Перейти к содержанию

Поставить сруб зимой или весной?


Рекомендуемые сообщения

Ludmila_K а как вы решаете финансовые вопросы , если заказчик отказывается платить ?

На практике это выглядит так , допустим , а мы исходим из того , что подрядчик строитель , а не мошенник. Вы ему дали 100 000 а он не построил , в лучшем случае вы подадите в суд , вместе с неустойкой и вам вернут , со строителей всегда есть что взять и с лихвой. Потеря денег и нервов , но реально и с прибылью.

А теперь расскажу об 1 случае работе без предоплаты , одной сельской бригады.

Они договорились с заказчиком , поставили ему дом из кругляка 8х8 , а у него начались проблемы с женой и он говорит , мне нечем платить. Мужики ходили , ходили , ждали , ждали , а потом разозлились и стали дом разбирать , хоть что-то решили продать , компенсировать расходы. Он вызвал милицию и у мужиков задержание на двое суток , плюс с ними , наёмную воровайку с почасовой оплатой.

Частный участок , документы у хозяина в порядке , ладно менты попались человечные , вникли , отпустили.

В общем история длилась долго и через суд , где мужику присудили выплату , и он её выплачивал по частям в размере 50% от заработной платы , а это несколько лет. При том суд присудил общую сумму процентов на 30 ниже от договорной оплаты за материал и работу и без всякой компенсации за неустойку.

Заказчик находится всегда в заведомо выигрышном положении когда строить на своём участке.

А бригада развалилась они стали нападать на своего бригадира который нашёл заказчика , обвиняя его во всех проблемах.

Ссылка на комментарий

Larisaoo, ну это уж я не знаю. Мы добросовестные заказчики)))))))

Заключен договор. по-моему, там прописано, что Заказчик выплачивает исполнителю частями... Для таких случаев договоры и существуют, как вы написали. Никто никогда не моджет быть застрахован как от непорядочных Заказчиков, так и от недобросовестных исполнителей.

В общеМ, на деле у нас так. Первый день сам хозяин фирмы заказывает и привозит материал. Оплачивает из своих денег. Приходит к нам с чеком, мы тут же ему оплачиваем. Так со всеми затратами. Он закупает, мы по чекам и расписке опалчиваем мат-лы и работу. У нас, вот я сейчас припоминаю, на 2-3 день они за работу попросили 20 т.р., потом неделю работали, еще скольок-то немного за работу попросили. В целом, нас это устраивает, их это устраивает. Оставшиеся 30% за работу мы оплатим им по завершении строительства. Вот так и рботаем с ними.

Ссылка на комментарий
Неа, ни одного. только через дорогу. и то у них там не центральный вход. летом вроде появились двое. одни тоже стопу поставили. теперь уже под мою охрану ))))). да чем конкретнее делаете тем лучше. ну по крайней мере это мое мнение. дерзайте !!!!!

чё по деньгам вышло всего? :) я имею ввиду все затраты на домик (материалы+строительство)

Вопрос конечно интересный!!! Материал весь мой был, дом разбирал в деревне. строителям отдал 40 за строительство. это стопу поставили, потолок, крышу и крыльцо они мне забабахали - но это уже весной когда баню ставили. и основные деньги пошли на отделку моего жилища.

печка за 7 т.р.

Обшил гипсом потолок и стены - около 5 т.р

На пол фанеру поверх досок и ламинат сверху 18 т. р.

евро окна воткнул 12 т.р.

двери деревянные заказал. 3 т.р. в деревне....

короче много денег уходить если считать все то такой список получится. одних саморезов тысячи штук ушли...

и самое главное забыл. я все делал сам.... своими руками как говориться

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...