Перейти к содержанию

Рисунки Славы Грошева


Рекомендуемые сообщения

Про автора:

...Сейчас мне 36 лет.

Пять лет назад, живя в Монреале, я начал писать картины. Я всегда знал, что могу это делать, но не было ни времени, ни возможности. Так я начал рисовать: по десять часов в день, шесть дней в неделю.

Я уверен: Искусство - это, прежде всего, тяжелый труд. Конечно, я был обучен основам живописи, рисунка, композиции и т.д., сначала в художественной школе, затем пару лет с преподавателями "Строгановки".

Картины мои, в основном, в Канаде, США и Европе.

Слава Грошев

img_grosh_1204482284_43.jpg

img_grosh_1204482590_41.jpg

img_grosh_1204482599_42.jpg

img_grosh_1204482606_40.jpg

img_grosh_1204482618_39.jpg

img_grosh_1204482624_38.jpg

img_grosh_1204482631_37.jpg

img_grosh_1204482804_15.jpg

img_grosh_1204482864_28.jpg

img_grosh_1204482869_02.jpg

img_grosh_1204482873_04.jpg

img_grosh_1204482876_06.jpg

img_grosh_1204482881_07.jpg

img_grosh_1204482887_08.jpg

img_grosh_1204482891_09.jpg

img_grosh_1204482896_10.jpg

img_grosh_1204482903_14.jpg

img_grosh_1204482910_16.jpg

img_grosh_1204482916_17.jpg

img_grosh_1204482951_19.jpg

img_grosh_1204482957_20.jpg

img_grosh_1204482965_22.jpg

img_grosh_1204482970_23.jpg

img_grosh_1204483007_29.jpg

img_grosh_1204483013_31.jpg

img_grosh_1204483019_32.jpg

img_grosh_1204483026_33.jpg

img_grosh_1204483035_34.jpg

img_grosh_1204483048_46.jpg

img_grosh_1204483055_47.jpg

img_grosh_1204483064_48.jpg

img_grosh_1204483087_52.jpg

img_grosh_1204483092_53.jpg

img_grosh_1204483114_58.jpg

img_grosh_1204483125_65.jpg

img_grosh_1204483128_01.jpg

img_grosh_1204483135_44.jpg

Ссылка на комментарий

Когда то на заре моей учёбы, у нас в учебном учреждении проводился конкурс политического плаката, почти в обязательном порядке ! Участвовали почти все! На выставке мой плакат имел самый сокрушительный успех! Тема была у меня актуальна, мальчик сидящий в песочнице, а над ним руки разных народов разламывают атом. бомбу!

Так вот .Эпизод получился точно из Остапа Бендера..на корабле! Виду моей потрясающей рисовальной бездарности, у меня получился убогий карлик, над которым разноцветные щупальца ломают, что то вроде бутылки! Хохот стоял дикий, плакат сняли, а меня ругали думали нарочно!!

Но я очень люблю исскуство рисования и посещаю почти всё с этим связаное, часто заглядываю на Арбат...Руку таланта сразу видно даже в простом рисунке, его личное я! А есть просто способные техники рисунка. А вообще общаясь с художниками понял одно, все до одного он считают себя гениями, но по разным причинам пока недооценёнными и недопонятыми. И все постояно фыркают друг на друга за глаза, что делать люди исскуства!!

Мне очень понравился Грошев рука проффи высшего класса, талант портретиста высшего порядка! Но назвать его выдающимся художником с особенным видением мира и чем то новым в исскустве я не могу!!

Ссылка на комментарий

фон может сам нарисовал, а людей на фотошопе с фотографий перенес и переделал немного

я по началу запаниковал...че думаю это он подозрительно голых детишек рисует....

тоже кажется подозрительным...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Извеняюсь за грубость, но попахивает педафилизмом, чё то не в лом на малолеток смотреть. *25

Сори если что.

