Перейти к содержанию

как вылечить постоянный насморк?


Илюха

Рекомендуемые сообщения

привет всем! у меня такая проблема: был гайморит, лежал с ним в больнице, потом вроде не беспокоил. сейчас же, у меня насморк не проходит несколько месяцев, был в поликлинике (которая на восточном) врач сказал гайморита нет и с носом все в порядке, физио проходил, ничего не помогло. где можно получить хороший осмотр и лечение? сильно надоело это, затрудняет дыхание, хоть и регулярно выбиваю все из носа(

Ссылка на комментарий

то есть конкретно не знаете)

а так все симптомы аллергии.

вот у меня жена аллергик,у нее постоянный насморк.

и она постоянно вынуждена себе чет прыскать в нос.

иначе дышать просто не реал.

Ссылка на комментарий

Илюха

а никто не знает.

чо тока не делали.

и аллергопробы и все прочее.

судя по всему-на всё)

на пыль,на шерсть,на меня))

всё таки в любом случае нужно исключить возможность аллергии то.

сходите к врачу)

для самоуспокоения)

Ссылка на комментарий

А у Вас Илюха, нос не был сломан?

В РБ поди и нет таких клиник, а в соседнем Иркутске есть какой та диагностический центр.

У мну знакомый кашлял годами, носом шмыргал, и понять не могли от чего. Потом он прошел диагностику, оказалось, что все проблемы из -за искривленной носовой перегородки.

Может Вам было бы лучше туда обратицо?

Ссылка на комментарий

Илюха

такая же проблема была, насморк и зимой и летом, обнаружил искривленную перегородку когда в очередной раз промывал нос, сходил к врачу в Респ больницу, сказал что это все из-за перегородки так как нарушается аэродинимика. Сделал операцию нос дышит. 2 года полет нормальный забыл что такое носморк. а раньше без капель не мог. Вот так.... Операция конечно не из приятных, но через 10 дней как огурец.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
привет всем! у меня такая проблема: был гайморит, лежал с ним в больнице, потом вроде не беспокоил. сейчас же, у меня насморк не проходит несколько месяцев, был в поликлинике (которая на восточном) врач сказал гайморита нет и с носом все в порядке, физио проходил, ничего не помогло. где можно получить хороший осмотр и лечение? сильно надоело это, затрудняет дыхание, хоть и регулярно выбиваю все из носа(

Может быть в хронический перешел?

На данный момент у самого гайморит(двухсторонний), в основе насморк постоянный, врач сказал причина из-за сломанной перегородки.(при этом сказала, если будем делать операцию необходимо забыть про единоборства, т.к снова может повторится и если наоборот не делать, может вызывать гайморит и соответственно постоянный насморк)

С перегородкой все в порядке? :)

Ссылка на комментарий
одна перегородка, да, кривая)
Она всего одна. Причем искривление перегородки может провоцировать аллергический ринит на совершенно разные раздражители, при этом маркер-тест (пробы на коже) не показывает аллергическую реакцию на этот раздражитель. Проверено. У меня так было. Аллергия на твердовзвесную (техническую) пыль, маркер-тест ноль. Плюс к этому искревление перегородки может провоцировать развитие синуситов, особенно гайморита и фронтита (это пакость еще неприятней гайморита), в основном хронического типа.
На данный момент у самого гайморит(двухсторонний), в основе насморк постоянный

Мне при фронтите хорошо помогал курс таблеточек Синупрет (нужно только схему приема соблюдать), есть еще капельки Синуфорте на основе тогоже экстракта (но ценник у них совсем не гуманный, но они эффективней).

Ссылка на комментарий

PavleG, по две таблетки три раза в день (желательно, чтобы прием был через равные промежутки в сутках). Капельки Изофра мне не подошли (почти нулевой эффект), для дренирования полости самого носа пользовался Ринофлуимуцилом. Смысл такого лечения в оттоке отложений из пазух носа (этому способствует Синупрет), через сам нос (Изофра, Ринофлуимуцил и т.п.). Еще заметил такую фишку, если забыть хоть раз выпить таблеточки, то потом нормализация состояния наступает только через день-два после регулярного приема (у меня хорошо это чувствовалось, т.к. начинала болеть голова, до того, что на свет было больно смотреть), а само ухудшение наступает с запозданием небольшим часов на 12. Курс лечения две недели. Ринофлуимуцил применял по случаю, т.к. сказали сильно им не злоупотреблять, организм привыкает. Еще основная рекомендация, это сморкаться по возможности чаще, во ремя приема Синупрета.

Ссылка на комментарий
PavleG, по две таблетки три раза в день (желательно, чтобы прием был через равные промежутки в сутках). Капельки Изофра мне не подошли (почти нулевой эффект), для дренирования полости самого носа пользовался Ринофлуимуцилом. Смысл такого лечения в оттоке отложений из пазух носа (этому способствует Синупрет), через сам нос (Изофра, Ринофлуимуцил и т.п.). Еще заметил такую фишку, если забыть хоть раз выпить таблеточки, то потом нормализация состояния наступает только через день-два после регулярного приема (у меня хорошо это чувствовалось, т.к. начинала болеть голова, до того, что на свет было больно смотреть), а само ухудшение наступает с запозданием небольшим часов на 12. Курс лечения две недели. Ринофлуимуцил применял по случаю, т.к. сказали сильно им не злоупотреблять, организм привыкает. Еще основная рекомендация, это сморкаться по возможности чаще, во ремя приема Синупрета.

спасибо!Учту :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...