Перейти к содержанию

Контрастный душ


zager

Рекомендуемые сообщения

Вот последнее время пытаюсь в дУше эксперементировать. Первые разы холодную воду врубал и хаотическими движениями обливал себя, потом врубаю горячую и оттаиваю. Сейчас немного побольше могу холодной обливаться от 30сек до 1 минуты. И так по несколько заходов. Очучения прикольные ^^

Ну и собсно хотел поинтересоваться как правильно принимать контрастный душ. По сколько минут и сколько подходов рекомендуемо? Какие ограничения по здоровью и т.п. Чем полезен, чем вреден?

Ссылка на комментарий

насчет вреда ниче сказать не могу, а вот полезность - закаливание в первую очередь. токо не переборщи с прикольными ощущениями, а то можно и воспаление легких заработать... поищи инфу про Порфирия Иванова. был такой дед, спец по закаливанию, говорил, что чтоб согреться, надо облиться из ведра холодной водой. кстати, видел (уж не помню где) его фото - реально ходил зимой босиком и в одних трусах. даже "моржи" рядом с ним не валялись при таком раскладе.

Ссылка на комментарий

zager, zak

+100

От холодной воды просто балдею! Лет пять назад съездил на Байкал в первой декаде июня... красотища (багульник цветёт) и вода просто ПРЕЛЕСТЬ - обжигает!!! Когда выскакиваешь - будто заново родился!!!!

Главное - быстро выскочить.

_Super.175403c7bca05b98d500b163a0f45ec2.jpg

А рыбалка в это время - песня.

Ссылка на комментарий

Это еще что, несколько лет назад в У-У парняга один прилетал зимой из Северобайкальска (ну наверное немного перебарщивал с закалкой), так вот он принципиально ходил зимой БОСИКОМ!!! Я был В ШОКЕ!!!

Ссылка на комментарий

А вообще по поводу холодной воды - это дело привычки. Я вот когда устану - после холодного душа чувствую себя много лучше. Никаким моржеванием правда не занимаюсь (что то в прорубь не тянет)

Ссылка на комментарий
лчно знавал чела который в сорокоградусный нагишом на улице обливался и в прорубе купался. здоров как бык был.

:lol: а почему был ??? видимо заболел и ...

Ссылка на комментарий

Товарисчи, я говорю пока что про контрастный душ - горячий-холодный-горячий-холодный...

На закаливание я пока не замахиваюсь. А вы тут про моржей уже заговорили.

Ссылка на комментарий
...А вы тут про моржей уже заговорили.

Думаю холодная\горячая минимум как 5\5 секунд и не более 10.

И так минуты... 1,5~2. Более не имеет смысла.

Весь смысл в контрасте. И цели добьешься - приток крови к коже.

Ссылка на комментарий

Можно еще окна открыть настежь на ночь, как-раз сейчас холодно по утрам. Под одеяло нырнул... тепло), открылся... холодно =)

На закаливание я пока не замахиваюсь.

а зачем он тогда нужен этот контрастный душь(раз на здоровья никак не влияет)? Пойдем лучше зимой в проруби купаться)

Жить бы все лето на Байкале. По утрам как проснулся сразу в Байкал нырнул. в 100 раз круче душа)

Ссылка на комментарий
Угарная тема чем то пошлым пахнет...

Да пошлым не пахнет...

Можно еще окна открыть настежь на ночь...

Результат кстати изумительный. До глубокой осени рекомендую

...По утрам как проснулся сразу в Байкал нырнул. в 100 раз круче душа)

Эт. точно - непередаваемые ощущения!!!

Ссылка на комментарий

Haku-jin

Ха-ха-ха.. Не нужно час находиться в ледяной воде и насиловать организм. Начните с малого - организм сам чувствует сколько ему надо. А затем только кайф от процедур получаешь.

Перепады температуры... Это надо делать очень быстро и не долго, одной или двух минут за глаза для достижения эффекта. А может итого меньше (это о контрастном душе)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...