Перейти к содержанию

Nissan club


Musashi

Рекомендуемые сообщения

Почему-то на форуме нашем не нашел тему "ниссановодов", нужно исправлять упущение ;)

У меня Avenir 2002 года, RW11, движок QR20DE, CVT-M6. Напишу немного про него:

Всё искал, где поменять жижу в варике, позвонил в несколько, и в итоге поехал в ближайший ойл-сервис, где мне сделали частичную замену. Несмотря на то, что предыдущий хозяин сказал, что вообще не менял жижу, визуально она была нормальная ;) Влезло около 4х литров, замена вышла 2400 руб.

Если кто интересуется диагностикой своего авто - могу посоветовать кабель ELM327, и к нему программу TECU, кабель выходит в пределах 15 баксов с доставкой до УУ, окупается с первого же применения))

Книжку на авенир можно скачать по этой ссылке (Спасибо СМОКу)

Ссылка на комментарий

кстати, да, почему-то такой темы нет

у меня два ниссана было:

Алтима 1995 года, двигатель К24 по моему, 2,4 л, прикольная машинка была, очень мощная для свего веса, с левым рулем на механике, в общем гонял как мог на ней)

до нее был Террано 1991 года, про него думаю рассказывать не надо, с двигателем ТД27, она очень крепкая и надежная.

Ссылка на комментарий

Проверил недавно состояние цепи ГРМ - пора менять. Искал запчасти через емекс и экзист, в первом дешевле, поэтому заказал через них следующие запчасти:

Цепь ГРМ 13028-JA00A, 1152 руб.

Натяжитель 13070-6N21A, 915 руб.

Башмак 13091-6N20A, 476 руб.

Планка успокоителя 13085-8J010, 199 руб.

Успокоитель 13085-EA000, 378 руб.

Цепь успокоителя 15041-8J015 , 828 руб.

Ну и заодно:

Прокладка клапанной крышки 13270-3Z000, 288 руб.

Общая сумма 4240 руб, у нас в УУ почти ничего из этого нет, а если было бы, то одна цепь ГРМ под 3000 стоит)))

Буду теперь смотреть, где поменять цепь - в основном просят от 7 рублей и выше. Как запчасти будут на подходе к городу, так займусь этим плотнее, по результату отпишусь

Ссылка на комментарий

Если бренчит при холодном запуске, то пора открутить крышку, и посмотреть ;) В принципе, волноваться нужно только если пробег 200+ ткм, ну, или если есть сомнения в правдивости пробега))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у друга QG15 340т.км и работает как новый даже масло не ест,хотя движки бываю разные и какое масло в него заливали,если дешевое то и проходит намного меньше.а так движки у ниссанов одни из самых лучших.а вот подвеска чесно говоря слабовата,любит аккуратной езды.

Ссылка на комментарий

Soul

Универсальная. Для города и семьи самое то. Багажник большой, ездит бодро. В грязи/воды не совался, но для выезда на природу хватает. 4WD пару раз спасли положение.

Сначала хотел RAV4, но теперь рад что взял X-trail.

Из минусов - последнее время расход не радует. Выяснять надо причину.

И штатная магнитола - вчерашний век: ни MP3, ни USB. Хотя машина 2007 года. Но это уже мелочи.

p.s.

Про терранчик читал, сперва восхищался, мол, танк, неубиваемый TD27, но потом частенько проскакивать стали сообщения о том, что terrano по трассе "не тянет".

Кстати по задумке ниссана x-trail выпущен на замену terrano.

Ссылка на комментарий
у друга QG15 340т.км и работает как новый даже масло не ест,хотя движки бываю разные и какое масло в него заливали,если дешевое то и проходит намного меньше.а так движки у ниссанов одни из самых лучших.а вот подвеска чесно говоря слабовата,любит аккуратной езды.

Я вроде не так уж и берегу подвеску , год назад как сделал её при покупке , так больше с ней проблем и не было !!! Тишина и покой , не стучит и не брякает !!! Жёсткая - это да , но мне нравится !!! :rock:

Ссылка на комментарий

Chaos, благодарю.

Если с Субарика B4 BL5 решусь пересесть, рассмотрю как вариант X-trail.

Субару хороша, и я эту машину люблю очень) только мне для семьи как-то не очень сейчас подходит.

Ссылка на комментарий

У меня авенир 2000г. SR20DE CVT-M6

Всё искал, где поменять жижу в варике, позвонил в несколько, и в итоге поехал в ближайший ойл-сервис, где мне сделали частичную замену. Несмотря на то, что предыдущий хозяин сказал, что вообще не менял жижу, визуально она была нормальная Влезло около 4х литров, замена вышла 2400 руб.

так и не нашел где меняют,менял сам + замена степмотора, менял задние пружины,ну и так по мелочи,багажник просто огромен!,

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток! Сегодня купил Ниссан Вингроад 2007 года кузов Y12, безпробежный. В двигатель япы с самого начала лили Энеос. Я не стал рисковать и залил то же самое 5w30. Кто знает об этом масле и как оно ведет себя в наших условиях? Раньше всегда лил Кастрол или Мобил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
всем доброго времени суток! Сегодня купил Ниссан Вингроад 2007 года кузов Y12, безпробежный. В двигатель япы с самого начала лили Энеос. Я не стал рисковать и залил то же самое 5w30. Кто знает об этом масле и как оно ведет себя в наших условиях? Раньше всегда лил Кастрол или Мобил.
Ну и налей Кастрол или Мобил , в чём проблема !!! У нас всё равно такого не найдёшь , какое япы тебе налили !!!
Ссылка на комментарий
О, собрат по хитрому )))
в каком смысле собрат?

У меня Teana 2004 год цвет бордовый ксералик)))

DSC18500.jpg

Добавлено спустя 50 секунд:

Чем заправляешь? 95 или 92 ? И какая АЗС ?
я заправляюсь 95-м на Роснефти, правда разницы между 95 и 92 вообще не вижу, расход одинаковый и тянет так же.
Ссылка на комментарий
я заправляюсь 95-м на Роснефти, правда разницы между 95 и 92 вообще не вижу, расход одинаковый и тянет так же.

На 0,1-0,2 л/км должно меняться на бортовом, правда летом надо смотреть, зимой прогревов много.

Танька канешь красавица) Такую б)

15000.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...