Перейти к содержанию

Разберемся в сложившейся ситуации =)


Рекомендуемые сообщения

Тут почитал темы, понял, что люди умные тут сидят и рассудительные. Так что думаю разобраться будет проще простого =)

В общем у меня есть друг, у друга есть девушка. Он пришел ко мне советоваться по ее поводу и мы остались с ним на разных берегах в общем. Что имеем. Парень и девушка. Типа "просто друзья". Встречаются, ходят в кино, кафе и все прочее. Она его парнем своим не считает. Он соглашается с ней, но так как они вместе проводят время - думает обратное. До чего то более серьезного, нежели встречи у них не доходило. Она ему звонит порой, жалуется на своих бывших, что они такие плохие были, бла-бла-бла, а она просто нормальных отношений хочет. Последний мол вообще у нее материнские чувства вызвал - эмобой такой. Друг слушает с пониманием. Также жалуется на свои проблемы, потом говорит спасибо, что выслушал. Ну и так по кругу.

Из-за чего с другом не сошлись во мнениях.

Я и мой опыт =)

Сказал ему бросать эти сопли и найти нормальную девушку. Поскольку эта просто е*ет ему мозг. По определению не верю в дружбу между парнем и девушкой. Деловые отношения, отношения, одногруппники, одноклассники, что угодно, но не дружба. Встречи эти ничего не значат, а жалуется она ему, чтобы кому то, кто ей нравится не выносить мозг своими проблемами. Мой совет ему был - БРОСИТЬ ЕЕ.

Друг, его опыт (про который он забыл в принципе) + много-много-много всякой информации из книжек, интернета ми прочего.

Дружба между парнем и девушкой есть, и то, что на ней построены будут отношения, является залогом крепких отношений между ними (цитата его, я бы так не смог завернуть, по моему вычитал где-то он это). То что она ему жалуется и рассказывает о проблемах - не вынос мозга, а доверие с ее стороны к нему (какое к черту доверие?). И что все у них сложится и хеппи энд в общем.

Я своей точки зрения по таким вопросам никогда не менял, но кент мой так четко мне все это в течении 2 часов рассказывал и доказывал, что моя уверенность пошатнулась. Ну ведь скажите, прав то я? *16

Я бы так не переживал, но друг мой мне как брат - с дед сада вместе, школа вместе - все вместе. А тут нашел какую-то ненормальную, что вообще.

Спасибо за внимание :D

Ссылка на комментарий

Если женщина нынешнему парню рассказывает про своих бывших, все про них рассказывает то вряд ли она нынешнего считает своим парнем в прямом смысле....уж скорее просто "подружкой" ...ну эо мое мнение

Ссылка на комментарий

Helga24

поддерживаю! =)

Дружба между мужчиной и женщиной - это когда один дружит, а другой в тайне любит...

интересное определение...

да, вы правы!

Я красавчик, так и знал что я прав =) Только друга убедить в этом нереально...

Ссылка на комментарий

The Crow

согласен с Вашим мнением)

Нотка

хм.. интересно...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Только друга убедить в этом нереально...

зачем убеждать? это ведь его жизнь, его опыт, его взгляды на жизнь. В данной ситуации, считаю, лучше остаться при своем мнении каждому)

Ссылка на комментарий

The Crow

чет я не поняла из ваших слов - ваш друг вам на нее ЖАЛУЕТСЯ что ли?!

Если ему некомфортно от этой ситуации - пусть меняет что-то.

А вообще - если он сначала позволяет ей обращаться с ним, как с другом, слушает ее рассказы, болтает обо всем, понимает и поддерживает ее, то, скорее всего, ЕМУ ЭТО НРАВИТСЯ. А раз нравится - я проблемы не вижу.

Нельзя так - вести себя с ней, как ей хочется, не пытаться ничего поменять, если тебя это не устраивает, а потом приходить домой и ныть (простите, ради бога) о том, что тебя что-то не устраивает.

Но тут - парня все устраивает. А если так, вы как настоящий друг, который конечно же желает ему лишь добра обязаны не лезть со своим уставом.

Ссылка на комментарий

The Crow, вы главное не настаивайте, что бы он её бросил, а то поругаетесь ещё не дай Бог с лучшим другом...всё равно через какое то время он придёт к вам и скажет..."Братан, а ты ведь был прав"...

