Перейти к содержанию

Какая у нас в городе есть "тяжелая" работа с хорошей ЗП? :)


Sheb

Рекомендуемые сообщения

Тяжелая в кавычках потому, что имеется ввиду не только гружение вагонов от зари до зари, но и работа "не для всех", т.е. дискомфортная обычному человеку - в ночную смену, выматывающая или наоборот - слишком тупая и скучная )

Например, один мой хороший друг работает в одном далеком городе на стеклопроизводстве. Его задача - в спецовке, в респираторе и особых перчатках 4 часа в день кидать совковой лопатой битое стекло из отдела брака в специальные емкости для разных последующих целей.

На первый взгляд работа несложная - но зато есть риск различных заболеваний, проникновения стеклянной пыли во внутренние органы и суставы, а потому в месяц он получает в 3 раза больше, чем среднестатический офисный планктон в том же городе, сидящий на копчике по 8 часов в день.

Также интересует, востребованы ли у нас, где и по какой цене ночные сторожа, охранники и вахтеры (работа в ночную вообще весьма для меня желательна).

Допустимо, чтобы работа была опасной (всякой фигней, типа развода братков, киллерства и дилерства просьба не флудить), но если уж опасной - то с белой ЗП, соц.пакетом и прочими радостями жизни.

Белая ЗП и остальные эти самые радости вообще весьма желательны. С выплатой ЗП проблем быть не должно никаких принципиально, большие испытательные сроки тоже в топку, желательно чтобы хватало городской прописки.

Если у кого-нибудь есть какие-нибудь мысли - настоятельная просьба поделиться.

Дополнительно буду рад, если эта тема пригодиться и кому-нибудь еще.

Ссылка на комментарий

SonaR, насколько я знаю, ни на ТЕЦ, ни на станциях даже в адскую топку ходить взад-вперед простукивать трубы не берут без специального образования, подчас даже высшего.

Ссылка на комментарий
Sheb

На производство какое-нибудь можно, ТЕЦы, станции разные. Говорят там платят хорошо.

Насколько мне известно народ с тец скорее бежит чем стремится туда устроится. Сказывается общая безпросветная финансовая ситуация в ТГК-14.

По субжу неизвестно мне ничего подобного. Может подумать в сторону промышленного альпинизма по договорам?

Ссылка на комментарий

petrovna, завод дело хорошее, но у меня нет образования токаря-слесаря и т.п., которое там обычно востребована.

porman, тем более - проблемы с ЗП ни к чему - если человек гробит здоровье стоя в резиновых сапогах в 2х метровой трубе по колено в воде с температурой в 80 градусов - платите ему вовремя, в срок, и по-совести.

Значит туда мы не пойдем :D

Насчет альпинзма - комплекция не та, не с моим центнером кило альпинизмичать )

BAA, спасибо, знаем, люркаем, ищем что-нить подходящее )

Ссылка на комментарий

Sheb

а смысл ваще такой работы Экстрима в жизни охота или тупо из за больших заработков

но насколько я знаю Сторожа и вахтера не так уж и много получают

Ссылка на комментарий

mihailaka666, ночью можно и не за большие деньги до утра за книжкой посидеть, не убудет, а утром-днем-вечером есть другие важные дела, кроме работы (учеба, например), так что надо свести время работы к минимуму, не особо теряя в доходе.

Ссылка на комментарий

Sheb

а если попробовать в тайгу ? допустим золото мыть или отмывать :) ненаю как ето правильно называется :) алмазики там различные,в шахтах лазить уголек собирать ?

Ссылка на комментарий

как говорится хотите и рыбку сьессть и на... ну в общем вы поняли

в самом начале когда мне было 20 лет, я так пробовал и долго не протянул

Ссылка на комментарий

Не густо у нас в городе работ с хорошей зарплатой. Или то что называют хорошей зарплатой. Не спешит работодатель расчитываться, всё хочет на халяву. Конкуренция.

Здесь конечно или специальность и опыт нужен или подтяжки.

На строительстве можно конечно имея навык пристроиться, компании появляются по разработке и освоению недр, там платят хорошо, но вахта и наличие какой нибудь спецухи, хотя охрана там тоже требуется !

А в самом городе много не заработаешь, хотя много понятие растяжимое ??? А желающих на "много" очень много...Ищи подтяжки через родню и знакомых, самый верный и традиционый путь..

