Перейти к содержанию

Шарбин... как приготовить это блюдо бурятской национальной кухни?


Рекомендуемые сообщения

elvira_vanchikova

http://kuking.net/4_3401.htm

немного добавлю.

ел шарбин в разных местах.

но самый вкусный ел там,где повар РЕАЛЬНО имел грязные руки и,судя по всему,этими руками шарбин и готовил.

Ссылка на комментарий

самые вкусные были в пальме. в других местах или мяса меньше, или тесто толще, или тесто дрожжевое, или вообще полусырые..

полусырые, причем жаренные на старом жженом масле-типа снаружи жжено, внутри сыро.. дали это в новой кафешке "шенехен" кажется, больше не в жизнь не буду там брать..

Ссылка на комментарий

ну если рассматривать вредное-полезное, тогда большая часть должна быть невкусной )) а получается наоборот..

да это тот же беляш, только размазан и мяса больше а теста меньше

Ссылка на комментарий

хорошо готовят в кафе "Сэсэг" возле гостиных рядов (там к слову аще аще вкусная бурятская кухня!) там персонал коммуникабельный,может расскажут как готовить?

и в кафе возле юбилейного по вектору посмотрела вроде бы "аха" называется.

Ссылка на комментарий

В сэсэге нужно есть лагман )) там повар спец по нему. Раньше плов был хороший. Цуйван тоже ничего.

А шарбин имхо вкуснее в пальме. Которая где спорттовары на ленина. А самый лучший бухлер был раньше в белом тигре и в забегаловке в центре, где штола олимпийского резерва. Только закрылись..

Мы весь центр на обедах исходили ))

Где сейчас обедаю не буду говорить-а то и так иногда очереди, хотя открылись недавно. Но вкусно..

Ссылка на комментарий

Doubleclick

в этой книге не те шарбины.. с дыркой и защипаны как позы. продаются видать ближе к монгольским.. в общем другие, плоские и без дырок.

Ссылка на комментарий

дык в наших позных то готовят шенехэнские буряты, поэтому и разница, мне кажется... а бабушка мне делала именно такие) она выросла в Ушарбае, Агинское.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Тот самый шарбин, о котором идет речь, очень вкусно готовят рядом с рынком по Свердлова.27 (примерно), правда придется немного подождать 10-15 мин (время готовки ), но уверяю вас вы не пожалеете, кстати блюдо и место пользуется спросом, в обеденное время обычно все столы заняты.

Добавлено спустя 9 минут:

%7Boption%7D

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Бухлёр тоже супер, но когда как иногда бывает через-чур жирным

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Самый вкусный точно в Нютаге на Верхней Березовке, горячий с хрустящей корочкой, там и мясо нормально ложат, а у других особенно по центральным кафешкам - возьмешь за краешек и на свет посмотришь и сразу видно, что халтурят. Я в одной юрте за филармонией,  в книгу жалоб писал, что мясо стали не долаживать, угадайте какой ответ потом узнал - "выдать премию повару!"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...