Ссылка на комментарий
зачем убеждать? это ведь его жизнь, его опыт, его взгляды на жизнь. В данной ситуации, считаю, лучше остаться при своем мнении каждому)

была у него несчастная любовь уже - я запарился его с клубов пьяным в стельку забирать в течении 2-х месяцев, повторять не хочется =)

ваш друг вам на нее ЖАЛУЕТСЯ что ли?!

Моя вина - не дописал =) Он не жаловался, он спросил, что сделать, чтобы у них все переросло в нечто большое. Парнем он ее стать хочет в нормальном понимании этого слова, а не то, что сейчас твориться. Я же ему сказал, что это чушь, парнем он не станет, только время с ней потеряет, надо найти другую девушку.

Теперь вроде все написал.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

"Братан, а ты ведь был прав"...

зная своего друга в отношении с девушками - никогда так не скажет))) Скорее "она была лучшее, что было в моей жизни". Таких лучших, на моей памяти штук 5-7 точно есть))) Но тут он на ней помешался просто, уже 7 месяц пошел этой галиматьи...

Ссылка на комментарий

The Crow

короче. Ту плясать надо от девушки. От ее характеристик.

Ваши слова о том, что она "какая-то ненормальная", во-первых, не объективны абсолютно, ибо это вполне нормально общаться с человеком, которому ты доверяешь, о том, что у тебя на душе; во-вторых, они совершенно не построили картину того, что это за девушка.

Есть девушки, которые могут полюбить человека по-настоящему только преодолев с ним барьер искренней, настоящей дружбы. Есть девушки, которые, держа парня на расстоянии причиной "мы друзья", на самом деле так считают и не хотят ничего большего.

В любом случае, если у вашего друга и этой девушки идет нормальный контакт, душевные, искренние разговоры - это хороший знак. Просто мой совет - пусть продолжает в том же духе. Пусть просто будет рядом, когда нужен, помогает советом, делом. Но ни в коем случае не стелится и не позволяет собою вертеть - девушки такого не прощают на интуитивном уровне. И рядом вроде бы - и одновременно на расстоянии. Это - идеальная позиция сейчас для него. Пусть пока не перегибает палку различными ухаживаниями, намеками на то, что он ее рассматривает как девушку и т.д. В конце концов, когда девушка осознает, что вот он - тот человек, которому она может полностью открыться, у нее в голове мелькнет мысль - "почему он мне до сих пор не уделил никаких знаков внимания?" И безсознательно начнет сама его подталкивать сделать первый шаг. Вот тогда - пусть действует, иначе есть шанс оплошать и остаться и без друга, и без девушки.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Таких лучших, на моей памяти штук 5-7 точно есть))) Но тут он на ней помешался просто, уже 7 месяц пошел этой галиматьи...

да что вы заладили, в самом деле) Вы лучшего своему другу желаете или чего?? Лучше поддерживайте его во всем, а не нравоучайте и не пытайтесь поставить на истинный (только по вашему мнению) путь. У него он свой.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

The Crow

он ведь просил у вас совета как ее завоевать. А не спрашивал, можно ли с ней начать строить отношения.

Ссылка на комментарий
да что вы заладили, в самом деле)

В это верю:

Есть девушки, которые, держа парня на расстоянии причиной "мы друзья", на самом деле так считают и не хотят ничего большего.

А вот в это нет:

Есть девушки, которые могут полюбить человека по-настоящему только преодолев с ним барьер искренней, настоящей дружбы.

У друга все наоборот. Верит в дружбу, не верит в расстояние "мы друзья".

Чисто исходя из своего личного опыта с девушками =) Правило "Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей! никто не отменял. Оказал девушке внимание и все, дальше все видно, либо она к тебе, либо ты к ней. И самое главное никто не кому мозг не выносит =)

Лучше поддерживайте его во всем,

Ну не могу я на этот беспредел спокойно смотреть))))

он ведь просил у вас совета как ее завоевать. А не спрашивал, можно ли с ней начать строить отношения.

за 2 часа разговора, он вынес мне мозг похлеще любой девушки, перевернул все верх дном в моем сознании, да и еще на закуску совета попросил. Хотя да, может я и погорячился, не спорю...

Ссылка на комментарий
Правило "Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей! никто не отменял

+100500

Оказал девушке внимание и все, дальше все видно, либо она к тебе, либо ты к ней.

а еще лучше метод - втерся в доверие, заставил не представлять жизни без себя и держи на расстоянии. Сама намекать начнет, ибо гордость сыграет и самоуверенность.

Ну не могу я на этот беспредел спокойно смотреть))))

придется)) Не лезьте, в самом деле. Вы же умный человек. Должны понимать, что люди учатся на своих ошибках и только. Это опыт, все правильно он делает. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, что не хватило смелости сделать.

