Перейти к содержанию

Изменение правил раздела "Новости"


Нужны ли такие изменения?  

35 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли такие изменения?

    • Да
      18
    • Нет
      12
    • Нужны другие меры
      4


Рекомендуемые сообщения

Дублирую свой пост из Беседки:

Еще буквально недавно, в новостной раздел было приятно заходить, практически каждая вторая-третья тема вызывала интерес, в большинстве тем шло широкое обсуждение, порой даже на несколько страниц.

Сейчас же заходишь и видишь каждый день одну и ту же картину - заполонили раздел (и продолжают это делать) абсолютно неинтересными и откровенно тупыми темами. Из десятка, наверно только одна теперь и вызывает интерес. Большинство тем вообще висят без обсуждения или содержат в себе 1-2 сообщения.

Один со своей фантастикой, другой со своими полицейскими историями. Интересные темы скатываются вниз и теряются в куче говнотем. Тот же relaxer, несмотря на все его многочисленные нарушения, вызывал уважение хотя бы за то, что все новости - интересные и не очень, спокойно публиковал в своей одной теме, а более резонансные выносил в общий раздел.

В правилах есть пункт:

Тема должна вызывать интерес не только у ее автора, перед тем как публиковать новость, следует оценить, будет ли она интересна другим пользователям.

Очевидно, что данное правило работает не всегда и не для всех.

Видя как в любимом и наиболее посещаемом разделе творится бардак, предлагаю изменить данный пункт правил и сократить число разрешенных тем в день до 1 единицы, с оговоркой о возможной публикации до +1 (максимум 2 тем), но после согласования с модератором.

Стоит заметить, что для тех, кто наиболее часто публикует новости, этого вполне достаточно, поскольку в среднем как раз по 1-й теме и публикуется.

Голосуем, высказываем свое мнение и предлагаем возможные другие варианты.

Ссылка на комментарий

А может быть создать тематические разделы? или одну тему: Новости от Костомса! (к примеру)

p.s мне нравиться читать новости тут, пусть даже порой заголовки приукрашены и содержание "желтое" :)

Ссылка на комментарий

какую тока хрень не постят, лишь бы получить спасибы за тему...хотя содержание новости не интересно даже афтырю.

давно не было тем, где обсуждений 2 и более страниц, абидна.

не захожу туда давно...

Ссылка на комментарий

Неплохо бы создать тематические темы "очередные глупости американцев", "толерастия" и постить новости туда.

Точно будут пользоваться популярностью.

Ссылка на комментарий

"Новости от " не очень хороший вариант.

Человек может потерять интерес к своей теме.

По моему только Релаксер более-менее регулярно вел свою тему.

Да и то, в последние месяцы перед баном почти её забросил.

А вот ограничение - 1 ник - 1 день - 1 новость...

Это вполне разумно.

"Правило 111" )))

Поддерживаю.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

В принципе можно и програмно решить, не напрягая модеров.

Небольшой скриптик проверки и сообщение - "Сегодня вы уже открыли тему в разделе Новости. Ждем ваших новостей через 23 часа 14 минут"

))

Ссылка на комментарий

полностью поддерживаю чтобы ввести ограничение на количество новых тем на пользователя, 1-2 новости за 24 часа, ибо:

1. он сто раз подумает как использовать полезно свой ресурс, и будет отбирать уже хороший не желтый и актуальный материал

2. не будет такого мусора в виде бесполезных многочисленных тем в новостях

3. будет больше обсуждений в имеющихся новостях, так как их будет меньше, и мы будем знать что это не утка, что это не желтуха, что это с норм источника

самое смешное, что даже люди ленятся в поиске посмотреть, сразу лепят новость, постоянно дубли, поспешишь - людей насмешишь, я понимаю хочется быстрей успеть людей оповестить, но я создавала, например, тем на улановке всего 2, и то, я 10 раз проверила различными подборами слов, есть ли похожая тема, есть ли точно такая же тема и так далее

из-за этого еще вытекает другая проблема, что вот, например, тема - произошло землетрясение в японии

если уже есть тема с главной новостью, то мне кажется надо все остальные новости связанные с этим главным событием постить только в данную тему, а не создавать еще десять новых типа:

100500 тыс машин унесло течением из-за землетрясения в японии

100500 котят котят остались на улице, так как их дома разрушило землетрясение в японии

ученые уже давно предсказывали это землетрясение и тп и тд.....

понятно что маленько тематика ушла в другую степь, но все обсуждения в этих множественных подобных темах сводятся к одному - как плохо, как жалко, и читаешь чаще всего одни и те же мысли одних и тех же людей кто следит за веткой только уже по нескольку раз

последний раз вот про девочку в брянске, которую псевдопохитили, а на самом деле убили

ну есть уже тема что ее похитили, нет же надо следующую новую лепить, что ее убили на самом деле

ведь это получается продолжение истории

ну как то так

Ссылка на комментарий
Небольшой скриптик проверки и сообщение - "Сегодня вы уже открыли тему в разделе Новости. Ждем ваших новостей через 23 часа 14 минут"

Плюсую.

из-за этого еще вытекает другая проблема, что вот, например, тема - произошло землетрясение в японии

если уже есть тема с главной новостью, то мне кажется надо все остальные новости связанные с этим главным событием постить только в данную тему

Кстати да. Такого тоже не должно быть. По сути это тоже своего рода дубли. Что стоит в поисковике набрать главное слово статьи - "ВТО", "Иран", "Евровидение" и т.п., и убедиться, что такой темы по смыслу нет, или же есть и разместить новость туда.

