеланий, а дальше если я не подойду и напомню, она также пропишет кашу. Мед. персонал запущенный, конкретно мед. сестры на постах, невовремя раздают лекарства, или того хуже вообще забудут. Ну а те мед. сестры которые проводят лечебные процедуры - дисциплинированные, свою работу проделают. Лечение там аппаратное и массаж. Я думала, что нам какие-то отвары, настои трав все-таки будут давать, но там такой головной боли нет, включили аппараты и на этом все лечение. Для детей постарше были воспитатели, тоже ленивые, тяжелые женщины. Досуг для малышей очень ограничен: нет игровой комнаты, ну а все время рисовать, книжки смотреть малышам просто неинтересно. К врачам претензий не было. Выводы: лучше съездить с детьми куда-нибудь на море, солнце, поесть фрукты, рыбу свежие, чем платить 18500 здесь. Путевки в Турцию стоят дешевле , чем на Аршан.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я и мои подруги ездили туда в октябре 2012 года (без родителей). Даже страшно вспоминать что там происходила! : В комнатах убирали плохо (это при том, что заезд был для аллергиков и астматиков) дошло до того, что у одной из девчонок начался приступ астмы.И не только ей было плохо, я от этой пылюки по пол ночи не спала, задыхалась.Мед. персонал "я помолчу" o_O !Дети кошмар!Кормили отвратительно!И вообще уроки делать не давали, доставали со своими мероприятиями ( я конечно люблю самодеятельность, но не в таком количестве ). Телефоны отбирали и в положенное время не выдавали ( мы даже не могли позвонить домой )!! Вообще домой мы приехали с нервными срывами, сломанной рукой, сотрясениями мозга, синяками и ушибами потому, что в наш заезд приезжали мальчики из Иркутского интерната и под конец смены избили меня и моих подруг !!!!!Воспоминания: Ужас!!!!!!! :hospital::help::help: А потом моя аллергия ухудшилась ( "спасибо" Сагаан Дали )!! :no::hospital::hospital::: *facepalm

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Отдыхала с дочерью с 09.06.14г по22.06.14г. Второй раз не поеду ни за что. В  комнатах нет даже стульев. Убирались неплохо, но всегда ближе к вечеру.Кормили отвратительно.Ребёнок не ел совсем, приходилось ходить в ближайшее кафе. Один вид пищи вызывал у неё рвотный рефлекс.А дети , которые отдыхали без родителей вообще предоставлены сами себе. За две недели несколько человек сломали руки на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ.По дороге из Улан-Удэ в полный автобус ещё подсаживали детей,сидели по три человека.А одна девочка так и ехала до санатория на раскладном стульчике.О какой безопасности может идти речь.Лечение как везде, то есть ничего  особенного.За те деньги, что были заплачены за проживание и питание, без лечения, можно спокойно слетать в Турцию и Тайланд и привезти массу положительных эмоций. А в Саган Дали даже на рецепшене сидят хмурые недовольные тётки, которые никогда не улыбаются.На любой вопрос или просьбу реагируют так, как будто делают тебе величайшее одолжение.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем здравствуйте, нам тоже дают путевку в санаторий сказали на 14-16 дней. Ребенок у меня родился недоношенный 32 недели, и естественно все последствия недоношенности. Стоим на учете у невролога, офтальмолога, пульмонолога, гастроэнтеролога и т.д. В этом году дали путевку в д/с после того как вссе лето отходили на летнюю площадку. Сейчас нам 4 г и поэтому мне нужно будет заплатить(дети до 3-х с родителями бесплатно) за свое проживание и питание, ребенок бесплатно заведующая сказала что 1200 сутки. Я не замужем, живу с родителями, которые нас кормят и одевают, я учусь получаю стипендию и устроилась на 4 часовую подработку за 3 т.р. в месяц, но я просто не знаю где взять такие деньжища.  Мне очень хочется свозить ребенка на лечение, но денег нет и незнаю как быть, выложила на продажу коляски 2 шт.  весы электронные, вещи, обувь для девочки 0-3 лет. вряд ли конечно я за месяц насобираю столько денег. Поэтому к моему стыду хотела попросить помощи всех участников кому не равнодушна моя ситуация. Сходив в универ мне отказали в материальной помощи, на работе мой договор заканчвается 31.05.2017 и мне не положен ни отпуск ни компенсация за него, ни какой тебе премии, а в профком взносы я не плачу чтобы у них просить. Обратившись в мин. соц. защиты мне пояснили что могут выделить максимум 1000 рублей при наличии сотни справок конечно.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...