Перейти к содержанию

Является ли это слово матом?


НУ собственно мат или нет?  

57 проголосовавших

  1. 1. НУ собственно мат или нет?

    • ДА
      23
    • Нет
      34


Рекомендуемые сообщения

Собственно Сабж я ха это получил пред и до сих пор меня мучеет вопрос Так это или нет

СЛово Х и Е в начале и посередине и Р в конце

Тему просьба не убивать

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

ВОт о чем говорит Толково-словообразовательный словарь

Название буквы древней славянской или старой русской азбуки
Ссылка на комментарий

примеры:

х..р с тобой (или же х..й с тобой)

Название буквы древней славянской или старой русской азбуки

не думаю, что в этом случае упоминается древняя буква (:

слово х..р считается матом!

это то же самое что СКА

СКА - команда такая есть (: я могу это слово кому угодно сказать))) ты с родителями попробуй со словом х..р поговорить)))

Ссылка на комментарий

Блин ВОт в том то и дело я при разговорах упоминаю это слово почти все время и много кто

и при родителях и при учителях в обиходе использую никогда никто замечания не делал

Ссылка на комментарий

На сколько знаю я, сие слово матом не является. Это эвфемизм. Литературная энциклопедия определяет слово "эвфемизм" как "замену слов, признанных грубыми или "непристойными", посредством описательных выражений, иностранных слов или бессмысленных созвучий". Вышеупомянутое слово есть как раз замена матерного слова "бессмысленным созвучием", а именно устаревшим названием буквы алфавита, которое с течением времени потеряло характер эвфемизма и начало восприниматься как прямое указание на "непристойный" предмет и, в свою очередь, стало само восприниматься как "непристойное".

З.Ы. В русском языке такие явления происходят, на сколько я сумел заметить, сплошь и рядом... Слово "блин", например. Хотя оно еще не потеряло характер эвфемизма, но уже всем понятно какое слово оно заменяет, не так ли?!

Ссылка на комментарий

John[NF]

ВОт тут блин в матах одну букву меняют и фсе придратся не к чему Х на К меняют и все проблем нету народ Давай те сначала возьмем это слово в рамках форума

Ссылка на комментарий

Не мат. сто %. Примеры тупые приводите.

КОНЕЧНО. например: у тебя в штанах х..р (или же х..й)

У тебя в штанах пиписька. (или же х..й)

Пиписька - мат? Оо

Ссылка на комментарий

не народ, Х...Р ( Е )по любой не мат, и матом быть не может, вот слово Х..й (у) тут сомнений нет!!! а вот слово х...е....рр короче являеться культурной заменой этого слова, я всегда говорил, "да на х..е...рр это надо". Так что люди Слово это нормальное тоже самое что и дурак, лёгкое, правда слово дурак оно относиться к человеку, говоря о его умственных способностях, а так как слово х..р., ваще не кого не оскорбляет, так что оно терпимое,

И на мой взгляд это совсем жестоко давать за это слово ПРЕД.

Ссылка на комментарий
КОНЕЧНО. например: у тебя в штанах х..р (или же х..й)

это мат.

Антоха, чёто я не когда не слышал что бы кто говорил что у меня в штанах ХЕ...р???

тупой пример ппц,

так же как и например Покуй, тоже переделаное слово, и матом не являющиеся, паковать же можно., это слово переделано спецом только в инете, а слово Х..е...р.... это уже переделанное веками, и обще принятое.

Ссылка на комментарий
а тему возможно зря переместили Дисскусия бурная тема само то для БЕседки
Не согласен. По-моему, топик как раз для "культурного форума"..., ибо мы пытаемся разобраться в культуре нашего языка. Кстати, какая бы дискуссия не была, к общему мнению мы не придем - это факт!
Ссылка на комментарий

да не с чего,(конечно мы всех не переубедим) зато я переубедил в том что Х..еее.р.. не мат уже 3их, это на мой взгляд, уже достижение цели.

Ссылка на комментарий
х..р с тобой (или же х..й с тобой)

Черт с тобой?

ЗЫ Этот пост приводит пример.

в этом посте я хотел сказать, что х..р и х..й одно и тоже обозначают)))

х..рня, х..йня)))

Значит те кто считает, что слово х..р не мат не обидеться, если их послать на х..р :lol: (не в обиду :D )

да во многих форумах слово х..р считается матом

12.8e90758ad6650699e42f784903e14500.JPG

как ни крути, но это слово сейчас употребляется как нецензурное :) оно не является литературным))

Ссылка на комментарий

Точно так же, теряя характер эвфемизма, слова "фиг" и, прошу прощения, "хрен" прямо указывают на предмет, который обозначается матерным словом из трех букв. Тоже в маты запишем эти, хоть и не совсем литературные с одной стороны, но, в зависимости от контекста, и вполне невинные словечки?!

Ссылка на комментарий
вот я как то слово Х.Р больше ассоциировал со словом Хрен ну никак со словом Х.Й

Ну и написал бы лучше Хрен(растение такое), а то Х.. знает

Блин, на ровном месте пред получил :D

Ссылка на комментарий
вот я как то слово Х.Р больше ассоциировал со словом Хрен ну никак со словом Х.Й

Ну и написал бы лучше Хрен(растение такое), а то Х.. знает

Блин, на ровном месте пред получил :D

НУ я если б знал я бы так и написал если так судить то я ХРЕН и написал

Ссылка на комментарий

Нихера ни мат. Хотя смотря в каком контексте употреблять, например: "Не слушайте его, этот х*р ничё не смыслит в этой теме". Вот за это можно получить пред, т.к. и оскорбление и все таки жестко по сравнению с дураком. А вобще это не мат.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...