Перейти к содержанию

Нерасторопность полиции позволила уйти мошенникам


DihLofos

Рекомендуемые сообщения

Нерасторопность полиции позволила уйти мошенникам

babushka.jpgБывший воспитатель детского сада, 78-летняя Валентина Бояркина едва не поймала за руку мошенников, пытающихся обманным путем выманить у нее 70 тысяч рублей. Она подыграла злоумышленникам и договорилась с ними о встрече, предварительно вызвав полицию.

Фальшивый сын

В седьмом часу утра 25 февраля пенсионерке Валентине Бояркиной позвонил молодой человек, представился ее сыном и сдавленным голосом сообщил о том, что попал в беду.

«Мама! Я попал в ДТП, сбил человека насмерть, помоги мне, иначе меня посадят на 10 лет!» - скороговоркой произнес в трубку он.

Далее в разговор вступил мужчина, представившийся представителем ДПС Варламовым. Псевдополицейский рассказал, что ее сын действительно попал в большую неприятность и свидетели дали показания против него. Но это, по словам мужчины, можно было исправить – нужно лишь заплатить 70 тысяч рублей, и тогда он «сделает» другие показания в пользу ее сына. Дело было ранним утром, и поначалу Валентина Бояркина даже почти поверила в эту страшную историю. Однако многое в этом разговоре вызывало у нее сомнения. У пенсионерки есть два взрослых сына. И она захотела уточнить, о каком из них идет речь. На прямой вопрос «сотрудник ДПС Варламов» ничего ответить не смог.

Тогда-то Валентина Бояркина и убедилась в том, что это мошенники. Но диалог продолжила, потому что посчитала правильным вывести мошенников на чистую воду. Женщина сказала, что на руках у нее такой суммы нет, но она готова снять деньги в банке, который откроется только в половине девятого. «Полицейский» пообещал перезвонить в 11 часов и договориться о передаче денег. Валентина Егоровна, дабы окончательно проверить все свои подозрения, позвонила сыновьям. Они, естественно, спокойно спали дома.

Полиция не приехала вовремя

- Около 8 часов я позвонила в полицию, объяснила ситуацию. Диспетчер пообещала выслать наряд. Но его все не было. Примерно через час я снова перезвонила на 02, диспетчер удивилась: «А разве еще не приехали? Ждите – приедут», – рассказывает Валентина Бояркина.

В одиннадцатом часу женщина третий раз перезвонила в полицию, напомнила, что нужно приехать до 11 часов, поскольку она договорилась с мошенниками на это время. Валентина Егоровна планировала назначить встречу с курьером, который приедет за деньгами, у себя дома, где оперативники и должны были встретить преступника. Но, к сожалению, в нужное время сотрудники МВД так и не приехали. Более пунктуальными оказались мошенники – они перезвонили в четко назначенное время.

- Они сказали, что сейчас отправят своего представителя за деньгами и спросили мой адрес. Мне ничего не оставалось, как ответить им, что их план не сработал и сейчас полиции занимается их звонками, – рассказывает Валентина Бояркина.

Ближе к вечеру, в 4 часа, появился участковый. На вопрос о том, почему так поздно, ответил, что заявку ему передали только 20 минут назад.

- Это, безусловно, ошибка наших сотрудников, на такие вызовы нужно реагировать сразу же. Сейчас по этому вопросу проводится служебное расследование, и все, кто не сработал на должном уровне, будут очень строго наказаны, – прокомментировал начальник управления МВД России по Улан-Удэ Александр Гусак.

По словам полицейских, такие звонки в нашем городе происходят нередко, но разоблачить преступников на основании одного лишь только звонка невозможно. Мошенников нужно поймать за руку. И если сотрудники в этом случае сработали бы более оперативно, то тогда можно было бы говорить об уголовной ответственности для злоумышленников.

Источник


Собственное мнение топикстартера: стыдоба вам,господин Зайченко,Калинкин,Малинкин,Пальчик и вся ваша остальная братия.

бабушка может поймать,а вы нет.

увольняйтесь-не позорьтесь.

Ссылка на комментарий
стыдоба вам,господин Зайченко,Калинкин,Малинкин,Пальчик и вся ваша остальная братия.

бабушка может поймать,а вы нет.

увольняйтесь-не позорьтесь.