Ссылка на комментарий
А желающих на "много" очень много...Ищи подтяжки через родню и знакомых, самый верный и традиционый путь..

Это верно.

Возле хорошей ЗП собираются СВОИ люди, даже если работа Тяжелая. Хорошая ЗП создает конкуренцию, а если ты СВОЙ, то и конкуренции не будет. Ну а если еще и левые денежки есть, то тут уж само собой... чужих не подпустят.

Проверено. Сам так работаю. o_O

Ссылка на комментарий

У нас вообще проблемы с денежной и высокотехнологичной промышленной работой. Вот ведь можно было апатит добывать в Ошурково, но нет консерваторы бучу устроили, что вредно и пыльно и т.д. и т.п. Ни работы ни денег ни промышленности...Ошурково деревня где растет только капуста и больше нет абсолютно ничего. Когда "Дакси лимитед" решила вложиться молится на нее надо было, но нет тут же местные пенсионеры выступили против начала там взрывных работ и выемки руды, так как это опасно. Вот бесит прямо такое, сами себе же гадим.

Ссылка на комментарий
На строительстве можно конечно имея навык пристроиться, компании появляются по разработке и освоению недр, там платят хорошо, но вахта и наличие какой нибудь спецухи, хотя охрана там тоже требуется !

у меня дружок подобным образом зарабатывает. рассказывает что поваром ездит где алмазы в якутии добывают. работа адская там. люди в прошлом году, до скачка инфляции, получали по 150000 руб. в месяц. он поваром у них был получал 40-50000 руб. учитывая то что на еду и свое проживание там не надо тратится, компания оплачивает. иностранцы тама еще больше получают. но придется ехать на месяц туда и работать в -40(зимой). вахтовый метод работы. зато при деньгах и без зубоа......гыххххгаххх

Ссылка на комментарий

petrovna, -=Nik0=-, какие-то остатки здоровья еще остались, можно тратить )

NiLiK, любая выездная работа, как то сбор ягод/шишек, золтоискательство или там ехать за границу на заработки не подходит.

Ци.ник, было бы много хороших знакомых да родни - и вопроса бы не ставил, сунулся уж куда-нибудь )

Но вот уж не повезло мне )

Ссылка на комментарий
Но вот уж не повезло мне )

По любасу чото есть, надо думать и искать. Попробуй например попрозванивать отделы кадров крупных предприятий, маловероятно конечно, но может что-нить предложат во всяком случае какие-то варианты для проработки может и появятся.

Ссылка на комментарий

petrovna

Варианты типа службы занятости это фуфло. там сначала надо встать на учет(уйдет месяц-полтора), затем будет предложена куча вакансий с очень низкой оплатой труда, это все что у них есть, работы с хорошей оплатой вы там не дождетесь... т.е. пробовать даже не стоит.

Даю совет по поиску работы:

Чтобы найти работу некоторые идут в агенства по трудоустройству, отдавая свои деньги и так и не найдя ничего, но никто не задавался вопросом- "А как агентство работает?" напрасно думаете, что с помощью волшебства. Сделайте как делают они:

1. Вам нужен телефон, ручка и записная книжка.

2. Свободное время, ну у безработных всегда найдется.

2. Купите "Телефонный Справочник", маленький такой, он стоит около 100-120 руб, чем новее, тем лучше. Найдите разделы с названиями организаций, где могут и не могут пригодиться ваши знания, опыт, умения, если таковой набор отсутствует, тоже ничего страшного. И тупо звоните всем подряд по списку и спрашивайте какая работа у них есть.

Ссылка на комментарий

да я просто незнаком с подобным, я в одной организации уже почти десять лет работаю, я там при нынешней российской текучке, считаюсь чуть ли не ветераном. хотя тоже хочу подыскать чето получше и нашел, перводом, уйду машинистом поезда водить. раньше не хотел, но жизнь сцука дорожает, придется.

Ссылка на комментарий

В евроремент иди :D Работаешь от зари до зари и получаешь соответственно. Я например получал 30-40 тысч. руб. Потом надоело и ушел в офис, по специальности.

Ссылка на комментарий

А у меня брат студент тоже подрабатывает, работает в придорожной торговле от с утра до позднего вечера, без выходных ! И зарплата соответственно 3, 500- 4 000 тыщ. Доволен и сыт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...