Перейти к содержанию

Чем вы радуете себя в трудную минуту?


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

Бывает у человека минута, тоски, хандры, застоя !!!, одиночества и прочих печальных минут и вот вопрос ..как и чем вы пытаетесь себя обрадовать..Алкоголь, кекс, инет, футбол, драка, вышивание,еда,по карманам в трамвае, уроки..сон..но это так полушутка+++++ А НА САМОМ ДЕЛЕ ???+++++

Ссылка на комментарий

хмхмммм...... как сейчас хандра... вышиваю - вчера начала крестиком Bleach вышивать, надо найти схемы какие-нить по аниме, может есть....

Ссылка на комментарий
+++++ А НА САМОМ ДЕЛЕ ???+++++

а на самом деле, если вдруг хандра, тоска и печаль, то можно её для разнообразия усилить ))

слушать отвратительно печальную музыку, жалеть себя, кормить килограммами вкусностей, ничего-не- делать, вобщем погрузиться в сплин всецело и с воодушевлением. Раз уж есть эта самая хандра, то она для чего-то нужна ) кому-то для творчества, кому-то для встряски, а кому-то просто так.. для контраста )

Да.. и главное через некоторое время посмотреть на себя со стороны, сильно удивиться и вспомнить, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! ...а ещё через пару минут и не вспомнить про эту... как её... не помню... ну вобщем вы поняли.

з.ы. хандрить надо качественно )

Ссылка на комментарий

С сестрёнкой пообниматься, пойти словится с друзьями, попить пива поговорить - вылить душу как говориться и потом всё

отлично.....

Roc ничёсебе релакс, может мне что нибудь свяжешь?

Ссылка на комментарий

(ТА-КА) : Смена настроений- это нормально. Если постоянный мажор, то пора к психиатору. Если приходит тоска - сожрать шоколадку, бананчик, поваляться в одиночестве с хорошей книжкой, заняться любимым делом, позвонить друзьям, посидеть на берегу или - поколотить грушу, старые тарелки, сделать уборку в доме, сменить прическу и масть.

А вот если жизнь шандарахнет так, что выпадаешь из обоймы, воешь и понимаешь, что вернуть самых дорогих тебе людей уже невозможно, когда мозги кипят от отчаяния и боли, когда радость только в прошлом, когда очередная попытка смотреть на жизнь оптимистично и находить что-нибудь хорошее проваливается, когда внутри пустота, а жить всетаки надо?

Ссылка на комментарий

небольшая статья, с рекомендациями..

Когда ребенок появляется на свет, его существование сводится к удовлетворению физических потребностей. Он постоянно хочет есть. Он очень много спит. Он любит быть на руках у мамы.

Он не умеет говорить, он ничего не понимает. Его жизнь рефлекторна и инстинктивна. Тем не менее, обратите внимание, что эта новая жизнь – вполне самодостаточна. Ей не нужен смысл, ей не нужны жизненные цели, ей не нужна мотивация и сила воли. Ей вполне достаточно того, что желает тело.

Или животные. Вот кошка. Покушала «Вискас», и мирно спит на кресле. И ей не нужен смысл жизни, или ответ на вопрос, зачем она живет на белом свете.

По мере того, как ребенок развивается, у него формируются социальные навыки, которые не всегда соответствуют его физическим потребностям. Например, его нужно будить, потому что в восемь часов утра его нужно отвести в детский сад. Его кормят не тогда, когда он хочет, а в обед, полдник и ужин. Ребенок учится «терпеть», если туалет занят. Происходит постепенная переориентация от простых физических потребностей – к сложным социальным требованиям.

И чем дальше, тем больше. Жить по часам. Есть по расписанию. Вставать по будильнику. Все это нужно кому? Социуму. И только социуму. Потому что лично вам это не нужно совершенно.

В результате возникает конфликт между физическими и социальными потребностями. Я хочу спать, но должен проснуться и идти на работу. Я хочу сладкого, но это вредно. Я устал, но до конца рабочего дня еще несколько часов. И я все время вынужден заставлять себя делать то, чего я делать не хочу, а чего я хочу, я не могу себе позволить. Хронически не могу.