ага я тоже так думаю как то не так *20

Ссылка на комментарий

Вас терзают по причине излишней подозрительности, а также наверное из за личных взглядов на сексуальное восприятие! Аон просто художник, а это другой мир !! Там где для вас голые бабы, для них обнажённая натура !!! Разные воспиятия миров !!

Художника-легко обидеть..ЭХ..КРИТИКИ..

Ссылка на комментарий

я уверен на 99 процентов что половина картин писались с фотографии ( отличаются по углу обхвата и качеству)

как девочка на фоне бабочек так и дедушка на фоне моря корее всего люди был сначала сфотогрофированы

уж резкий больно контраст с другими картинами

Ссылка на комментарий
Извеняюсь за грубость, но попахивает педафилизмом, чё то не в лом на малолеток смотреть. *25

Сори если что.

ага я тоже так думаю как то не так *20

гыгы, а мужской балет для вас гомо попахивает, да?

расслабтесь мужики, просто исскуство такое. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Тут сложно границу провести...

Вот на одной из картин сидит девушка с фруктом, и на столике лежит книга.

Читается автор: Владимир Набоков.

Я более, чем уверен, что это ассоциация на "Лолиту" В.Набокова...

Вопрос: Набоковская "Лолита" - это педофилия?

Вот кто как ответит на него, такое и отношение к картинам Грошева ( к части, конечно))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да , ребятки! Насмотрелись порнухи, и теперь слово портретист выговорить не можете. И слово " любовь " вызывает у вас не ответное чувство, а какие - то другие симптомы. Правду говорили старики: " Неча на зеркало пенять, коли рожа крива."

Ссылка на комментарий

А вот мои заметки:

1) Некоторые из вас заблуждаютса относительно параметра оченки живописи по принцыпу "от фотографии не отличишь" - дорогие мои в живописи главное не передача максимально фотореалистичного изображения, ГЛАВНОЕ - в статичное картине передать такие динамические по своей природе черты объекта, как психологизм персонажей, историю ситуации, передать концептуальную основу происходящего на картине, передать эмоциональное отношение наблюдателя.

Т.е. если стихи для того чтобы парой строк рассказать целую прозу используя эмоционально-образный канал передачи информации, то живопись - это одной картинкой показать целый фильм.

2) Относительно произведений данного афтара скажу слудующее:

а) автор использует затертые до дыр образы купидончиков aka ангелочков с голубками, образы мечтающих aka романтично-скучающих девушек и женщин, забитые иудо-библейские типажи вроде старого еврея. Вывод - полнейшее посредственноть в сужетах основаняя на жирпотребных штампах современной потребительсткой "культурности".

б) Вопиющий анти-психологизм сюжетов, причем наиболле ярко это бросаетса в глаза на картиназ с детьми. Посудите сами ребенок в 6-11 лет психически не способен проявлять поведение нарисованное на данных картинах, к примеру девочка в ванной на картине 6 запечетлена в позе и со со взглядом отражающим довольно ПОЛОВОЗРЕЛОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Вот по чему у некоторых форумчан возникли подозрения в сексуально-психологическом здоровье артора. Да и вообще эмоциональность на картинах тривиальная, причем тривиальная не в плане жизненности, а тривиальная в стиле использования данных сюжетов.

в) Абсолютное игнорирование автором роли фона и деталей в создании полноты художественного образа, фон и детали лишь для продолжения персонажа картинки, но не как не для создание и дополнения истории персонажа.

г) "Вы не художники!!! Вы - педерасты!!!" Никита Сергеевич Хрущев.

а вот для сравнения приведу пару картин действительно с живописью.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий

Конечно, своеобразие исполнения Грошева и безусловный талант не переоценить, а вот однозначно провести границу между поклонниками такого таланта, думаю, будет сложно. Я в эту тему заходила с десяток раз, просматривала эти работы. Каждый раз мой взгляд на его работы изменялся, и изменяется до сих пор... Для меня его творчество - пока загадка...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...