Перейти к содержанию

новые пружины или контрактные


Nikita666

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема! стойки летом меняли пружины оставили старые они просевшие! машина стала низкой!

ВОПРОС... что лучше, купить новые пружины ШИНКАЙ и поставить, стоики еще в норм сост или купить в сборе пружины и стойки японские контрактные???????? подставки под стойки стоят!!!

Буду благодарен за дельный совет!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я на новые стоики тоже сначала старые поставил, тачка тоже ниже стала но не намного, а потом падла лопнула правая задняя вот и прищлось поменять, а стоики уже 1 год проездили. И ниче нормально))

У тебя авто какое?

Ссылка на комментарий

купи новые пружины шинкай или OBK есть еще и усилиные машина подымится и заметно если стоят резиновые проставки под пружины то убери их поставь стандартные а если под опорой стоики то на твой вкус нужно такую высоту или нет

Ссылка на комментарий

что за заряженные?

спорт что-ли=)

можно и спорт) но машина станет заметно жестче

говоря о синих пружинах ОВК (на 10% жёстче обычных Чёрных) станет заметно жёстче и на холодные стойки нагрузка тоже заметно увеличится, но ничё ездить можно

а если стойки летом меняли тогда смысл покупать контрактные стойки с пружинами?

контракные не контрактные но машина на этих пружинах уже ездила и неизвестно сколько, поэтому на новой высоте проездишь всё равно меньше чем на новых

лучше купить новые пружины и поставить - в основном берут ОВК

и подставки называются проставки вроде=)

Ссылка на комментарий

ну ОВК кажется по чаще используют, по крайней мере на форумах

да и тут как бы ситуация с жесткостью понятнее

черные обычные

синие чуток жёстче

зелёные совсем жёсткие, но они вроде как для джипов и более

а по поводу шинкая я вообще не в курсе

у меня ранкс был, ставил сзади синие пружины, грузил полный багажник и 3человек сзади проседали не особо сильно) мне нравилось=)

зато когда жопа пустая как будто не амортизирует))) просто скачет жопа и всё))

Ссылка на комментарий
синие чуток жёстче

Ни че се чуток))) мы когда с корешом их ставили, млять кое как их стинули. Черные воще легко, а синие это ппц

Ссылка на комментарий

есть OBK везде валом ,

сам брал NHK в авториме ,по жесткости много вариантов ,взял на 0,5 толще прут и на пол витка больше намотано .

это на перед ...

NHK в отличии от OBK поставляется на конвеер ,обе фирмы японские .

Ссылка на комментарий
есть OBK везде валом ,

сам брал NHK в авториме ,по жесткости много вариантов ,взял на 0,5 толще прут и на пол витка больше намотано .

это на перед ...

NHK в отличии от OBK поставляется на конвеер ,обе фирмы японские .

Кач-во разное. Если везде оригинал пружины тогда пофиг где искать. А если дешманские копии то нафиг надо.

Ссылка на комментарий

На 40ку на зад поставил пружины ОВК (синие). Стала намного выше, при полной загрузке вообще держат отлично!!

Правда когда по кочкам пустой еду иногда простукивают

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...