Перейти к содержанию

Кто отдыхал подскажите, что лучше Геленджик или Анапа?


Рекомендуемые сообщения

Собираемся ехать в конце мая. Где теплее? Посоветуйте отель. Едем с маленьким ребенком до года, знаю, что не все отели принимают маленьких детей. В общем нужны советы.

Ссылка на комментарий

Отдыхали в Анапе, понравилось., для ребенка там хорошо на море песочек не галька, но когда приехали в Сочи мне там в плане климата больше понравилось, там теплее, и море намного теплее чем в Анапе, но пляжи галечные. Ездили в августе, как в мае там не подскажу...В Геленджике понравился только аквапарк

Ссылка на комментарий

Я не отдыхала ни там, ни там, но судя по рекомендациям знакомых и отзывам в инете Геленджик в сто крат лучше и чище. Анапа, Сочи - море давно стало грязным, поэтому не посещайте их....

Ссылка на комментарий

Ездили в Анапу в прошлом году в конце июле-начале августа. Сыну 4 года было. Пансионат был не в самой Анапе, а в курортном поселке Джемете. Называется "Рябинушка". Получили там неплохое лечение. Но детей до года там не принимают. В самой Анапе пляж галечный. В Джемете - песочек. Далее (Витязево, Сукко) по моему тоже песок, но берусь утверждать точно. Море грязное в том смысле, что водоросли плавали и то в полуметре от берега. Дальше - чисто. Путевку покупали вот в этой конторе: http://www.a23.ru

В целом понравилось. Но дорого. В том смысле, что вместе с дорогой дешевле в Тайланд слетать. :D Из плюсов: это все-таки Россия, т.е. это привычная еда, что для маленького ребенка, думаю, важно. Ну и лечение неплохое. Нам, ттт, очень помогло.

По поводу климата. Говорят Анапе климат суше чем в Сочи и Геленджике, потому что Анапа открыта ветрам со степи. Т.е. дует степной ветерок, воздух посуше, дует с моря влажнее - дышать нечем. Мне все 10 дней не айс было, когда со степи ветра не было. :D А сыну вроде по фигу было. 8-) А поскольку Геленджик и Сочи находятся южнее, подозреваю, что там климат влажнее, потому что там Кавказ не дает сухому воздуху пробраться.

По поводу отелей. В принципе можно наобум ехать. Как в аэропорту, так и на ж/д вокзале шарится куча представителей фирм и частых владельцев наперебой предлагающих самые различные варианты от домиков до пансионатов. В домиках (судя по вывесками на заборчиках) сутки летом стоили от 500 р по моему. Без питания.

Но с маленьким ребенком, думаю, все-таки лучше обратится в какую-нит фирму. Они думаю, подберут подходящий вариант.

Ссылка на комментарий

В Анапе тоже есть песчанные пляжи, а в Витязево песок, то что водоросли плавают в море возле берега это да есть, но когда мы были это было не всегда, штормом их относило... И мне кажетсяжилье выбрать тоже заранее....чтобы обговорить условия, главное чтобы было комфортно с ребенком. Мы искали по интернету, прилетели нас встретили хоязяева домика, привезли. В комнате было: телевизор, холодильник, кровати, кондиционер, туалет, душ, кухня была отдельно. ТОже хотим на море в сенятбре, ребнку будет год и 2 месяца, раздумываю стоит ли с маленьким на море....

Ссылка на комментарий

Helga24, когда мы были, там было довольно много народу с маленькими детьми. Но где они жили и чем питались - история умалчивает. Но помню, что возле нашего пансионата был гостевой дом, где даже коляски в аренду сдавали :D

Но вот стоит ли. Не знаю. Смена климата, питания. Мало ли как организм отреагирует.

Хотя, может есть отели, где предусмотрено питание для малышни.

И потом еще многое от организма дитя зависит. Я вот с сыном, когда ему было 2, 5, года ездила в Воронежскую область, в гости к родственникам. На поезде. Ничо. 4 суток в поезде дите пережило нормально. На пляже песок ел, умудрялся немытые фрукты, пока никто не видит из ведра на балконе стащить и съесть. *01

Правда я запасалась всевозможным арсеналом: Нурофен, градусник, от поноса, от простуды и т.д. и т.п. :unsure: Но, тьфу-тьфу, бог миловал.

Ссылка на комментарий

Arwen а я немного переживаю как с ней ехать, но посмотрим, еще времени куча. Хочется чтобы ребенок морским воздухом подышал для здоровья)))

Ссылка на комментарий

Helga24, морской воздух - это да... хорошо, наверное... но мне, лично, всегда душно было :o Только, когда со степи ветерок дул еще жить можно было. А когда с моря - ну хоть стреляйся. ))) Хотя результат от поездки ощутимый. Я лечение там не проходила, но болела в этом году реже.

И если поедете, не забудьте страховой медицинский полис, мед. карту. Возьмите самые необходимые лекарства. Мало ли чего. Аптек там навалом конечно, но вдруг прямо в дороге чего.. тьфу-тьфу. Вообщем, береженого бог бережет :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Анапа, Сочи - море давно стало грязным, поэтому не посещайте их....

