Перейти к содержанию

Ролики с автомобильных видео регистраторов


Sickness

Рекомендуемые сообщения

1) они могут не включать проблесковый так как не создают угрозы безопасности движения, а именно, не стоят на проезжей части и не загораживают выезд с прилегающей территории.

они могут не включать проблесковый маячок и вообще вести скрытый контроль ДД, если осуществляют патрулирование с применением приборов фото- и видеофиксации нарушений ( как в случае с Alex3012). Тут ничего не попишешь. выезд на встречку тоже припаять не получится, ибо на парковке мы вольны рулить как нам удобно (если нет разметки канеш)

Alex3012

Вобщем сложно здесь что то вытянуть.

Я бы не стал заморачиваться ) они часто пользуются "правом отступать от пдд". например вчера видел - катится по Автомобилистов - в левой руке руль, правым плечом держит мобилу возле уха и правой же рукой переключается )))

Стоит заметить, что скрываться от водительских взоров гаишникам разрешается при условии, что контроль осуществляется средствами фотовидеофиксации нарушений. Но это при тех обстоятельствах, когда видимость ограничена естественными переломами рельефа, поворотами и элементами обустройства улично-дорожной сети. То есть за остановками прятаться разрешается.

.............

при контроле за дорожным движением автомобиль со спецокраской должен стоять таким образом, чтобы все его видели и могли предотвратить нарушение. Если инспекторы принимают меры, чтобы скрыть окраску или спецсигналы от участников движения - это нарушение административного регламента. Главная задача сотрудников ГИБДД, как не раз заявлял начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, предотвратить нарушение, а не ловить нарушителей.

Ссылка на комментарий

Johnny B

да я в общем то догадываюсь, уже даже решил не заморачиваться по этому поводу. Но что интересно, то ли совпало то ли что. Но через 20 минут (ехал обратно) их на этом месте уже не было. Наверное совпало всё таки. А насколько часто они меняют место дислокации по регламенту? Наверняка какой то должен быть?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ибо на парковке мы вольны рулить как нам удобно (если нет разметки канеш)

парковка за забором находится, это ещё метров 15 где то от проезжей части. Они стояли именно что на выезде с неё. Носом к встречному движению.

Ссылка на комментарий
Посетители форума уже стали попадаться друг другу в видеорегистраторы

Вчера после работы, отъезжая поймал в кадр. На заднем стекле просто огромный лого Улановки.

это опять я в кадр попал))))

Блин а в этот момент я выезжал снизу с элеватора :) и мы с тобой ехали вместе до самого истока кажется :) мир тесен :D

Ссылка на комментарий

WTF?????

вот едешь себе, никого не трогаешь и тут тебе чуть не перестраиваются в бочину. благо что успел увернутся.

вот так ездишь стараешь соблюдать правила, уступаешь и пропускаешь. ну относишься к другим участникам движения как можно уважительнее, а тебе на вот.

и как то от мысли, что тебе только что чуть не покалечили тачку! просто так, на пустом месте - становиться не по себе.

фтопку толерантность.

оттормозил, протянул на минимальной скорости до тех пор пока обратно в правую полосу не перестроился.

ну если неуверенно ездишь, то нафига лезть в левую полосу????

или я не прав?

вообще не оценил данного маневра.

ладно если бы обгонял там скопление машин или фуру. можно и подвинутся.

но так чтобы в чистом поле выскакивать на обгон. хзхз

Ссылка на комментарий
WTF?????

таксист одним словом )

фтопку толерантность.

вот здесь ты прав, ибо мне то терпения совсем не хватает за рулем ездить ) даже в маршрутке проедешься - не в слух, но всё равно маты выскакивают. это он тебе ещё сигналил чтоли!?

но так чтобы в чистом поле выскакивать на обгон.

люди совсем без башки на встречку вылетают! тоже часто тема затрагивается...

печально это всё... как эта вся система работает - начиная с инструктора и заканчивая инспектором. как говорится, в России две беды и самое плохое, когда одна ездит по другой.

Ссылка на комментарий

Ничо он там на 3тьем видео пролетел по хардкору вбще.

