Перейти к содержанию

Память предков.


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно многие ли из вас знают свою родословную, по какое колено. Может кто то интересуется кому то всё равно откуда вышел и чем славен их род. Может кто то имел знатных предков, голубую кровь,графьёф, найонов или их духовных. Может из СССР известных деятелей или творческих предстпавителей.

В ообщем откуда вы люди...?????

Ссылка на комментарий

У моей бабушки дед был крупным и родовитым польским помещиком с украинскими корнями. Вовремя польского похода Суворова в Польше(Война с Конфедерацией) у него было конфисковано имущество и он с семьёй был сослан в Сибирь, а конкретно в Читинскую область. Так что в моих жилах течёт почти голубая кровь.

Ссылка на комментарий
Может кто то имел знатных предков, голубую кровь,графьёф, найонов или их духовных

Вот что то меня смущает тут...

А причем знатные предки?

Самодостаточность дожна быть..

Ни один граф, или нойон в предках не заменит человека живущего тут и сейчас...

По родословной - знаю до прапрадеда со стороны и отца и матери.

Много там всего, и знатные и "ублюдки" ...

Вот только величать и корить не позволю по происхождению..)) судите по моим делам..))

Ссылка на комментарий

Мой дядя в 70-х годах прошлого столетия составил родословную моего рода до 17-го века.

Сейчас я знаю имена моих предков, но это только имена...

Кем они были, как жили, о чем мечтали и как закончили свой земной путь, я наверное уже ни когда не узнаю.

Чем старше я становлюсь тем больше мне хочется знать об этом, но увы, время безвозвратно потеряно (

Ссылка на комментарий

эх... а мне абсолютно пофег от куда мой славный род произошел... йа вообще не старонник этих всяких родовых традиций и вечной памяти великих предков...

думаю это бесполезна.. а что толку гордиться чужими достижениями, а особенно человека которого нет уже несколько веков))

Ссылка на комментарий

dibar а всётаки люди должны знать своих предков и помнить какими людьми они были по возможности равнялись на них, а не на современных кумиров(эт я про детей)

Ссылка на комментарий

Мой прапрадед путешествовал с Пржевальским, был награжден Георгиевским крестом, в музее в Кяхте я увидел его портрет и информацию.

у Чингисхана 15 миллионов потомков, делаем выводы...

Возможно их уже больше, => мы все случаем не родственники :D

Ссылка на комментарий

Марина Бедняга Чингисхан, знал бы он какое потомство оставляет, наверное в другую сторону пошёл походом...

Мои предки появились в Байкало-Кударе в начале 18 века, откуда пока не известно. Но мой очень деловой дядя из другого города активно ведёт поиск, зная его полагаю что небескорыстно тк одна ветвь уходит во Францию и по сведениям 1918-30 годов имела пару швейных заводиков ! А вот мой дед был достаточно влиятельной фигурой в Бурятии. Коммунист-хозяйственник. А прадед работник НКВД Бурятии. Такая весёлая у меня семейка!

А матери предки с Волги из добротного купеческого рода, часть в революцию смылась в Харбин, вторая как ни странно избежала репрессий и успешно трудилась на благо СССР..

Ссылка на комментарий

по материнской линии у меня с хохляндии. с отцовской местные, смесь бурятов и русских. при этом как получилось. бедная русская семья отдала девчонку за муж за богатого бурята, тот крестился, короче точно не помню, а охото узнать. после революции все идейными коммунистами были, тоже один из дедов в нквд работал, сидел за превышенние полномочий, воевали все на вов.

Ссылка на комментарий

а у меня двоюродный дядя народный артист Бурятии! я правда, его, не знаю, и кстати он Чингисхана в бурдрамовской постановке играл *02

Ссылка на комментарий

Что-то все так вдаются в подробности, ну и тоже напишу. Начнем с бабушки по отцовской линии, она из(с) Украины, отец у неё из прибалтики, дед по отцовской линии Иркутский бурят, так-же как родной прадед и 5 двоюродных которых репрессировали, пришлось менять фамилию, котороя произошла от имени прадеда.

По материнской линии распологаю лишь малыми фактами: бабушка дедушка русские, дед был командиром какого-то военного судна и заодно художником(много выставок в Хабаровске).

З.Ы. Мечтаю разузнать про своих предков более подробные факты, но пока не имею возможности.

Ссылка на комментарий
Бедняга Чингисхан, знал бы он какое потомство оставляет, наверное в другую сторону пошёл походом...

Дело будущего оценка влияния походов монголов на генокомплекс обширных территорий... к примеру сегодняшних татар называют "татарами", хотя это верно лишь в малой части, но доля правды есть.

Мой прадед дошел до Берлина, чем я горжусь, что чту... Есть только одна фотография, пожухлая и помятая старая, на ней на заднем фоне ужасно разгромленной улицы проглядывается ее название, и есть большое желание когда-нибудь приехать в Берлин, найти эту улицу и сфотографироваться на том самом месте)

Ссылка на комментарий

Мне другое подумалось. Вот многогие игреки и иксы описываются, вспоминают. А ведь наверняка наши предки могли дружить и тесно общатся между собой, или романтические или любовные отношения, работа, служба..Лучшие кенты или закоренелые враги ! Тесен город иреспублика..интересно всё это !

Ссылка на комментарий

Punisher писал:

мы все случаем не родственники?
Да, родственники. Всё человечество - родственники, с точки зрения современной генетики.
Ссылка на комментарий
у Чингисхана 15 миллионов потомков, делаем выводы...

Прошу прощения за некомпетентность, но что это значит??? Грубо говоря если бы у Чингисхана рожались потомки ежедневно по двойне, то на это потребовалось бы 15 000 000/365/2=20 547 лет.

Ссылка на комментарий

информация непроверенная, но за столько веков в арифметической и геометрической прогрессии все возможно, не так ли? 500 жен и наложниц у Чингисхана в гареме было, хотя кто знает, кто знает... в книжке у Марины Влади, кажется, прочитала про 15 миллионов

Ссылка на комментарий

Когда то учил свою родословную до 7-го колена но уже забыл (((Лежит где то рисунок Родословное древо...

Но точно знаю что прапрадед был нойоном в селенгинском районе и даже побеждал монгольских борцов в национальной борьбе ))))

Ссылка на комментарий

Здорово, когда человек знает о своих корнях, это помогает познать и понять самого себя.

Интересно узнать о земляках . Кажется за никами показались лица.

Я, к сожалению, знаю своих только до 3 колена. Горжусь отцом, который воевал с 17 лет и награжден орденом Красной звезды , медалью За отвагу и др.

ТА-КА.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...