Были в Сочи прошлым летом, море - чистое. Только берег ужасный, каменистый.

Путевки конечно заранее будем брать, т.к. с ребенком не вариант мотаться искать гостиницу... Вот поэтому изучаю в интернете отзывы. Ребенок у нас спокойный (ТТТ), надеюсь проблем не будет! У меня хронический тонзилит (каждый год зимой болею), а вот после прошлогодней поездки стало значительно лучше, этой зимой ни разу не болела (ТТТ), поэтому очень хочу на море, думаю ребенку это тоже будет полезно.

В каком-то отеле (уже потеряла ссылку) даже прогулочную коляску бесплатно предоставляют)

Helga24, как мы съездим - отпишусь как ребенок вел себя в поездке.

Arwen, перед морем мы тоже собираемся в Воронежскую область к родственникам)))

Ссылка на комментарий

Arwen, перед морем мы тоже собираемся в Воронежскую область к родственникам)))

ээх... :) А мы нынче решили Байкалом обойтись. А то харя треснет. Каждый год летать. :D В прошлом году и в Анапе были и в Павловске, потому как по пути.

Удачи вам. :)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

свекровь отдыхала в геленджике, говорит там мусор на пляже.

думаю, это зависит от культуры самих отдыхающих и степени тяжести лени тех, кому пляж принадлежит. т.е. если он не дикий. В противном случае, см. пункт первый :D

Ссылка на комментарий
luba_lubov буду ждать отчета о поездке)))) а какой возраст ребенка? И поедете поездом или самолетом?

Оптишусь обязательно))

На момент поездки будет 9-9,5 мес. Хотим туда поездом(чтобы по-пути в Воронеж заехать), а обратно самолетом.

Ссылка на комментарий

luba_lubov, так сыну не было 5 лет и он без занятия отдельного места ехал бесплатно, то мы поехали поездом. Из УУ есть прицепной вагон. Его цепляют к поезду Иркутск-Наушки, в Иркутске стоянка, часа 4 по моему. Потом вагон цепляют к поезду Иркутск-Анапа. и дальше уже едешь прямиком до анапы. Единственное, что неудобно. В Анапу, кажется, 3 часа ночи приезжает. Но нас встречал товарищ из фирмы, где мы путевку покупали, поэтому до пансионата мы доехали без проблем.

И ехать от Иркутска 4 суток. С Улан-Удэ 5 суток получается. А вообще, из Иркутска самолет летает. Это надо на сайте аэропорта Иркутска посмотреть. А вот как билеты билеты покупать - не знаю :( Эту технологию буду осваивать в следующем году. Поездом нам ездить уже невыгодно :D

Стоимость купе в прошлом году была 12 тр

Ссылка на комментарий

А в Воронеж вы ездили из Анапы? Нашей дочке тоже нет 5 лет *83, нам в общем-то цена не важна, потому, что проезд бесплатный :D Билеты можно купить в турфирме, где путевки заказывают, нам в прошлом году билеты и на поезд и на самолет там выписали.

Ссылка на комментарий

неее.. Нам собственно не в сам Воронеж надо было, а в Павловск. Поэтому мы из Анапы в Павловск через Россошь на поезде уехали. А так, думаю, из Анапы валом поездов через Воронеж ходит. Ну, или через Придачу (пригород Воронежа). Посмотрите на сайте РЖД что куда ходит и в какое время. Воронеж - станция заходящая, т.е. поезда туда заезжают, а потом обратно выезжают :) А Придача - проходящая. Единственный недостаток Придачи, поезда там всего 2-3 минуты стоят. С Придачи до Воронежа можно добраться на электричке. :)

Ссылка на комментарий

*146 ничего себе.. впрочем, наверное так и есть. Лиски дальше Россоши и , кажется, вообще в другую сторону :) Мы до Россоши кажется 12 или 14 часов ехали. Впрочем, не помню уже :)

Ссылка на комментарий

Если лететь самолетем S7 и покупая в офисе в городе билеты то не верьте когда для ребенка будут предлагать люльку типа такая услуга есть в самолете, в этих самолетах ее нет!!! Нас в компании осенью убедили что лучше люльку чем место (ребенку было 4 мес.) понятно что на свободное место ребенок не занял бы, но по крайней мере мы бы с мужем сидели свободно и свободно ребенка на руках держали. В общем заходим в самолет, а люльки нет и помине не было, пришлось лететь так, сидя втроем на сиденьях с чужим человеком и это было кошмар!!

Ссылка на комментарий

Отдыхали в Геленджике, детям было 3 года и 1,5. В санатории "Красная Талка". По деньгам уже не помню, пляж свой, галечный. Трехразовое питание, рядом дельфинарий, не так далеко аквапарк...В принципе, понравилось...

Вот, нашла, там вся инфа есть...

http://www.talka.ru/

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:

Нет, не пойдет, принимаются дети с 1 года, оказывается...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...