А про второе бред как не адекватный его начал оттормаживать. А оно тебе надо время тратить было?=)

Ссылка на комментарий

про третье видео сам иногда так обгоняю машины , сей маневр делается чтобы лишний раз не оттормаживатся и не терять скорость. Само собой только когда уверен что несоздам помех. езжу на синей cr-v

Ссылка на комментарий

SARS ну как бы сказать. есть такая фишка, что после обгона надо возвращаться в свою полосу как можно быстрее.

ну а так конечно тот неправ.

p.s. летаешь, как представитель малой авиации :)

p.p.s. бггг. у меня б наверное получилось по такому варианту) я бы вернулся в свою полосу после обгона и опередил бы по своей полосе))))))))))

Добавлено спустя 54 секунды:

про третье видео сам иногда так обгоняю машины , сей маневр делается чтобы лишний раз не оттормаживатся и не терять скорость. Само собой только когда уверен что несоздам помех. езжу на синей cr-v

это всё понятно. тут попрекаются элементарные (базовые) требования пдд.

Ссылка на комментарий
сам иногда так обгоняю машины
Само собой только когда уверен что несоздам помех

себя то слышишь? каак при таком маневре не создать помех? слетит кто нибудь из-за тебя в кювет, а ты дальше поедешь и не посмотришь даже в зеркало! права купил? признайся!

ЗЫ: синяя ханда... запомню...

ЗЫЫ: бл.. ваще пздц - "чтобы не снижать скорость я выйду в лоб на встречку"! *bleyat

SARS

p.s. летаешь, как представитель малой авиации

согласен! чот валишь аще!

Ссылка на комментарий
нихрена себе, да хоть чуть чуть покоцал. это епт моя собственность и какого буя собственно

базара нету твоя собственность. Но таким образом пытаться научить это ребячество. Тебе как будто легче стало от того что ты это сделал? Он тебя огорчил? Набей ему морду. Или на бабки поставь (мы же в уланудэнчике как никак). А так подставлять свой зад не круто. Он возьмет и газанет и весь зад тебе раздолбит. Легче станет наверное точно. По крайней мере карману на пару килорублей точно станет легче.

Ссылка на комментарий

AlisheR ребячество это как раз таки идти и бить морду всем.

для этой ситуации достаточно такого метода.

если бы заехал в задний бампер, то это уже разговор другого уровня.

в общем в этом направлении можно даже не развивать тему.

а такая мера распространена в других городах и хочешь сказать это ребячество?

по крайней мере, это эффективно. хотя ею пользуются побольше народу от этого и эффект.

там меньше народу лезет в левую полосу чтобы потошнить.

Ссылка на комментарий

AlisheR

у меня товарищ есть )) он вообще останавливается и стоит несколько секунд ))) а если водятел не понимает и вылазит чтобы разобраться, то он заранее проиграл эту битву )))))

это очень действенная мера, у нас ни фары ни другие сигналы народ не понимает. только не надо конечно "останавливать" всех с подряд. толерантность и ясный ум - основа безопасного движения.

Ссылка на комментарий

Johnny B

не покупал , учился честно B u C даже книжки ПДД покупаю когда обновление выйдет

На данном видео камри на маневр раньше пошла т.к. луазик прижался к абочине. Да и Дарк ехал не у разметки по середине. В чем тут опасность маневра ? Тут такая же ситуация как на ул. трубачеева.

1.jpg

darkstar

У тебя АВР такой и планшетка GPS+АВР, только на скрине заметил что показывает скорость машины

Ссылка на комментарий

:) это авр с GPS модулем

texet dvr-1gp

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

13-u я сместился ибо не поместилась бы там камри. изначально было написано, если бы был плотный поток и кто торопился, то понятно) но тут курьезность ситуевины в том, что дорога чистая, можно спланировать динамику машины чтобы не идти на такой обгон вот и все.

Ссылка на комментарий

1- раз посматрел видео , вывод на камри мудак

2- раз посматрел вроде нормально все, но на камри мудак

3- раз посматрел вроде нормально разошлись на трубачеева и машзаводе постоянно такое

4- раз посматрел вроде все продуманно пошел , и ты прижался к абочине и камри пролезла с запасом

6- раз уже скрин сделал

Добавлено спустя 40 секунд:

texet dvr-1gp - неплохая игрушка

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...