Перейти к содержанию

Какие занятия проводитьс малышом дома для развития?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, мамочки поделитесь опытом кто и как занимается с малышом дома, как развиваете? Что делаете для развития мелкой мотрики?

Я читаю дочке (6 месяцев) сказки, стишки, но слушает она меня совсем немного, потом ей просто нужка книжка которую хочет порвать ))), ставлю детскую музыку или наоборот классику, вроде пока играет ребенок и все равно музыку улавливает. Каждый день показываю ей картинки из серии книжек для развития "Школа семи гномов". Разминаю ей каждый пальчик особенно подушечки пальцев для развития моторики, или просто шипастым шариком вожу по ладошечке, нашила мааааленьких мешочков и насыпала туда разной крупы, она их мнет в руках и разная форма круп тоже дейтствует на ручку. Игрушки накупила развивающие, но пока они ждут ее взросления, кроме тех которые можно сейчас держатьи греметь и щупать ткань. Сшила ей подушечку маленькую и пришила кучу разных пуговок - тоже для того чтобы трогала пальчиками. Занимаемся на большом мяче с ушками, то просто покачиваемся на нем, то стучим ладошечками по нему. Занимаюсь конечно по ее желанию, если ребенок не хочет то мы просто лежим и гремим игрушками ))) Но несмотря на все это меня не покидает мысль что я мало с ней занимаюсь. Поделитесь своими опытами пожалуйста ))))

Ссылка на комментарий

Чтение книг, пальчиковые упражнения, потешки (сорока-ворона, коза рогатая, поехали-поехали и др.), массажи и упражнения для крупной моторики в форме игры. Если рвет книжки, купите с картонными страницами.

Но несмотря на все это меня не покидает мысль что я мало с ней занимаюсь.
Эта мысль мучает всех мам. :) То, что вы перечислили предостаточно для возраста вашей малышки. Для мелкой моторики вам еще рано играть с фасолью. Можете давать пока держать в руку толстый фломастер, обводить что-то.
Ссылка на комментарий
нужка книжка которую хочет порвать ))
тоже очень полезно, тренирует мелкую моторику.

с первым ребенком мы "читали" книжку с изображениями животных, кто из них как что делает, и к 8 месяцам, она уже называла собачку (ав-ав), киску, корову и все больше по мере взросления.

а вообще я считаю, что ребенку нужна сейчас больше всего веселая, щебечущая ласковые слова мама. комментируйте все свои действия, разговаривайте с ней как с большой. объясняйте что делаете. и продолжайте играть так же как играете сейчас, это уже много. а лучший отклик - это блестящие заинтересованные глазки Вашего ребенка и его улыбка! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Мы еще гимнастику делаем, нам массажистка показала, сказала, что дети до года как пластилин и нужно их разминать, чтобы гибкие были. А книжка у нас тканевая со зверями, шуршит, пишит, дочке очень нравится ее "кушать")))

Ссылка на комментарий

я своему в 5мес. купила маленькое пианино, и оно ему так понравилось сразу я даже не ожидала. Он мог по часу лежа на животе руками колотить или просто нажимать на кнопочки и балдеть. Сейчас нам 2 года - на смену пианино купила уже большой синтезатор тот же восторг. Еще в вашем возрасте нравилось мячик маленький кидать, у меня разные были - пластмассовые, резиновый, из материала. Книжка резиновая такая (почему то в инструкции было написано что для ванны но нам так нравилась), там на каждой страничке птицы - на них нажимаешь и они разными звуками пели.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...