Перейти к содержанию

Beijing 2008 / Олимпиада в Пекине 2008 (Новости и обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Россия начала Олимпиаду с серебряной медали в стрельбе из винтовки.

Россия начала Олимпиаду в Китае с серебряной медали в стрельбе из винтовки. В финальной части соревнований в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 м Любовь Галкина уступила лишь спортсменке из Чехии Катерине Эммонс. Третье место заняла хорватка.

Таким образом, Россия оказалась на пьедестале после розыгрыша первого комплекта медалей ХХIХ летних Олимпийских игр.

Российские волейболистки на Олимпийских играх в Пекине проиграли сборной Италии со счетом 1:3.

Неудачный старт был у российских волейболисток на Олимпиаде в Пекине. Женская сборная РФ по волейболу в дебютном матче группы "Б" россиянки уступили команде Италии в четырех сетах со счетом 1:3 (20:25, 25:17, 16:25, 23:25).

Российская дзюдоистка Л.Богданова проиграла в стартовой встрече кубинке.

Российская дзюдоистка из Санкт-Петербурга Людмила Богданова проиграла в дебютной встрече на Олимпиаде в Пекине в весовой категории до 48 кг. Она начала свое выступление со второго круга и уступила оценку "юко" фаворитке турнира, финалистке двух последних чемпионатов мира Янет Бермой (Куба).

Однако у Л.Богдановой есть шанс побороться за "бронзу", если в следующем круге соревнований Я.Бермой выиграет у немки Микаэлы Бачин.

Ссылка на комментарий
CSKA23 Это в гонке на 250 км? Кто там как выступил? Я не посмотрел.

ага на 250 км. Вот результаты:

1. Самуэль Санчес (Испания)

2. Давиде Ребеллин (Италия)

3. Фабиан Канчеллара (Швейцария)

4. Александр Колобнев (Россия)

Ссылка на комментарий

плин фехтование одиночное женщины - все три медали США, наша борьбу за третье место проиграла всего одно очко ((( обидно четвертое место так же как и у велосипедистов.

Ссылка на комментарий

Команда Китая возглавила медальную таблицу после первого дня Игр

Команда Китая возглавила медальную таблицу Олимпийских игр в Пекине после первого дня соревнований, 9 августа.

В субботу было разыграно 7 комплектов наград, и китайские атлеты завоевали две медали высшего достоинства. Победителями в своих дисциплинах стали тяжелоатлетка Чэнь Сеся (до 48 кг) и стрелок Пан Вэй (пневматический пистолет, 10 м).

Сборная России завоевала только одно серебро, обладателем которого стала в стрельбе Любовь Галкина (пневматическая винтовка, 10 м). В шаге от пьедестала почета, заняв 4-е места, остановились велосипедист Александр Колобнев (групповая гонка на шоссе) и саблистка Софья Великая. Схватку за бронзу проиграла и дзюдоистка Людмила Богданова (до 48 кг).

Сборная США, являющаяся главным претендентом на победу в медальном зачете на Олимпиаде в Пекине, долгое время вообще оставалась без наград. Однако в последней медальной дисциплине субботы американские саблистки заняли весь пьедестал почета, положив в командную копилку сразу 3 медали.

Таблица медалей Олимпиады-2008 в Пекине (после 1-го дня соревнований):

1. Китай - 2 золота, 0 серебра, 0 бронз (всего 2 медали);

2. США - 1, 1, 1 (3);

3. Корея - 1, 1, 0 (2);

4-6. Чехия, Испания и Румыния - по 1, 0, 0 (1);

7-11. РОССИЯ, Австрия, Куба, Италия, Турция - по 0, 1, 0 (1);

12-19. Аргентина, Хорватия, Япония, Нидерланды, КНДР, Швейцария, Тайвань, Узбекистан - по 0, 0, 1 (1).

В воскресенье на Олимпиаде будет разыграно 14 комплектов наград.

Призеры Игр в классах "Инглинг" и "Флинн" определятся 16 августа.

РИА Новости.

Фелпс установил олимпийский рекорд от желания плыть в финале по удобной дорожке

Американский пловец Майкл Фелпс, в субботу установивший в предварительном заплыве на 400 метров комплексным плаванием новый олимпийский рекорд - 4 минуты 7,82 секунды - объяснил это достижение своим желанием застолбить за собой удобную дорожку в финале.

