Перейти к содержанию

Утепление мансардной крыши


Рекомендуемые сообщения

так именно на этот нюанс Я пытаюсь акцентировать и пытаюсь выудить способы избавления от данных недостатков, вместо этого Я вижу только минусовку моих сообщений и откровенный поклёп со стороны некоторых участников.(если они знают, то пусть объяснят с практической стороны нюансы монтажа, думаю формат форума позволяет сделать и показать это)

Представьтесь, пожалуйста, прекрасная (и загадочная) леди....  *79

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий
Стыки между стеной и крайней доской заделали обычным силиконовым герметиком (за верность данного способа не ручаюсь, решили на ходу).

Отличное решение ;)


Потом снизу горизонтально раскатывали пленку пароизоляционную, нижний край степлером крепила к полу и к боковым стенам и по всему полотну к стропилам

Фотографии данной процедуры не найдется?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

народ, я вот весь день убила - читаю ваши сообщения... реально по теме почти 0 ! надо хорошую бригаду нужно хорошую пленку нужно хороший утеплитель... блин, если бы я знала какой из них хороший, если бы я брала для этого бригаду- то зачем бы я сюда шла за информацией????!!!! ну хоть кто нибудь ну напишите по пунктам что и как делать... если не можете приложить фото, то хоть рисунок схематический приложите - не понятно же ниче!

Ссылка на комментарий

вот давайте по факту!

1)есть второй летний этаж(в крыше) - не на всю крышу (как объяснить то?!) короче в треугольной крыше квадратная комната сделана - то есть места для хождения воздуха под кровлей(обычный шифер) до фига(с боков где то по метру точно есть внизу, и с верху в самой высокой точке крыши тоже наверное метр) ВОПРОС этого пространства достаточно для вентиляции?!

2)комната сделана просто из досок...внутри комнаты я хочу пристеплерить к этим доскам изоспан, потом обрешетку, потом минвата роквул, затем опять изоспан и последним слоем гипсокартон. ВОПРОС этого достаточно для того чтобы сохранять тепло на втором этаже или к такому пирогу еще нужно что то снаружи приделывать?!

3) все это я собираюсь делать без бригад - только вдвоем и зимой! ВОПРОС что нужно знать перед тем как все это начинать, чего опасаться к чему проявить дополнительное внимание?!

 

ПЫ.СЫ. ребятушки, помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

вот давайте по факту!

1)есть второй летний этаж(в крыше) - не на всю крышу (как объяснить то?!) короче в треугольной крыше квадратная комната сделана - то есть места для хождения воздуха под кровлей(обычный шифер) до фига(с боков где то по метру точно есть внизу, и с верху в самой высокой точке крыши тоже наверное метр) ВОПРОС этого пространства достаточно для вентиляции?!

2)комната сделана просто из досок...внутри комнаты я хочу пристеплерить к этим доскам изоспан, потом обрешетку, потом минвата роквул, затем опять изоспан и последним слоем гипсокартон. ВОПРОС этого достаточно для того чтобы сохранять тепло на втором этаже или к такому пирогу еще нужно что то снаружи приделывать?!

3) все это я собираюсь делать без бригад - только вдвоем и зимой! ВОПРОС что нужно знать перед тем как все это начинать, чего опасаться к чему проявить дополнительное внимание?!

 

ПЫ.СЫ. ребятушки, помогите пожалуйста!

Пространства для вентиляции достаточно. Только хорошо бы устроить вентиляционные отверстия на фронтонах - существующих щелей может быть недостаточно, да и вдруг фасады отделаете...

Чтобы начать утепление, надо собрать каркас с шагом, чуть меньшим ширине пластин утеплителя, чтобы он вставлялся с некоторым распором для плотного прилегания к доскам. Снаружи каркаса надо установить ветрозащитную пленку. Достаточно будет простой пленки с индексом "А" типа Изоспан А или Спанлайт А и им подобные.

Желательно внутренним слоем утеплителя перекрыть все стойки каркаса. По этому слою уже натягивать пароизоляцию - пленки с индексом В. Затем каркас для отделки и сам отделочный материал. Есть такой момент - стенки каркаса должны опираться на несущее основание, а не на балки.  Таким основанием служит лежень - брус или два бруса, опирающиеся на стены дома и несущие всю нагрузку от каркаса мансарды и крыши.

Ссылка на комментарий

Толщину утеплителя достаточную только делайте. Обычно 20 см минимум для ват. Ведь все тепло пойдет как раз на 2-й этаж, и оттуда теплопотери будут критичны.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...