Перейти к содержанию

ВладивостокАвиа (иже АЭРОФЛОТ) отказались брать на борт пассажира из Бурятии


maxx1101

Рекомендуемые сообщения

ВладивостокАвиа (иже АЭРОФЛОТ) отказались брать на борт пассажира из Бурятии

Тяжелобольная девушка должна была прилететь из Москвы в Улан-Удэ 22 апреля. Однако из-за странных требований авиакомпании «Владивосток Авиа» вылет пришлось отложить

Напомним, что 18-летняя Марина Барлукова болеет раком кости. Недавно она перенесла тяжелейшую операцию по ампутации, и прошла курс химиотерапии.

Два месяца девочка провела в Российской клинике им. Блохина в Москве.

За день до вылета Марины домой, к родным и близким, авиакомпания потребовала справку, в которой врач гарантировал бы успешный перелет лежачей больной.

– Такие странные требования выдвигала «Владивосток Авиа», – удивляется Татьяна Лобанова, координатор благотворительного фонда «Подари жизнь». – Мы со своей стороны гарантийное письмо дали, что никаких претензий к ним иметь не будем. Они требовали еще справку от врача, что девочке не противопоказан полет на самолете. Потом они затребовали справку от врача, что с ней ничего не случится. Прямо как от Господа Бога. Кто им такую справку даст?

ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ СТРАШНЕЕ

Требования компании удивляли родных Марины Барлуковой и медиков все больше и больше.

– 18 апреля мы должны были представить им выписку из больницы, но вовремя представить ее не получилось, так как выписались мы только 20 апреля. В этот день нам позвонили из "Владивосток Авиа" и сказали, что лететь мы не можем, так как нет некоторых документов, – рассказал "Информ Полису online" Иван Барлуков, отец Марины.

Марина с отцом должны были вылететь домой в Улан-Удэ вечером 21 апреля и уже на утро следующего дня прибыть в Бурятию. Но удовлетворить все капризы авиакомпании за один день им не удалось.

В итоге сотрудники "Владивосток Авиа" отменили вылет Барлуковых, а также потребовали с них выплатить штраф 200 евро.

ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ И РАНЬШЕ

По словам сотрудников фонда «Подари жизнь», авиакомпания "Владивосток Авиа" всегда относилась к перевозке больных людей крайне настороженно.

– «Владивосток Авиа» очень тяжело идет на помощь фондам. И, исходя из инцидента, будем теперь знать, что, когда такие сложные случаи, рассчитывать на эту авиакомпанию нельзя, – сказала Татьяна Лобанова.

Бумажная волокита и невозможность улететь домой к родным заставила расплакаться Марину. Друг семьи Барлуковых – Андрей Понкратов, знаменитый журналист-путешественник телекомпании «Моя планета», очень возмутился происходящим. Телекомпания, несмотря на выходные, начала всеми различными способами решать проблему.

Журналисты пытались достучаться до сотрудников авиакомпании и объяснить им абсурдность требований. Сам Андрей начал "атаку" в социальных сетях.

Цитаты из «V kontakte»:

– Авиасадисты из «Владивосток Авиа» требуют с Марины штраф 200 евро за то, что фонд, покупавший билеты, неправильно оформил документы. И не факт, что она улетит, даже если штраф будет заплачен.

Днем позже:

– Садисты упёрлись. Марине надо три места. Она не может пока даже сидеть, поэтому летит лежа. Плюс ко всему нужно одно место для сопровождающего папы. За каждое место – 50 долларов штрафа. Это какой-то нонсенс и бессмыслица. Они-то в чём виноваты? Штраф надо платить за перенос даты вылета на 24-е число. Раньше вылететь не получится однозначно. Ибо надо собирать бумажки с печатями и подписями. Тех, что есть, садистам мало. Они работают по своим садистским стандартам, отличным от общемировых и даже общероссийских.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ "АЭРОФЛОТА" БЫЛИ В ШОКЕ

«Информ Полис online» связался с авиакомпанией "Владивосток Авиа", однако пресс-секретарь компании ничего внятного ответить не смог, сославшись на «Аэрофлот», который является владельцем "Владивосток Авиа"

Представители авиакомпании «Аэрофлот» были в шоке от требований.

– Из "Аэрофлота" нам звонили много раз и извинялись за неудобства. «Владивосток Авиа» же до сих пор никаких извинений не принесла, – говорит отец девочки.

КУПИЛИ ДРУГОЙ БИЛЕТ

Несмотря на все предпринятые меры, авиакомпания не пошла на уступки. Барлуковым после выписки из больницы пришлось пробыть один день в одной из гостиниц Москвы.

– Нам очень помогло посольство из Бурятии в Москве. Мы купили билеты на S7 и вылетели днем позже, – сообщил Иван Барлуков.

Утром 23 апреля Марина Барлукова вместе с отцом наконец прилетела домой. В июне девочку ждет еще один курс химиотерапии и очередной полет в Москву.

Справка "Информ Полиса online":

Владивосток Авиа — крупнейшая российская авиакомпания Дальнего Востока, базирующаяся в Артёме (аэропорт «Владивосток»), образуя хабы в Хабаровске. 52,1% акций компании принадлежит ООО «Аэрофлот — Финанс».

infpol.ru


Собственное мнение топикстартера: сцуки-бюрократы
Ссылка на комментарий
По словам сотрудников фонда «Подари жизнь», авиакомпания "Владивосток Авиа" всегда относилась к перевозке больных людей крайне настороженно.
Мы купили билеты на S7 и вылетели днем позже, – сообщил Иван Барлуков.

если заранее знали что "Владивосток Авиа" такая мутная компания, то зачем еще раз на грабли наступать? Купили бы сразу в S7 билеты и летели спокойно.

Ссылка на комментарий
ВладивостокАвиа (иже АЭРОФЛОТ) отказались брать на борт пассажира из Бурятии

Перестраховываются. А вообще в суд подавать, если не компенсируют.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...