Перейти к содержанию

Дырявый мост в Астрахани


Logan Grimnar

Рекомендуемые сообщения

Дырявый мост в Астрахани48ceee85ff28e19c-large.jpg

Давно уже хотел написать о наболевшем. Сегодня чаша терпения переполнилась…

Сегодня ночью погиб мой ученик, год назад окончивший школу. Не хочу чтоб это списали просто на несчастный случай. Погиб в реанимации со множественными переломами после падения с моста, но посмотрите что это за мост.

Да, это то самое место с которого упал парень. На мосту уже больше месяца эта дыра и совершенно нет освещения! Человек впервые встретившийся с этим обвалом в безлунную ночь без какого-либо освещения на мосту, не заметил и упал, к тому же он бежал на помощь к друзьям попавшим в беду. Ограждения этого места отсутствуют, а ограждения пешеходных дорожек моста сломаны. Висят таблички предупреждающие пешеходах об опасности, но в темноте их не заметишь…

48ceee807aa09a42-large.jpg

У нас в России пока не произойдёт какого-либо ЧП, шевелиться не станут. Эта плита обвалилась больше месяца назад, свет на мосту не горит столько же (как и некоторые главные улицы Астрахани тоже без освещения)! Мост ремонтируют очень редко, на прошлой неделе заплатки делали — да не везде… До этого пол года назад, а до ноября целый год мост стоял без какого-либо ремонта! Ещё несколько лет назад бордюры были всегда покрашены, полотно на "нормальном" уровне, пешеходные дорожки в порядке.

48ceee808b0a3a14-large.jpg

48ceee8120b4c16a-large.jpg

По плите видно, что она лежит не первый день…

48ceee80f3ee88b4-large.jpg

48ceee80a1036782-large.jpg

48ceee810e22d988-large.jpg

Бульвально вчера в свежем номере местной газеты вычитал, цитирую: "Поражающая своим размахом программа реконструкции почти сорока областных мостов начнётся с ремонта пресловутого моста через реку Кизань. На прошлой неделе этот вопрос поднимался на очередном заседании регионального правительства. Осмотрев этот порядком обветшалый мост, Константин Маркелов подчеркнул своевременность проекта". — опоздали вы господа… :( ( (

Почему-то звонком к ускорению действий стала смерть молодого парня, замечательного человека, добродушного, весёлого и остроумного, души компании, победителя олимпиад и соревнований по физкультуре.

Мост как после войны...

Источник

Ссылка на комментарий
Дырявый мост в Астрахани

Какие уроды, кто отвечает за этот мост, не могли перекрыть досками дыру, чтобы никто не мог упасть чисто физически??? Да, блин, если городские власти уроды, но простые-то граждане за всё это время могли принести четыре доски, чтобы обезопасить самих себя???

Ссылка на комментарий
Этот мост уже 2 года сломан, и никто им не занимался

Вполне реально засудить это министерство строительства и дорожного хозяйства.

Ссылка на комментарий
Так ктож его посодит,он же "памятник"!

Посадят кого-то вряд ли, но с должностей поснимают. Да и денежная компенсация родителям не лишняя.

Ссылка на комментарий
Того глядишь вернёмся к истокам - паромы вместо мостов.
Какие нафиг паромы? Плоты деревянные из бревенен или пластиковых бутылок. А потом адмистрация отчитается, что мол благодаря активному строительству плотов населением, мусора в виде платсиковых бутылок стало меньше и будет это выставлять как серьезное достижение.
Ссылка на комментарий
Вот так убивают людей безалаберность, непрофессионализм, равнодушие и пресловутые "откаты".

Всё так. Но откаты-то здесь причём? Или у вас более подробная информация есть об этом мосте?

Ссылка на комментарий

Вадимка

100% у этого моста есть свои 7 нянек: кто-то должен мониторить (а значит получал за это бюджетные деньги) его техническое состояние, кто-то должен проводить его техническое обслуживание, у кого-то он находился как режимный объект и т.д.

В "Хромой лошади" поначалу тоже казалось, что отвечать будут только хозяева злачного заведения, а оказалось - куча народу, в том числе государевого, которые должны были пресечь трагедию. Разница только в количестве жертв.

Цитата с источника: У нас в России пока не произойдёт какого-либо ЧП, шевелиться не станут. Эта плита обвалилась больше месяца назад, свет на мосту не горит столько же (как и некоторые главные улицы Астрахани тоже без освещения)! Мост ремонтируют очень редко, на прошлой неделе заплатки делали — да не везде… До этого пол года назад, а до ноября целый год мост стоял без какого-либо ремонта! Ещё несколько лет назад бордюры были всегда покрашены, полотно на "нормальном" уровне, пешеходные дорожки в порядке.

Ссылка на комментарий

Zetetic

Здесь другой вопрос - не в откатах...

Мост наверняка ещё строили в союзе (ну судя по фотке) - а об неисполнении своих должностных обязанностей...

Ссылка на комментарий
100% у этого моста есть свои 7 нянек: кто-то должен мониторить (а значит получал за это бюджетные деньги) его техническое состояние, кто-то должен проводить его техническое обслуживание, у кого-то он находился как режимный объект и т.д.

А откаты-то причём? Ты знаешь, что откаты были здесь конкретно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...