Далеко ходить не надо. Вспомните сколько тем было создано во время выборной и предвыборной кампании. С десяток точно. Везде шло обсуждение об одном и том же. Только неудобство и создавало. Не успел отписаться в одной теме, уже в другой тебе ответили. В итоге все равно пришлось их объединять.

Ссылка на комментарий

CustomS

Вполне нормальное и адекватное предложение - если его ввести, то создатели тем будут более тщательно новости подбирать.

Но есть одно маленькое НО, кто из модеров будет тем счастливчиком которого будут каждый день засыпать вопросами: "можно еще одину тему создать?", "а почему нет?", "не ну а всетаки?".

Это должен быть полностью адекватный модер которому все доверяют. Не Вы, явно. Я бы предложил ботаника, но не хотелось бы вешать на него этот геморой.

Ссылка на комментарий
Но есть одно маленькое НО, кто из модеров будет тем счастливчиком которого будут каждый день засыпать вопросами: "можно еще одину тему создать?", "а почему нет?", "не ну а всетаки?".

Во-первых, данная оговорка только для частных случаев и не означает, что если каждому захочется опубликовать вторую тему, то он сразу должен бежать согласовывать ее с модератором. Речь идет ТОЛЬКО о резонансных и важных темах, а не о всех подряд. Поэтому никакого засыпания вопросами и быть не должно. Во-вторых, на решение этого вопроса есть модераторы Курилки и супермодераторы. Каждый сам вправе определять к кому обратиться.

Запретите политические новости в ветке "новости"

Запретите криминальные новости в ветке "новости"

Чернуха уже надоела.

Зачем сразу запрещать? Пусть постят, но в меру.

Хотя... если публиковать та-ки-е (!) темы и столько - всего за день, тогда, конечно, надоест. И не только вам.

Больной умер, не допросившись помощи врачей
Глава МВД Рашид Нургалиев жалеет, что не может набирать в полицию обитателей других планет
Глава Минобороны Анатолий Сердюков попросил не переназначать его после инаугурации избранного президента Влад
Телеканал ТВi снял фильм о нечеловеческих условиях в Лукьяновском СИЗО (Видео)
Бывший оперативник получил 10 лет за подброшенный героин

Очевидно понятие меры не стало знакомо даже после нескольких предупреждений и РО.

Ссылка на комментарий

нужно

а вот с объединением в одну тему не всё так однозначно

к примеру есть новость про какое-то событие - идет куча обсуждений на несколько страниц

обсуждение длится уже несколько дней, следить за обсуждением мне, например, неинтересно - НО вдруг произойдет связаное с этой новостью событие - важное событие, тогда получится я его пропущу, т.к. не слежу за этим топиком

а если это событие вынесено в отдельный топик, то оно будет более заметным

Ссылка на комментарий

обсуждение длится уже несколько дней, следить за обсуждением мне, например, неинтересно - НО вдруг произойдет связаное с этой новостью событие - важное событие, тогда получится я его пропущу, т.к. не слежу за этим топиком

а если это событие вынесено в отдельный топик, то оно будет более заметным

я наоборот

я слежу именно за теми темами, где я отписалась, и когда ведется обсуждение все в одной теме, зашел сразу все прочитал и обсуждения и новые события - новости, и не надо искать новости отдельными темами

Я бы предложил ботаника, но не хотелось бы вешать на него этот геморой.

ботаника видела в новостях пару раз

ему эти новости самому то нужны? что его предлагать, надо его спросить

если уж делать новостного модера, то это должен быть тот, кто заинтересован в самой ветке нвоости, постоянно участвует в обсуждения и может оценить актуальность тем

Ссылка на комментарий
я слежу именно за теми темами, где я отписалась, и когда ведется обсуждение все в одной теме, зашел сразу все прочитал и обсуждения и новые события - новости, и не надо искать новости отдельными темами

а я захожу в ветку и пробегаюсь по заголовкам

что появилось нового

у всех разный подход - где консенсус?

это должен быть тот, кто заинтересован в самой ветке нвоости, постоянно участвует в обсуждения и может оценить актуальность тем

reg49

Ссылка на комментарий

Новости с пометкой reg49 я лично давно обхожу стороной, это как "знак качества" только наоборот)) Как и темки Дмитрия Медведева. А вообще нововведения поддерживаю, именно правило 1-1-1

Ссылка на комментарий
у всех разный подход - где консенсус?

порядок будет только когда все новости по одному событию будут в одной теме

Новости с пометкой reg49 я лично давно обхожу стороной

+1

его новости чаще всего попадались либо желтые, либо ниочемные, либо из непонятного источника

Ссылка на комментарий

а вот с объединением в одну тему не всё так однозначно

к примеру есть новость про какое-то событие - идет куча обсуждений на несколько страниц

обсуждение длится уже несколько дней, следить за обсуждением мне, например, неинтересно - НО вдруг произойдет связаное с этой новостью событие - важное событие, тогда получится я его пропущу, т.к. не слежу за этим топиком

Никто ж не говорит, что это должно носить обязательный характер. Желательно, но необязательно. С другой стороны, зачем плодить кучу одинаковых тем? Если есть, скажем, тема про ВТО, а их даже несколько, сам стараюсь в них и публикоковать. Кому действительно интересна тема ВТО - зайдет и посмотрит.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...