Перейти к содержанию

крещенское купание 2012


drakoshechka

Рекомендуемые сообщения

раздеваешься и идешь нырять, холодно будет, но потом классно после проруби на душе, как будто великий подвиг совершил (как с бани вышел, жарко будет) )))

главное помнить, что это того стоит )))

Ссылка на комментарий

Сама- ни разу, а муж, мама и старший сын - каждый год, лет пять уже......Мы ездим в Посольск. Главное не забыть тапочки ( мыльницы) и в них прямо спускаться в воду, а то ступеньки обычно скользкие ,многие подскальзываются и пока идешь к прорубю или в очереди стоишь - лучше накинуться большим полотенцем или халатом....Если ныряешь с головой - то лучше держаться за поручни, а то некоторых "заносит". Если приезжаешь на машине - всё просто...искупался, завернулся в полотенце ( и на голову лучше тоже ещё одно) и бегом в машину, переодеваться, мои чай горячий пьют. А вот те, кто пешком - жесть...в те года, когда не было тёплых "переодевален" людям приходилось просить помощника держать полотенце или халат вокруг человека и тот вот так карячась, обмерзая напихивал на себя полумокрого одежду....И вообще, надо сначала очень хорошо подумать...ведь очень холодно! Можно легко получить переохлаждение! Знаю девушку, которая лечиться " по женски" уже года 4 после купания....

Ссылка на комментарий

На всякий случай организм нужно подготавить обычными закаливаниями дома, постепенно, постепенно, а потом приучить себя мыться исключительно холодной водой, и можно уверенно нырять в прорубь.

Ссылка на комментарий

я буддист, но есть желание попробовать (:

закалялся я чуток, но после снежных обтираний как то заболел, вот и с этого дня не закалялся (:

у нас в УУ где ныряют? (:

Ссылка на комментарий

Главное хорошо укутаться и вытереть волосы насухо. И когда ныряеете то с головой надолго задерживаться не стоит. Мне больше всего нравится ощущение "отогревания"=)

Ссылка на комментарий

Два раза пробовал (первый раз было сравнительно тепло град 24-25С; а второй раз 2 года назад - было 34С), самое главное перед тем как заходишь в воду полностью расслабиться, что бы не были напряженны мышцы, иначе после будет тяжело (проблемы с дыханием, стянет мышцы), долго в ледяной воде находиться не стоит (за исключением если ты не "морж" со стажем), после купания необходимо обязательно вытереться насухо, иначе можно заболеть, кто не пробовал и желает испытать это "на своей шкуре" обязательно попробуйте - непередаваемое ощущение!

Ссылка на комментарий

drakoshechka

после первого-отлично! после второго-Смогу! перед третьим-надо! после третьего-холодно! можно было одним разом обойтись.

Добавлено спустя 35 секунд:

еще хочу!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...