Перейти к содержанию

как помириться со свекровью?


Рекомендуемые сообщения

DihLofos

здравствуйте..

я и так половину амбиций засунула..но когда она мне говорит что я плохая хозяйка я не готовлю и не убираюсь..что хоть и трое детей но дома все должно блестеть и игрушки не должны валятся..а так же я по первому ее зову должна бежать и помогать ей во всем забрасывая свои дела естессно я посылаю ее на йух..почему то моя мама понимает что мне некогда а она нет..кстати такое ее поведение стало последнее время очень бесить мужа..

но вот реально некогда а ей как в туалет захотелось..

Ссылка на комментарий

Вот пошлешь кого в одно место, так потонм тебя ж попросят дорогу показать

А по теме норм.муж разве не должен пресекать неуважение к своей маме, я не говорю про клинические случаи

Ссылка на комментарий

alenka 76

здрасте боярыня)

вы скоро тоже станете свекровью.

многое поймете нового и неопознанного))

а на йух послать это легче легкого.

правда же?

только кому от этого стало легче?

вы всё таки подумайте про это))

если вы умный человек,то всегда можно найти компромисс и поддерживать хотя бы видимость отношений.

худой мир всегда лучше доброй войны(с)

да и про детей подумайте.

они всё видят,они всё понимают.

вы для них авторитет.

когда у них будут свои семьи они тоже нивочто не будут ставить свекровь или тещу.

вы это понимаете?)

хорошо если да)

Ссылка на комментарий
Вот пошлешь кого в одно место, так потонм тебя ж попросят дорогу показать

А по теме норм.муж разве не должен пресекать неуважение к своей маме, я не говорю про клинические случаи

мой муж у меня нормальный!не лезет в это,сказал разбирайтесь без меня!кто к свекрови неуважительно относиться?нормально я к ней относилась,это она так относиться сама!лично я ей ничего не сделала!я ж не обязана на все ее просьбы давать согласие,у меня свой ребенок на первом месте!

Ссылка на комментарий

DihLofos

неее..я не посылаю..у нас с ней был великий скандал лет этак восемь назад..когда она мне в грубой форме указывать начала..я ей сказала :Вы меня не растили что бы мне указывать..для этого у меня есть мама..Вы сына растили ему и указывайте..и все..Сейчас свела к минимуму встречи мои с ней..муж и дети ходят когда захотят..никаво не держу..вот и все..

Ссылка на комментарий

DihLofos

а я и не считаю войной..она недавно болела очень..я бегала убиралась..у нас расстояние около трех км.она же мать мужа..как я ее брошу та..поправилась я опять ходить реже стала..

Ссылка на комментарий
у меня свой ребенок на первом месте!
правильно!!! Пусть смириться чтоу вас своя семья а у нее своя. моя так вообще в мусорку мне заглядывала, а потом мужу говорила НИХРЕНА ОНА У ТЕБЯ И СОК НАТУРАЛЬНЫЙ ПЬЕТ И ФРУКТЫ РАЗНЫЕ- это когда я была на последних сроках беременности!!! Он ей сказал ЗНАЕШЬ ОНА МОЯ ЖЕНА Я ЕЕ ВЫБРАЛ И ЕСТЬ ОНА БУДЕТ ЧТО ХОЧЕТ!(после этого я мусорное ведро стала прятать и не дай бог чтоб она увидела что нибудь "заморское)
Ссылка на комментарий

Я свою свекровушку вообще не понимаю. По ней большой театр плачет. Великой актрисой могла бы быть. Крутит в вертит всеми своими родственниками, и надо, чтоб всё по её уразумению было. И мной регулярно пыталась крутить. Я со стороны наблюдаю, как она своим сыном манипулирует: истерики, капризы, слезы и рыдания, жалобы и прочее... Стараюсь не комментировать ее поведение (но, блин, очень хочется иной раз!). Меня она вообще не понимает, - я абсолютно домашний человек, по гостям, по ресторанам бегать ненавижу, спиртное не пью. И мужа на это дело не поощряю. А у нее - гуляй душа, ей восьмой десяток уж, а она всё губы намажет, каблуки наденет, платье новое - и вперед, к подругам иль к родственникам.

