Перейти к содержанию

Эвтаназия


Денис

Подддерживаете ли Вы законодательное закрепление эвтаназии?  

908 проголосовавших

  1. 1. Подддерживаете ли Вы законодательное закрепление эвтаназии?

    • Не поддерживаю разрешение эвтаназии
      114
    • Поддерживаю разрешение эвтаназии для всех желающих уйти из жизни
      189
    • Поддерживаю разрешение эвтаназии для тяжелобольных с обязательным заключением врачей
      537
    • Не поддерживаю разрешение эвтаназии, выступаю за уголовное наказание
      68


Рекомендуемые сообщения

Просто пока менталитет у нас не тот(((Вот дорастем до Европы в культурном плане, там и решат...

да мы никогда не дорастем до Европы и че, а на счет нашей медицины я согласен +1

Ссылка на комментарий

6aJIaMyT

почему со временем дорастем до нынешней европы, только тогда европа уже будет еще дальше.

а че надо еще и деньги платить чтобы тебя убили? :yes:

Ссылка на комментарий

Что значит дорастем до Европы?

Это что эталон культуры и цивилизации???

А Китай, Африка, Индия?

Почему мир скатывается к одному мерилу - европейскому?

/риторические вопросы.../ )

Ссылка на комментарий

Все идет к тому, что скоро на Земле будет жить 1 миллиард.

6aJIaMyT

почему со временем дорастем до нынешней европы, только тогда европа уже будет еще дальше.

Или далеко позади.

Ссылка на комментарий

6aJIaMyT У нас уже по всей стране идёт массовая эвтаназия, в городах, поселках, деревнях умирают люди порой от самого элементарного, заживо сгнивают от плохого ухода, от нехватки средств на лекарство !

Ссылка на комментарий

это же добровольное самоубиение!!!

сколько отведену челу прожить, столько он идолжен. и как не было бы ужасно жить, надо умереть самостоятельно без чьей либо помощи

Ссылка на комментарий

Ivashka право на смерть есть у каждого, его и лишить то не возможно, но надо это дело узаконить на всех уровнях так сказать, чтобы действительно, человек который находится на последней стадии болезни мог подписать все не обходимые документы и добровольно покинуть этот мир.

Ссылка на комментарий
Просто пока менталитет у нас не тот(((Вот дорастем до Европы в культурном плане, там и решат...

вот деградируем до европы!!!

сколько отведену челу прожить, столько он идолжен. и как не было бы ужасно жить, надо умереть самостоятельно без чьей либо помощи

дык умереть ему в положеный срок мешает медецина ешки матрешки.. вот так уже почти откинулся, а пришли дядьки "спасатели" и заточили в жизнь!

Ссылка на комментарий
конечно, грех большой. еще и родственники содействуют этому

а вы видели человека который обездвижен, какие у него пролежни появляются, как

по нужде ходят, есть не могут на это без боли смотреть нельзя

Ссылка на комментарий

6aJIaMyT

Хм, а ты спроси их хотят ли они умирать?? 100 пудов скажут что не хотят... Может и найдутся единицы, которые не захотят жить дальше, но их будет всего то единицы...

Ссылка на комментарий
Я все-таки думаю как бы больно и страшно не было, надо ждать когда придет своя смерть.

А если тебя поезд переедет ноги руки тебе отрежит, мама и папа за тобой лет 30 поухаживают и умрут, что дальше пенсия у тя 3000 ??? (Тфу тфу тфу конешно)))

Ссылка на комментарий

Брр, M@rmon ну и смерть же ты предумал... я думаю что после такого никто в живых то не останется...

А вообще что за мысли?! всё у нас буит офигенно! будут люди, которые будут за нами ухаживать в старости, и какими бы мы ворчливыми и противными не были, всё буит зашибись!!! И буим жить до самой самой смерти.. до настоящей... а вся вот эта ваша эвтоназия эт полнейшая чушь... Не мы даем жизнь, ни нам её и отбирать...

Ссылка на комментарий

Я за, полностью поддерживаю Ци.ника. Тем кто при жизни как мертвый - ему не нужны никакие блага (квартиры, машины пр.) постоянная боль глушит все, так что для них выход один....

Ссылка на комментарий

Человек в принципе не имеет права кончать жизнь самоубийством. И бог не велел и вообще это выход слабака. Но в жизни случаются частные случаи, когда на мой взгляд, все же возможен вариант самоубийства, но опять же скажу, что такое бывает редко.

Что касается этих страдальцев, то я даже не могу сказать правильно это или нет. С одной стороны конечно нет, но как представлю что существовать, именно существовать, а не жить, подобно овощу прикованному к койке брррр...

В конце концов, скорее всего, им становится просто наплевать на материальные блага которые кому-то достануться после их смерти, а единственная мысль - избавиться от земной оболочки, ставшей для них тюрьмой.

Таких людей на мой взгляд трудно судить, и у каждого человека должно быть право не только на жизнь, но и "Право умереть", другой вопрос при каких обстоятельствах человек воспользовался этим правом...

Ссылка на комментарий

А в Японии ьлагородные сословия имели право на эвтаназию...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Без чести считалось что человек не может жить...

Ссылка на комментарий

Прежде чем лишить человека права на смерть, надо представить ему право на жизнь, притом полноправное, гарантированое право! А также его родным людям.Они тоже имеют право на его смерть. Вы не думали какого это каждый день смотреть на близкого тебе человека понимая что он обречён, что его тело терзают муки-представляете их нравственные муки и страдания, а физические ! А ему какого смотреть, как измученые люди каждый день ухаживают за ним отдают последние крохи, так как государству всё равно на таких людей, оно может только запретить , а помочь у него денег нет, а точнее оно не желает видеть проблемы страдальцев! Притом уход дело добровольное, врач дающий заключение о его полной неизличимости и добровольном отказе, создаёт полнопценую комиссию в составе представителей нескольких видов медицины, по профилю, психолог и прочие, представители власти, соц.работник, МВД и нотариус !

Конечно сам понимаю что позиция моя шаткая, сам в ней сомневаюсь, не уверен что позволил бы умереть близкому человеку, даже если бы он сильно просил. Хотя про самого себя думаю, что сам в такой безнадёжнй ситуации предпочёл бы умереть, быстро и во сне ! Поплакали бы родные, и ближайшие годы стали жить спокойно, понимая и принимая то что я избавился то мук нечеловеческих..Тьфу, тьфу, тьфу чур не меня!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...