"Конечно, я вполне удовлетворен своим временем, тем более что я не думал, что поплыву так быстро в "предвариловке", - заявил 23-летний спортсмен журналистам после своего рекордного заплыва. - Я всего лишь хотел оказаться в середине бассейна завтра (во время финального заплыва)".

Спортсмены, показавшие в предварительных заплывах лучшее время, на следующей стадии соревнований получают центральные (4-ю или 5-ю) дорожки, считающиеся выгодными с тактической точки зрения.

Предыдущий олимпийский рекорд - 4.08,26 - также принадлежал Фелпсу и был установлен четыре года назад в Афинах.

Майкл Фелпс является кандидатом в главные герои Олимпийских игр в Пекине: считается, что ему по силам завоевать восемь золотых наград на Играх-2008, чего ранее не удавалось совершить ни одному спортсмену. Рекорд олимпиад равный семи золотым наградам, в Мюнхене-1972 установил американский пловец Марк Спитц. В Афинах-2004 Фелпс завоевал шесть золотых и две бронзовые награды.

РИА Новости.

Ссылка на комментарий

Сейчас смотрел прыжки в воду, китайцам реально оценки завышают. Был прыжок: Американцы прыгнули лучше чем китайцы, даже коментаторы говорили что лучше, а оценки китайцам поставили выше. Наших жалко, все время шли вторыми, и ошиблись в одном прыжке, и немцы опередили наших, в итоге заняли третье место.

я думаю нестоит сильно растраиваться,по поводу того,что у нашей сборной нет пока золотых медалей

скоро пойдут "наши" виды спорта

Да! Скоро наши попрут, и возьмут свое

Ссылка на комментарий

Только что закончилась тяжелая атлетика (подъем штанги) у женщин, думал что китаянка проиграет, т.к. маленькая, думал что слабая, оказывается наоборот выиграла, наша второе место взяла

Ссылка на комментарий

Наши баскетболистки во втором матче группы А обыграли сборную Кореи со счетом 77 - 72.

Следующий матч наша сборная проведет 13 августа против сборной Белоруссии

Ссылка на комментарий

Тягачёв: вторая половина Олимпиады будет "русской"

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв призвал болельщиков не расстраиваться тем обстоятельством, что после трёх дней Олимпиады-2008 сборная России выиграла только шесть медалей.

"Пока всё идёт по разработанному командой и федерациями плану. И если вспомнить прошлую Олимпиаду, то сегодня ситуация почти такая же. Только вместо золотой медали, которую в Афинах принёс Алипов, мы сегодня имеем его же бронзу. Следует отметит, что конкуренция в борьбе за медали существенно возросла, заметно подтянулись другие страны. Шесть медалей — это неплохо. По серебряным мы вровень с американцами. Но, понятно, хочется золота. Но не забывайте, что три дня на Олимпиаде — это только начало пути.

В первой половине Олимпиады, и я об этом уже говорил, в основном "не наши" виды спорта. Сейчас медали собирают и лидируют Китай, Южная Корея, США. Даже Австралия и Великобритания, у которой потом не будет шансов. Некоторым зрителям, которые не следят за другими видами спорта, может показаться: "Ну вот, доигрались!" Нет! Хочу повторить: первая половина Олимпиады будет для нас трудной, а вторая — "русской". И мы будем догонять и перегонять. И не подведём нашу страну, наших болельщиков. И будут те медали, на которые все рассчитывали", – цитирует Тягачёва ТК "Спорт".

Ссылка на комментарий

Греко-Римская борьба: Манкиев до 55 кг., Албиев до 60 кг. оба выиграли золото. А Витчанин в плавании на спине 100 метров взял бронзу!!! Ура товарищи счет золота открыт!!! В дальнейшем будем надеяться на лучшее!!! Вперед РОССИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Греко-Римская борьба: Манкиев до 55 кг., Албиев до 60 кг. оба выиграли золото. А Витчанин в плавании на спине 100 метров взял бронзу!!! Ура товарищи счет золота открыт!!! В дальнейшем будем надеяться на лучшее!!! Вперед РОССИЯ!!!

Наконец то счет золотым медалям открыт :russia: Россия вперед!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...