за 2 часа разговора, он вынес мне мозг похлеще любой девушки

ну вот) Хотите я вам посоветую его бросить?))

Ссылка на комментарий
Ну ведь скажите, прав то я?

Плюсую! Считаю так же, что дружбы между парнем и девушкой НЕТ! ИМХО дать ему еще раз наступить на грабли! Может поймет на этот раз! У меня была подобная ситуация..долго я себя изводил - хехе =) Но потом сам все понял)) Надеюсь, что и друг поймет =)

Хорошо, конечно, за друга так волноваться, но не стоит совать нос глубже - это типа как совет, что ли

;) Слушать или нет - решать тебе =)

Ссылка на комментарий
а еще лучше метод - втерся в доверие, заставил не представлять жизни без себя и держи на расстоянии. Сама намекать начнет, ибо гордость сыграет и самоуверенность.

Возьму на заметку))))

Хотите я вам посоветую его бросить?))

*16

как бы вам не оказаццо крайним)

сколько с другом вместе - я всегда крайний))))

PathfindeR

приветствую, коллега! =)

Да я бы не лез, если бы он все разрывы запоями решал. Он не алкаш, просто после каждого расставания тупо 2 месяца бухает.

Ссылка на комментарий

The Crow

ну давайте по другому выражу свою мысль.

а вам бы понравилось если бы ваше грязное белье стирали на форуме?

даже с самыми благими намерениями?

понравилось бы?

Ссылка на комментарий

опыт это то что приобретается только самим человеком с течением времени, накапливается из различных ситуаций, отношений и, если делаются правильные выводы, то становится ценнейшим жизненным багажом.

Это к чему. Любые отношения, какими бы не верными они вам не казались, для чего то нужны, к чему то приведут, и что самое важное, чему то учат.

и если вы говорите, что он опыт (видимо прежних отношений) забыл напрочь, то это вряд ли правда. все равно когда то из всего этого сложится в голове единая картина того, кто ему нужен, и что он сам может дать.

просто для этого нужно созреть.

пусть даже и при помощи таких вот отношений, почему нет

Ссылка на комментарий
Правило "Чем меньше девушку мы любим, тем больше

+100500

устает рука :P

А на самом деле любовь это не просто так, ей заниматься надо, Пушкин не прав. А по теме ТС прав, его друг витает в облаках.

Ссылка на комментарий

ну давайте по другому выражу свою мысль.

а вам бы понравилось если бы ваше грязное белье стирали на форуме?

даже с самыми благими намерениями?

понравилось бы?

все персонажи вымышлены, любое сходство с реальными людьми случайность =) А по делу. Он уже стольким про нее рассказал, столько советов запросил, что странно как вы его не знаете.

Сибирь

оптимистично)

А на самом деле любовь это не просто так, ей заниматься надо

надо записать =)

Илюха

а что похож?))))

Ссылка на комментарий

Илюха

я скорее в краску кого хочешь загоню своими словами, чем стесняться буду)

В общем если сделать один вывод из темы - капец другу, пусть все по новой будет. Из такой ситуации нет логичного выхода. А я ведь предлагал :)

Ссылка на комментарий

The Crow

у меня был такой опыт... дружил с девушкой почти полтора года... я любил ее (во всяком случае мне так казалось). Был для нее жилеткой, банком по выдаче кредитов, таксистом, телохранителем... кем угодно, но только не ее мужчиной *35

А всего-то надо было каким-нить романтичным летним вечером рассказать о своих чувствах и все!

Твой друг не мужик, а тряпка! Каким я был лет 10 назад.

Женщину надо брать "силой"! Если она тебя отвергла, неделю побухаешь и ищи другую.

У нас так много красивых и хороших девушек!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Твой друг не мужик, а тряпка!

ну да, но так как друг скажем - романтик =)

Если она тебя отвергла, неделю побухаешь и ищи другую.

я так и живу, правда бухать из-за девушки - много чести, имхо!

У нас так много красивых и хороших девушек!!!

это точно! Просто надо посмотреть на мир не глазами влюбленного, извините, дурака, а простого парня. К сожалению, другу я это объяснить никак не могу, да и видимо он сам этого понять не хочет...

Ссылка на комментарий

The Crow

Да и не надо ничего объяснять! Надеюсь он взрослый и сам разберется... А если романтик, то он банальный инфант.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Кстати моя подпись говорит о многом...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...