Перейти к содержанию

Не могу скачать с определенного сидера


Рекомендуемые сообщения

Я, кажется, нашел способ борьбы с этой проблемой.

В настройках uTorrent поставьте галочку Включить обмен пирами. Сейчас реально помогло. Может просто совпадение...

Ссылка на комментарий

Mac она помоему по дефолту стоит.

Merlin 1.7.5.

Извините за оффтоп, но опять же проблема... В списке готовых закачек (то есть раздач) некоторые вдруг пометились красным. Что это? Как это лечить?

Ссылка на комментарий

Извините за оффтоп, но опять же проблема... В списке готовых закачек (то есть раздач) некоторые вдруг пометились красным. Что это? Как это лечить?

аналогом, досих пор стоит 2 день уже и проблема с закачкой с некоторых сидов

Ссылка на комментарий
у меня такое иногда бывает.
1) если не было соединения с интернетом (с трекером), а uTorrent был запущен. Он не может пробиться и отправить запрос на трекер, поэтому красный.

Решается или само, или правой кнопкой по раздаче - "Обновить трекер".

2) недоступны файлы раздач - винт отцеплен, флэшка еще не определилась и т.п.

Ссылка на комментарий

Кое-что понял: оформляю раздачу, появляется личер, а раздача не идет вообще. Ноль.

На трекере есть личер, а в мюторренте нет. Пытаюсь пропинговать - результат нулевой.

Из этого делаю вывод, что в сетях СТК какие-то диапазоны IP не имеют связи друг с другом. Причем, очевидно, это не временно, а постоянно кто-то кому-то не сможет раздать ничего.

Выхода пока не вижу кроме как обратиться к СТК за разъяснением ситуации.

Ссылка на комментарий

Mac, не обязательно. Ко мне за помощью обратился пользователь с такой проблемой - в конце выяснилось, что у него просто-напросто стояло ограничение на количество активных торрентов

Ссылка на комментарий
Mac, не обязательно. Ко мне за помощью обратился пользователь с такой проблемой - в конце выяснилось, что у него просто-напросто стояло ограничение на количество активных торрентов
это да, но я же говорю, IP даже не пингуется.
Ссылка на комментарий

а то что ИП не пингуется - это скорее всего файрвол :)

чувак некайфово его настроил, вот и все

т.е. даже ICMP пакеты не пропускаются..не то что качать файло

Ссылка на комментарий
а то что ИП не пингуется - это скорее всего файрвол

чувак некайфово его настроил, вот и все

т.е. даже ICMP пакеты не пропускаются..не то что качать файло

В смылсе? Такие баги бывают у многих, у меня в том числе. Бывает, ничего раздать не могу. Диапазоны IP в норме.
Ссылка на комментарий

Если модем(Акорп например) пашет в режиме роутера и в нем не настроено разрешение на диапазон портов на торрент он будет блочить часть адресов автоматически, т.к. в нем встроен фаервол. Для примера, у меня сейчас фаер отключен, но меня невозможно пропинговать из-за модема, когда тоже самое с модемом в режиме бриджа канает.

Кстати заметил любопытную вещь, когда качал огромный обьем данных 4+ закачки по 2-3 Гб и 11Гб, то заметил что некоторые закачки перестали идти, отрубил текущие закачки и оО стоявшая целый день закачка пошла..хоть и стояла на форс.старте, у меня разрешено 1000 соединений и в торрент-клиенте кол-во тоже увеличено... я не знаю откуда появилось такое ограничение.

Ссылка на комментарий
Если модем(Акорп например) пашет в режиме роутера и в нем не настроено разрешение на диапазон портов на торрент он будет блочить часть адремов автоматически, т.к. в нем встроен фаервол. Для примера, у меня сейчас фаер отключен, но меня невозможно пропинговать из-за модема, когда тоже самое с модемом в режиме бриджа канает.

У меня нет модема, но такие траблы бывают...

Ссылка на комментарий
Если модем(Акорп например) пашет в режиме роутера и в нем не настроено разрешение на диапазон портов на торрент он будет блочить часть адресов автоматически, т.к. в нем встроен фаервол. Для примера, у меня сейчас фаер отключен, но меня невозможно пропинговать из-за модема, когда тоже самое с модемом в режиме бриджа канает.

Firewall зря отключил, просто надо было один порт открыть для торрента для входящих соединений.

ICMP пакеты тоже можно разрешить (чтобы пинг шел).

Кстати заметил любопытную вещь, когда качал огромный обьем данных 4+ закачки по 2-3 Гб и 11Гб, то заметил что некоторые закачки перестали идти, отрубил текущие закачки и оО стоявшая целый день закачка пошла..хоть и стояла на форс.старте, у меня разрешено 1000 соединений и в торрент-клиенте кол-во тоже увеличено... я не знаю откуда появилось такое ограничение.

Это ограничение в торренте стоит... см закладку Bittorent в настройках, там есть "Глобальный максимум соединений" стоит 1000, "максимум присоединенных пиров для одного торрента" стоит 500, "кол-во слотов отдачи на торрента" стоит 6

Ссылка на комментарий

Я скорее параноей страдаю, т.к. у меня в сумме 5 защитных комплексов стоит, просто я привел пример, мюторрент давно разрешен как в модеме так и в фаере)

Ссылка на комментарий
Если модем(Акорп например) пашет в режиме роутера и в нем не настроено разрешение на диапазон портов на торрент он будет блочить часть адресов автоматически, т.к. в нем встроен фаервол. Для примера, у меня сейчас фаер отключен, но меня невозможно пропинговать из-за модема, когда тоже самое с модемом в режиме бриджа канает.
у меня бридж. Хотя, может у тех, кто у меня скачать не может, роутер.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...