Перейти к содержанию

Помогите выбрать первое авто!


pato

Рекомендуемые сообщения

пофиг на какой учиться. все равно новичком в городе в ДТП попадешь 70 %.

а мощная тачка просто увеличит эту вероятность до 100 %.

Ссылка на комментарий
не, ну люди разные бывают)

Вспомни себя когда появилась первая машина. Твоя и ни чья больше. Ни родителей ни чья только твоя и свои ощущения=)

да как то спокойно я отнеся ко своей лично первой машине, хотя прикольно было ехать от ж\д станции Тальцы до гаража, брал на аукционе машина пришла и я ее забрал, а ни документов не было ни номеров.

Правда стаж уже был лет 8 на других машинах.

Продуманно научился ездить на грузовике Nissan Atlas, когда груженный разгона ни какова и тормоза тоже. Приходилось думать на два шага вперед.

Ключевое слово стаж=)

Ссылка на комментарий

Главные требования (от более важного к менее):

1. Приятный (молодежный) внешний вид. (Чтоб девченки не отварачивались)

не существенно .. девчонки смотрят не на машину .. марковник не поднимет личную самооценку

2. Не большой расход топлива. (Хотелось бы не больше 12-14 литров)

любая королка ... есть меньше 10 ки ... а табуретки вообще по 5-6 ))))

3. Хороший салон.

почистишь .. чехоки сделаешь ..

4. Надежность. (Чтобы не подводила машинка)

зависит от пробега и "усталости" машины ... это самый важный пункт!

5. Вместительность. ( Чтобы 4 человека помещались)...

6. Недорогое обслуживание.

это зависит от 4 пункта ... насколько машинка уставшая

----------------------------------------

бери чего попроще ... и под свои нужды

королка ... калдинка

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы! Читаю, изучаю, думаю...

1. Приятный (молодежный) внешний вид. (Чтоб девченки не отварачивались)

не существенно .. девчонки смотрят не на машину .. марковник не поднимет личную самооценку

Тут вопрос не в самооценке. Девушка то у меня есть, просто хочется машину взять, чтоб ей не стыдно было показать (она у меня капризная)))


в принципе, заинтересовали Акорды и Торнео. Раньше их не рассматривал!

В чем их отличия? И в чем особенность каробки вариатора??(я чайник в этих делах))

Ссылка на комментарий

Юзаю Филдер, нравится все, но

Минусы филдера: шумный, стандартные задние пружины слабоваты

Остальное все отлично, а если придать разумный легкий "тюнинг", то будет и для позера норм.

Я бы не торнео взял, и не аккорда, а тогда уж калдину авось нашел бы и GTT в поряде :) Если потолок 350 брать.

А если для девушки брать, то бери свиду хорошее авто и мой его каждый день что бы не стыдно было. Либо я чего-то не понимаю)))

Ссылка на комментарий

на палке умеешь ездить?

бери торнео или аккорд (сир-т)..хорошая машина, не привередливая, молодежная, ест мало и погонять можно.... ;)

(помню первую машину: хонда сабер 3.2, ВЕЩЬ!!!)

Ссылка на комментарий
на палке умеешь ездить?

бери торнео или аккорд (сир-т)..хорошая машина, не привередливая, молодежная, ест мало и погонять можно.... ;)

(помню первую машину: хонда сабер 3.2, ВЕЩЬ!!!)

Меня сегодня сабер обошел на трассе=) и потом мы дружно плелись за 2мя фурами =)

Ссылка на комментарий

Был бы я на твоем месте, я бы рассматривал следующие варианты:

Субару Форестер, Тойота Корона Премио, Хонда Аккорд/Торнео.

Да, конечно, я без ума от Маркообразных, но в качестве первого авто это - самоубийство. На них невозможно тихо ездить, оттуда и опасность. Ну а вообще вышеперечисленные автомобили по мне, я бы рассмотрел эти варианты. Да, пусть у премака не самый лучший вид(я о его простоте), но можно взять и в цвете и в обвесах. Присматривайся, удачи в покупке!

Ссылка на комментарий
согласен, сначала на переднем приводе учиться надо. а еще лучше Subaru Legasy B4.