Согласен. Пусть едут в деревню поднимать сельское хозяйство. Уверен, у них это лучше получится.

Ссылка на комментарий

зато как они горазды с умным видом рассуждать по телеку про то,что преступность искоренена,воры уехали в москву.

всё в Бурятии хорошо.

а тут бабушка им поймала преступников,так эти позорища даже жопу оторвать поленились.

написал Нургалиеву.

пусть даст мне официальное объяснение по факту того,что в Бурятии полиция не работает.

пы сы.

бабушка звонила ТРИ РАЗА

и ни разу не среагировали.

Зайченко,вам реально повезло,что страной не Сталин рулит.

потому вы и занимаетесь ничего не деланием и получением зарплаты просто так.

у вас есть табельное оружие?

а гордость?

а честь?

думаю что нет.

иначе бы такого не было.

Ссылка на комментарий

78 лет бабушке, а хорошо отыграла, спланировала.

Некоторые молодые на такие разводы ведутся.

Молодец бабуля! А милиции позор.

Ссылка на комментарий

Цитата из Федерального закона РФ "О полиции":

Глава 1. Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

3. Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее также - государственные органы), органам местного самоуправления, иным муниципальным органам (далее также - муниципальные органы), общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности (далее - организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее - должностные лица) в защите их прав.

4515724-p174kog.jpg

Ссылка на комментарий

Нас тоже пытались так развести, жена взяла трубу и подыграла им. Договорились... Я позвонил по 02, сказал, что номер телефона зафиксировал, договорился о передаче денег. Мне предложили ехать в Октябрьский отдел, там завтра написать заявление и т.д. и т.п.. Я им - так сегодня же надо их задерживать, а она мне, что сегодня праздник и свободных людей нет! Вот и поговорили. Вот такая у полицаев реформа!

Ссылка на комментарий
Нас тоже пытались так развести, жена взяла трубу и подыграла им. Договорились... Я позвонил по 02, сказал, что номер телефона зафиксировал, договорился о передаче денег. Мне предложили ехать в Октябрьский отдел, там завтра написать заявление и т.д. и т.п.. Я им - так сегодня же надо их задерживать, а она мне, что сегодня праздник и свободных людей нет! Вот и поговорили. Вот такая у полицаев реформа!

пишите жалобу в прокуратуру.

эти бездельники в погонах совсем обнаглели.

Ссылка на комментарий
Вот такая у полицаев реформа!

Весьма кстати милицию переименовали в полицию. И она стала полностью чужда и инородна, напоминая захватчиков творящих безпредел на захваченной и изнасилованной территории, а посему врагов теперь можно и нужно мочить в сортире, потому что это - враги.

Dyadya_Stepa_-_militsioner_ment.jpg

Ссылка на комментарий
дядю Степу не тронь, он то тут причем

дядя Стёпа - это вымышленный милиционер, теоретический... ну где Вы видели что полицай приветствовал граждан прикладыванием руки к козырьку?

а вот они на практике такие

v_origin.jpg

Ссылка на комментарий
ну где Вы видели что полицай приветствовал граждан прикладыванием руки к козырьку?

когда меня останавливала милиция/полиция, они всегда представлялись как положено - звание, фамилия, причина обращения ко мне

если тебе попадаются хз кто, это не значит, что все такие

Ссылка на комментарий

Ну народ, обос*али всё и вся. Врачей, военных, полицейских, учителей, учёных...да всех и всюду. Проблема в наших головах... И все дружно утверждают, что честных работников там единицы... Откуда вы знаете? Вы что там работаете? Если бы их были там единицы, то было намного хуже чем сейчас...

Ссылка на комментарий
переаттестация всё идёт и идёт по плану (с)

Всегда остается отмазка, мол пока не всех недостойных отсеяли.

Ну народ, обос*али всё и вся. Врачей, военных, полицейских, учителей, учёных...да всех и всюду. Проблема в наших головах... И все дружно утверждают, что честных работников там единицы... Откуда вы знаете? Вы что там работаете? Если бы их были там единицы, то было намного хуже чем сейчас...

Когда народ приведет порядок в своих головах, то поймет, что такую власть гнать надо. А так всем только хорошо, народ ругает власть, власть ноет на народ, идиллия.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...