Перейти к содержанию

Пешеходные дорожки в городе


Как часто Вы ходите пешком?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто Вы ходите пешком?

    • Постоянно пользуюсь мототранспортом
      7
    • Использую мототранспорт только для передвижений работа-дом
      9
    • Постоянно хожу пешком (мототранспорт не использую)
      18


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые горожане, участники форума. Мне любопытно как часто Вы ходите пешком?

Очевидно, что транспортный кризис в Улан-Удэ настал. На главных магистралях утомительные пробки. Скорость передвижения упала, комфорт снизился к нулю, экологичность оставляет желать лучшего. Культура поведения на дорогах и в общественном транспорте раздражает. Задаюсь вопросом - есть ли альтернатива?

Однозначно - есть. Иди пешком.

Но, какое качество пешеходных дорожек в городе? Какой маршрут они предлагают? Зачастую вдоль автодорог. Пешеход на таких дорожках сталкивается с трудностями такими как стихийные препятствия (кучи гравия или снега, или кусты нависшие над тропинкой), выхлопные газы и шум автотранспорта, солнечная активность летом и ветер зимой и другие.

Что касается меня, так было бы здорово организовать пешеходную дорожку от 18 квартала до Элеватора напрямик. Я бы точно передвигался по ней и зимой и летом – и быстрее и удобней.

У кого какое мнение? Я уверен многие с радостью стремятся размять ноги после рабочего дня.

Ссылка на комментарий

YAHa

У нас и на более короткие расстояния нет дорожек.

Я работала на проспекте Ав-ов. От Стрелки до работы пара остановок. Маршрут № 30 утром не дождешься или не сядешь. Часто ходила пешком. Но там пока зимой по темноте идешь все ноги переломаешь.

Через дорогу перейти нереально, потому что она не предусмотрена для пешеходов, рассчитана только на автомобили, т.к пешеходов там очень мало. Нет даже пешеходного перехода в виде "зебры".

А Вы от 18 до Элеватора тут мечтаете...

Ссылка на комментарий
Что касается меня, так было бы здорово организовать пешеходную дорожку от 18 квартала до Элеватора напрямик. Я бы точно передвигался по ней и зимой и летом – и быстрее и удобней.

Лучше уж тогда велосипедную))

Ссылка на комментарий
Что касается меня, так было бы здорово организовать пешеходную дорожку от 18 квартала до Элеватора напрямик. Я бы точно передвигался по ней и зимой и летом – и быстрее и удобней.

Лучше уж тогда велосипедную))

Думаю первый шаг на встречу "зеленому" передвижению - это дорожки с минимумом затрат на кв. метр. Например, достаточно очистить от препятствий и помех как ветки, металлические прутья, лед итп. Этого достаточно для массового передвижения по определенному маршруту.

Передвигаться на них могут и пешком и вело. Ну а если появится потребность в асфальтовых велодорожках - это здорово!

Как можно оптимизировать передвижение в городе? Вариантов и технологий совершенствования гор-транспорта много. Но, в действительности, хотят ли горожане перемен или нет. Мне интересно - пользователи Улановки используют транспорт из-за не возможности передвигаться пешком (проблема тротуаров и дорожек) или есть другие причины?

Ссылка на комментарий

Жил бы ближе к центру - катал бы по делам на велике. Маршруты вполне сносные, почти везде есть тротуары. А вот с Восточного далековато получается.

Ссылка на комментарий
Уважаемые горожане, участники форума. Мне любопытно как часто Вы ходите пешком?

Очевидно, что транспортный кризис в Улан-Удэ настал. На главных магистралях утомительные пробки. Скорость передвижения упала, комфорт снизился к нулю, экологичность оставляет желать лучшего. Культура поведения на дорогах и в общественном транспорте раздражает. Задаюсь вопросом - есть ли альтернатива?

Однозначно - есть. Иди пешком.

Но, какое качество пешеходных дорожек в городе? Какой маршрут они предлагают? Зачастую вдоль автодорог. Пешеход на таких дорожках сталкивается с трудностями такими как стихийные препятствия (кучи гравия или снега, или кусты нависшие над тропинкой), выхлопные газы и шум автотранспорта, солнечная активность летом и ветер зимой и другие.

Что касается меня, так было бы здорово организовать пешеходную дорожку от 18 квартала до Элеватора напрямик. Я бы точно передвигался по ней и зимой и летом – и быстрее и удобней.

У кого какое мнение? Я уверен многие с радостью стремятся размять ноги после рабочего дня.

В 18ом есть замечательная пешеходная дорожка через приречку потом через мост и далее курс на элеватор=) А пешком щас хожу не часто купил машину обленился даже мусор выношу за рулем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...