Это болезненное состояние хронического обязывания себя жить по требованиям социума я называю «ниппелинг». От слова «ниппель», который, как известно, работает в одну сторону. Так и человек-ниппель. Он приносит в жертву свои собственные потребности ради того, чтобы удовлетворить «потребности» социума. Больше учиться. Больше работать. Просыпаться тогда, когда этого требует расписание рабочего дня. И тому подобное.

Результат?! Потеря смысла жизни. Синдром хронической усталости. Депрессия. Не ваш разум, но ваше тело (по причине полного отказа от его интересов) теряет «смысл жить». Вот почему многие люди переживают депрессию без какой-либо видимой причины. Вроде бы все хорошо, всё есть, и жизнь прекрасна и удивительна, а только... нет никаких сил и жить не хочется.

Вы спрашиваете, что делать? Но разве это не очевидно?

• Отдыхать. Всласть. Хотя бы иногда. Работа подождет.

• Высыпаться. Хотя бы иногда. Позволив себе спать столько, сколько вам этого хочется.

• Баловать себя вкусненьким и сладеньким. Хотя бы иногда. И наплевать на все калории.

• Позволить себе болеть (без оглядки на работу и дела). Хотя бы иногда. Просто болеть.

Нужен баланс между удовлетворением физических и социальных потребностей. Например, я сегодня хочу написать эту статью, и я жертвую отдыхом, чтобы ее закончить. Но завтра, если мне захочется отдохнуть, я пожертвую статьей ради отдыха. Можно также комбинировать эти потребности: например, решив сэкономить на сне – позволить себе сладкий пирожок. Или же, напротив, решив воздержаться от сладкого, желательно дать телу лишний час сна (или что-то еще).

Удовлетворяйте потребности вашего тела. Это лучшая профилактика от потери смысла жизни, хандры, апатии, синдрома хронической усталости и депрессии

Ссылка на комментарий

А у меня тупняк, когда я пытаюсь выйти из этого состояния.

Наступает полная апатия. Смотришь на все и думаешь: "Надо что-то делать, нужно срочно что-то менять...", - и депрессняк продолжается, не знаю просто что делать.

Пробовал слушать музыку - не то, есть вкусности - до блевоты может довести и тут я понял: "Бля, походу я ЭМО, тока типа под нормального кошу". И это, сцуко, страшная мысль и она потрясает и тогда даже в пасмурную погоду день становится вдруг ярче, мысли яснее и начинаешь думать - "Да чё б@@ за херня-то ну-ка, Jinchuuriki, взял себя в руки!!! А то по жизни будет полная жопа".

Воот.............

Ссылка на комментарий

Шоколад... любимая подруга... и гулять по городу... желательно с фотоаппаратом...

Иногда помогает мыть окна в квартире))) реально поднимает настроение...

Ну или приготовить то, что давно хотела и так же позвать подругу, врубить любимый фильм или музыку и болтать весь вечер и ночь напролет... рассказать все ей и понять что это все ерунда)))

Ссылка на комментарий

Рина.... А тебе не всё равно в какой квартире окна мыть, а? )))

Может можно сразу нескольким людям настроения поднять??)))) /..глядя на грязные стекла..../

Ссылка на комментарий

хаха +1 dibar у меня тоже окошки грязные стали после дождя)

В трудную минуту помогают расслабится:

Беспорядочные связи, Наркотики, Алкоголь (шучу)

Что-то подумал и даже не знаю что меня радует в трудную минуту. Наверное не было таких сильно трудных минут =)

А вот когда настроения нету слушаю музыку молча )

Ссылка на комментарий

Музыка, кстати, очень помогает, ИМХО..)

не зря же темка есть "Какая мелодия играет сейчас у вас в душе" ..))

гм... в душЕ или в дУше? )))

P.S. иногда буковки на экране обретают другой смысл..)))

Ссылка на комментарий

В трудную минуту ( при условии, если ну ооочень трудная) плакаю в подушку и засыпаю на весь день, просыпаюсь и вот оно хорошее настроение! :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...