+1000

мой первый авто был Subaru legacy b4 twinturbo на автомате, с запчастями проблем нет, главное в хорошем состоянии найти, девчонки будут рады да и звук опозитника ни с кем другим не перепутаешь) моя собака из далека слышала что я подъезжаю домой)

Ссылка на комментарий
согласен, сначала на переднем приводе учиться надо. а еще лучше Subaru Legasy B4.

звук опозитника ни с кем другим не перепутаешь) моя собака из далека слышала что я подъезжаю домой)

Самый важный плюс опозита=) Вы хоть подумайте как он будет свечи на нем менять=) первое авто чем проще тем лучше. А дальше прошарит разбогатеет купит чонить посолидней.

Ссылка на комментарий

pato

у твоей девушки папа президент? .. она сама ездит на бентли? .. а шопиться исключительно в италии? НЕТ .... тогда откуда все замашки

Тебе нужно получить навыки езды и ухода за машинкой ... так что бери попроще и без выкрутасов ... и желательно без кредитов (больших)

приготовься к тому что в первый же год ты попадешь в несерьезную аварию ... если есть возможность сделай автокаску,

а то получиться : взял большой кредит купил свежего марка и разбил в первый месяц .. а потом хожу пешком и плачу по кредиту

Ссылка на комментарий
если есть возможность сделай автокаску,

дорого выйдет:

-стажа нет

-возраст вряд ли старше 23

-машина будет старая

лучше взять что подешевле и учиться на ней

Ссылка на комментарий
если есть возможность сделай автокаску,

дорого выйдет:

-стажа нет

-возраст вряд ли старше 23

-машина будет старая

лучше взять что подешевле и учиться на ней

Можно на пенсионеров оформить=) Я так и сделал. Дешевле получается итд=)

Ссылка на комментарий

Значит тоёту вам не жалко, а субару нет? так что ли?

А что свечи? заехал на сто и поменял отдал 400 рублей и всё) Или ты хочешь сказать что на Виндоме MC30 или фит GD2 проще в этом плане просто я не лезу туда чего сделать не могу, проще заплатить чем сломать что то

Ссылка на комментарий
на палке умеешь ездить?

умею! но по пробкам нашим постоянным не в кайф))

(помню первую машину: хонда сабер 3.2, ВЕЩЬ!!!)

у дяди такой аппарат был! классная машина! летит как самолет. до иркутска за 4-5 часов долетали!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

pato

у твоей девушки папа президент? .. она сама ездит на бентли? .. а шопиться исключительно в италии? НЕТ .... тогда откуда все замашки

Тебе нужно получить навыки езды и ухода за машинкой ... так что бери попроще и без выкрутасов ...

замашек никаких нет! девушка никогда не требует никаких понтов.

просто мне самому будет приятней, если моему любимому человеку нравится моя машина, к тому же в скором будущем планируем семьей стать, так что тем более!

pato

и желательно без кредитов (больших)

приготовься к тому что в первый же год ты попадешь в несерьезную аварию ... если есть возможность сделай автокаску,

а то получиться : взял большой кредит купил свежего марка и разбил в первый месяц .. а потом хожу пешком и плачу по кредиту

тут мне повезло! кредит брать не надо))


еще хочу добавить, что опыт езды есть, причем не маленький. так как мой отец часто менял тачки, успел погонять ночами на разнообразных машинах, и на палке, и с задним приводом, и с полным, и на джипе, и на грузовике даже бывало)

так что к маркообразным боязни не испытываю. но хочу сказать, что чайзер, марк и креста почему то не притягивают...не знаю почему, ей богу!!

и проблема выбора возникла лишь из за того, что купленная мной машина будет только и только моя, а следовательно самому ездить, самому заправлять, самому обслуживать и самому о ней беспокоиться! когда гонял на отцовских, вообще ни о чем не беспокоился! ( однажны в 13 лет на автомате на скорости 20 км/ч переключил с D на P, был такой грохот, думал конец тачке....обошлось)))

Ссылка на комментарий

в скором будущем планируем семьей стать, так что тем более!

Универсал самое то будет. В случае чего и вещи свезете сами и так далее. А так выбирай что больше нравится. Кому то нравится ока. А кому то бентли. На вкус и цвет.

Ссылка на комментарий

исходя из всех отзывов я бы посоветовал субару форестер=)))

ну если человеку нравится пусть берёт, хорошая машина, надёёжная машина=)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...