Перейти к содержанию

Определена стоимость медсправок для ГИБДД


reg49

Рекомендуемые сообщения

Определена стоимость медсправок для ГИБДД

Министерство здравоохранения и социального развития России подготовило приказ, в котором прописана максимально возможная стоимость получения медицинских справок для ГИБДД и получения оружия.

Как пишет "Российская газета", стоимость справки, необходимой для получения водительских прав, не должна превышать 1657 рублей, а оружия - 975 рублей. Кроме того, в документе оговорена методика расчета стоимости справок.Текст приказа в ближайшие несколько дней будет опубликован на страницах "Российской газеты" и через десять дней после этого вступит в силу. Положения нового документа будут распространяться только на медицинские учреждения федерального значения. Ранее такие учреждения самостоятельно определяли стоимость справок, и она могла значительно отличаться даже внутри одного региона.

По данным ведомства, для получения медицинской справки для ГИБДД необходимо будет пройти терапевта, заплатив 209,79 рубля, офтальмолога - не дороже 324,8 рубля, психиатра - 223,69 рубля, психиатра-нарколога - 216,89 рубля, оториноларинголога - 170,6 рубля, хирурга - 210,6 рубля и невролога - 300,8 рубля. Для получения лицензии на оружие последних трех врачей проходить не нужно.

Несмотря на то, что новым ценам должны будут следовать учреждения, подведомственные Минздравсоцразвития, другие лицензированные медицинские заведения по-прежнему смогут самостоятельно назначать стоимость справок. Медицинская справка для ГИБДД может понадобиться в нескольких случаях, включая получение водительских прав, возврат прав после длительного лишения и прохождение техосмотра.

Источник


Собственное мнение топикстартера: а почему справки не выдаются бесплатно? *63

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Кроме офтальмолога, все полная формальность и выкачивание денег!!!!

Я вам расскажу как в Америке получают права.

Приходишь в полицейский участок, и если у экзаменатора возникает подозрение, он приглашает сам врача, который при осмотре, либо дает разрешение, либо направляет в больницу, если человек не соглашается, его направляют судом, но вы понимаете,это один из сотни!!!

не было случая, чтобы кому то не дали справку, а потом пьют за рулем и справка им не мешает и никто ответственности не несет!!!!

страна вонючей макулатуры!!!!

Ссылка на комментарий

Я в прошлом году рублей 300 за нее заплатил.

а вообще, да - справки в нашей стране - это ппц. :yes:

Когда они бюджет верстают, у них,наверное, в статьях дохода справки после нефти идут сразу. *05

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...