Да это Бог с ней, пусть развлекается, её жизнь. Но не понимаю ее отношение к внукам. У нее есть любимая внучка от дочери, а дети сына ..... Ну не видит она их по полгода - ну и ладно, а когда видит, даже на ручки маленького не возьмет, не поцелует, со старшим парой слов не перемолвится. Даже чаем их не напоит, когда они у нее. Как-то раз свёкр сказал ей (свекрови), чтоб она яблочко малОму дала, так та: "Это яблоки для внучки!" Не дала....

В общем, с ее стороны много чего было сказано и сделано за эти годы, если про всё писАть, так роман получится в трех томах. Я с ней стараюсь поменьше общаться, а свекра очень уважаю и понимаю, он хороший человек, любящий дедушка.

Меньше общения с неприятным человеком - меньше конфликтов.

Я вот так про себя думаю: я же тоже свекровью стану когда-нибудь, и у меня невестки будут.... Но я внуков-то своих точно любить буду!

Ссылка на комментарий

мой муж у меня нормальный!не лезет в это,сказал разбирайтесь без меня!

мне кажется, что если человек не хочет, чтобы его любимые люди ссорились, он не будет спускать на тормоза ситуацию, когда уже разборки переходят в явную вражду

у нас в семье каждый сам отвечает за своих родственников

нормально - не допустить ссор и скандалов и защитить свою вторую половину, мне кажется

поэтому, если вдруг родители мужа что-нить по мнению мужа не так сделали (это бывает оооочень редко и в основном нечаянно), то об этом им говорит сам муж, не доводя дело до общих претензий, когда они мной или я ими могу быть недовольной

если вдруг мои родители что-то имеют к мужу, то огонь я беру на себя, также не позволяя им высказывать друг другу претензии, ибо знаю их гораздо лучше нежели они друг о друге. гораздо проще выслушать претензии сторон самой и сгладить общий накал, нежели свести их в одной клетке и посмотреть кто же все-таки победит))

Ссылка на комментарий

мой муж у меня нормальный!не лезет в это,сказал разбирайтесь без меня!

мне кажется, что если человек не хочет, чтобы его любимые люди ссорились, он не будет спускать на тормоза ситуацию, когда уже разборки переходят в явную вражду

у нас в семье каждый сам отвечает за своих родственников

нормально - не допустить ссор и скандалов и защитить свою вторую половину, мне кажется

поэтому, если вдруг родители мужа что-нить по мнению мужа не так сделали (это бывает оооочень редко и в основном нечаянно), то об этом им говорит сам муж, не доводя дело до общих претензий, когда они мной или я ими могу быть недовольной

если вдруг мои родители что-то имеют к мужу, то огонь я беру на себя, также не позволяя им высказывать друг другу претензии, ибо знаю их гораздо лучше нежели они друг о друге. гораздо проще выслушать претензии сторон самой и сгладить общий накал, нежели свести их в одной клетке и посмотреть кто же все-таки победит))

у нас не было вражды прям такой,даже в той ситуации,кот.произошла мы не орали,а спокойно говорили)я с вами согласна,так у нас и происходит,каждый за своих отвечает.просто мать мужа не сообщает же ему заранее,о чем хочет просить!если бы он знал об этом,она бы все равно пришла с просьбой,такой человек,сын для нее не указ!они между собой часто ругаются,даже когда мы просто встречались!

каждая семья разная.вот моя мои родтвенники к мужу нормально относяться.если что-то не нравится,а это редко бывает,они мне говорят.а так мои родители люди тактичные и воспитанные,принимают человека таким какой он есть и ни о чем таком не просят,мужу моему с тещей очень повезло!!!)

Ссылка на комментарий
симба

я конечно извиняюсь..но это ваше мнение или его?

он доволен моими родственниками,они к нему никогда не лезут,сам говорит,да и видно по его поведению,если ему что-то не нравится,все видно.моя мама всегда говорит живите для себя,у вас своя семья,прежде всего ваши интересы,а мы всегда поможем,если попросите!)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...