Перейти к содержанию

Суд освободил спортсмена Мирзаева под подписку о невыезде


barbaс

Рекомендуемые сообщения

Суд освободил спортсмена Мирзаева под подписку о невыезде

Замоскворецкий суд Москвы в понедельник освободил из-под стражи под подписку о невыезде чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности московского студента, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Таким образом, судья Юлия Новичкова удовлетворила ходатайство защиты подсудимого о его нахождении на свободе на стадии судебного разбирательства.

Источник


Собственное мнение топикстартера: старую тему закрыли, пришлось открыть новую. но ради такого поворота..!
Ссылка на комментарий

Значит всё таки умышленное шьют.

Hover если владеешь информацией, он что до сих пор в СИЗО находится?

А что вы хотите то)) там кулак, а тут холодное оружие.

Ссылка на комментарий

zyxel интересно а что хотели вы?

Один убил кулаком когда его жизни, чести и достоинству не было угрозы

и он при этом знал что может нанести увечья, т.к. является чемпионом мира по смешанным единоборствам.

Другой убил ножом защищая свою (да и не только свою) честь и достоинство, весьма вероятно

ещё и свою жизнь, при этом противников было больше. Уверен что парень нож не достал бы,

довелось бы ему вести схватку 1 на 1.

Первый отпущен до суда, статья переквалифицирована на более гуманную.

Второй по видимому парится на нарах, светит червонец и ведь некоторые считают что это "справедливо"!

Поправьте, если я где-то заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий

не по этой теме:

Saro

ну согласитесь по поводу земляка.

Убийство двойное это статья УК. И отбывать всё равно надо за это.

От тюрьмы всё равно не отмажешся уже, если докажет что самооборона была. Там и срок поменьше.

Ссылка на комментарий

Hover согласен, наказание должно быть неминуемо.

Но, как говорил нам препод в институте - "должно следовать духу закона, а нынче все упёрлись

в букву". Закон не может охватить всю палитру жизни, это очевидно. Тем более уголовный.

Согласитесь и вы Hover, от дела Мирзаева несёт тухлятиной.

Для меня Мирзаев не мужик, за свои дела боится нести ответственность.

Прем-Кокус прошу тебя, здесь не нужно нести свои знания, как правило это

приводит к тому что тему закрывают и раздают горчичники ибо пропадает дискуссия и начинается срач. Не замечали?

Ссылка на комментарий
Согласитесь и вы Hover, от дела Мирзаева несёт тухлятиной.

дело ясное, что дело темное. вроде и убивать не хотел, вроде и сам с повинной пришел, вроде даже 100 000$ родне предлагали, а как выпустили, сразу мнение перевернулось. хотя лично я считаю, что было убийство по неосторожности. посмотрим, что дальше будет

Ссылка на комментарий

barbaс ну конечно УК расценивает это как неосторожность, ведь всё таки голыми руками да и намерения убить парня у него не было. А по справедливости ему бы лет 7 впаять и навсегда

запретить заниматься боевыми искусствами, потому что он доказал свою неадекватность и нарушил одну из главных заповедей спортсмена. Это моё сугубо личное мнение, которое я никому не навязываю.

Ссылка на комментарий

По-моему что-то слышал, что, в США может быть даже и в странах Европы, если ты владеешь каким либо бойцовским видом спорта, и применил свои навыки в драке, при том что пострадает кто-то сильно или в плоть до летального исхода, то эти навыки расцениваются как оружие. И судят по всей строгости.

Ссылка на комментарий

Некоторые, на сайте мой дагестан, считают его героем и большинство считает, что освобождение под залог это справедливость.

http://www.moidagestan.ru/news/society/13397

Ссылка на комментарий

miha да, например вот так:

Мирзаев- герой России, он защитил честь русской девушки от еврейского наглеца Агафонова!
Кулак как оружие не расценивается.

Ну что ж, с таким подходом далеко пойдёте. И было бы интересно посмотреть на вашу

реакцию, если не дай бог кто то кулаком отнимет жизнь у кого то из твоих.

Ссылка на комментарий

Ну что ж, с таким подходом далеко пойдёте. И было бы интересно посмотреть на вашу

реакцию, если не дай бог кто то кулаком отнимет жизнь у кого то из твоих.

Мирзаев не кулаком отнял жизнь.

Ссылка на комментарий

Хотите, чтобы всё это продолжалось, и чтоб было еще хуже в этом плане - голосуйте на выборах за кандидата Кремля, вбухивающего миллиарды на Кавказ и поддерживающего коррупцию.

Ссылка на комментарий
Хотите чтобы всё это продолжалось, и чтоб было еще хуже в этом плане - голосуйте за Путина

хотим и проголосуем. задолбал

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...