Перейти к содержанию

Кулстори / Трустори


JustCocaine

Рекомендуемые сообщения

А давайте пилить кул стори?!

Якоб Ойлиг в 1996 году пытался покончить жизнь самоубийством. Когда он поджег себя, то испугался и прыгнул в водоем, чтобы потушить огонь. Но он забыл, что не умеет плавать, и утонул...

Дорогой друг,в первый раз я хочу поведать свою кул стори,или скорее это размышление,мысли.Пару дней назад,после прогулки со своим двоюродным братом,разговоров про технологии пропаганды,новый альбом кровостока,и про все остальное,я возвращался домой,и при выходе из маршрутки,я услышал тихии хлопок,но не предал этому внимания,купил сигарет и пошел дальше.И тут вижу лежит труп,какого то застреленного хача,я думаю пацаны рынок не поделили,мусора вокруг и толпа людей,и это у меня не вызвало никаких эмоции абсолютна,я просто закурил и пошел дальше,как то не жалко мне было того лежащего в луже своей крови,хача.Прошло еще пару дней,я должен был сегодня встретится с другом,встретились пошли по своим делам.В один момент когда мы стояли,курили,и просто общались,я наблюдал за каким то бомжом.Который рылся в мусорном баке,и вдруг он достал от туда,банку с белой краской,взял ее,сел,и начал ее пить,весь в ней он посидел минуты 2 и рухнул на бок,мы сначала смеялись с этого но потом,мы поняли,что стали не вольными очевидцами изащеренного самоубийства,мы решили вызвать бедолаге скорую и уйти,мб он хотел умереть мы этого конечно же знали,так вот,я когда шел я думал,что может заставить человека,напиться краски и умереть,и мне его стало очень жалко.Вот теперь отсюда выходит вопрос,почему бомжа мне стало жалко,а того хача нет,вроде он тоже человек

Ссылка на комментарий

Невероятный боян

Произошло сие событие в 1994г. Молодой американец Рональд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что Рональд пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей. После написания посчледнего послания мистер Опус с тяжелым сердцем залез на подоконник и после минутного колебания выбросился с 9 этажа.

Вряд ли он сделал бы это, если бы знал, что в тот день мойщики окон натянули на уровне 7 этажа страховочную сетку. Так что пролетев до этажа Рональд с мокрыми шьанами, но вполне живой рухнул бы на пружинящую сетку. Но тут вмешался невероятный случай. Просто таки фатальное невезение.

Когда мистер опус пролетал мимо 8 этажа из окна в его голову попал заряд дроби, выпущенный жильцом. Пока полиция доставала труп из сетки и устанавливала личность погибшего с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему-вздорному старичку-нужно предъявить обвинение в непредумышленном убивстве. Ведь если бы не выстрел Рональд Опус остался бы жив.

Дальнейшее разбирательство обнаружило следующие факты. Оказалось, старик стрелял в свою жену, но не попал и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение-к непредумышленному убийству добавить покушение на жизнь (жены).

Тем временем попивший водички и немного успокоившийся старик дрожащим голосом заявил детективам, что не собирался убивать ни дражайшую супругу, не тем более пролетавшего мимо человека. Просто в момент гнева и ссор с женой он хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел"-т.е. пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По заявлению супругов он весел на стене уже давно и никогда никем не заряжался. "Небываемое бывает" (ПетрI)

Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Но КТО? Выяснив, что свободно в комнату задиристых супругов мог зайти только сын, полицейские связались с его другом и выяснили много интересного.

Оказывается молодой отпрыск давно задумал отомстить сварливым родителям за то, что они отказали ему в материальной помощи. Зная, что отец часто угрожает матери дробовиком, он тайно зарядил его, надеясь, что отец застрелит мать, а сам попадет за решетку.Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем очень огорчали неудавшегося мстителя. Но где он, этот подонок?

Как где?-удивились старики,-он живет… этажом выше :)

Да, искомым сыном оказался тот самый Рональд Опус. Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом. Которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство совершилось, но не тем способом, которым он хотел. Хотя вся эта история и похожа на выдумку, но она является фактом. Зафиксированным.

Ссылка на комментарий

Тру стори эбаут рашн бизнес

Представьте, что вы - диджей, и у вас на сегодня запланировано выступление в пафосном ночном клубе.

Выступление важно для вас, это существенная ступень в вашей карьере. Важно оно и для клуба: много людей придёт посмотреть-послушать специально вас.

Но кто-то кого-то не предупредил, и фейс-контроль на входе в клуб отказывается вас пропускать наотрез.

Вы, понятно, начинаете качать права, пытаетесь объяснить, что уж вам-то как никому другому проход разрешён, тычете в морду секьюрити контракт... но всё - бесполезно.

Дополним сюжет конспирологией: всё не так просто - ваши враги заплатили секьюрити денег не мало, чтоб он включил дурака и строго по формальному признаку (имеет право, чо) вас не пропускал как можно дольше. В идеале - не пустил бы вообще. Цель - сорвать или максимально задержать ваше выступление.

Сами понимаете, при таких раскладах худшее и самое бесполезное (если мы хотим достигнуть цели) - это качать права и махать контрактом перед секьюрити. Тот факт, что вы "имеете право" важен только для вас.

...Попасть в пафосный клуб, однако, можно. Можно на ширмака попытаться пролезть через чёрный ход. Можно дать денег помогайле повара, и он проведёт через кухню. Можно "спуститься" сверху, из отеля, в здании которого клуб и находится, мимикрировав под постояльца или даже став им.

Но всё это ужасно обидно для человека, имеющего право войти беспрепятственно через главный вход, правда?

Вот этим и отличается наш бизнес от любого другого. Даже не наш, а - бизнес в России, безотносительно того, кто его ведёт.

Если мы хотим достичь цели - мы привычно отправляемся на поиски помощника повара, чтобы дать ему на лапу: действие, выглядящее дико и неразумно с точки зрения как цивилизованного европейца, так и просто человека, далёкого от бизнес-реалий. Ну а поскольку оно (действие) ещё и противозаконно (как не крути), то получается, что вроде как сами, добровольно, идём на нарушение закона.

И тем не менее, это по-прежнему кратчайший путь к цели.

...Самое замечательное в этой системе знаете, что? Что владелец клуба, вроде как, и не виноват. Не при делах он вовсе, владелец клуба-то. Да. Контракт есть с вами? Выступление назначено? Сцена подготовлена? Какие претензии-то, не пойму...

Так и живём.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...