Перейти к содержанию

Поставить сруб зимой или весной?


Рекомендуемые сообщения

toll, у нас как бы домик не для проживания, дачный, особо не нужно чтобы прямо идеально было. Хотим его потом утеплителем обшить и сайдингом, ну или камнем декоративным.

Кстати, да, как вспомню конопатку - в дрожь бросает. Строили дом на продажу - сами конопатили. Это был капец. Так муторно и тяжело (не знаю, как для парней, для девушек точно тяжело), поэтому и хотим нанять. Нет времени и возможности самим этим заниматься.

а так, да, согласна, что если дом для постоянного проживания - нужно конопатить хорошенько и желательно самим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Приветствую всех! Я на личном примере расскажу. в 2010 в августе взял участок. за осень успел только половину огородить. соседей небыло, только напротив через улицу. в Ноябре решил поставить домик 5*4 внутри. поставил на чурки, полы просто доски кинул (ошибка моя, их изогнуло за зиму, вертолетом все стали), потолок и крышу основательно сделал. засыпал за зиму опилками в перемешку со шлаком. в мае установил опалубку и залил. правда очень неудобно было все это дело городить. особенно внутри. но ни чего залил. чурки так и оставил внутри. за лето вставил окна, двери, поставил печку кирпичную. обшил внутри гипсом, постелил ламинат. живу и наслаждаюсь. строю основной дом рядом. залил 1 этаж - цоколь! сверху плиты. сейчас в зиму планирую второй из дерева поставить. если есть желание могу фото показать своего строительства. А еще баньку за лето соорудил, про самое главное забыл.

Здравствуйте! Вот у меня дилемма, не знаю, что делать, хочу закупить материал на строительство до НГ, но хранить его негде и строить на месте боюсь, даже этот сруб и то страшно оставлять. А если до следующего года оставить, то наверно вообще не построюсь, цены взлетят однозначно. Строители советуют поставить опалубку, а весной достроить и вроде не должен уйти мой сруб (но кто знает?). Может рискнуть, скажите пожалуйста Вы как за своим домиком смотрели?

(В районе такие же как в городе цены, а то и дороже, хотела там, но не получается)

Ссылка на комментарий

Olga2010

я бы не рискнул оставлять ... увезут и не догонишь..

а где находиться участок?

есть ли соседи ... если есть и проживают то можно с ними поговорить что бы приглядывали

Ссылка на комментарий

соседи вроде есть, целых 2-е, и подальше через 2 участка по разные стороны 3 и 1 . надо съездить посмотреть точно, живут они там или нет, летом 1 видела, он сказал, что будет там жить и ещё один тоже собирается точно жить. Я вот как-то сомневаюсь что кто-то согласиться присматривать (мне наговорили, типа приедут заберут твой сруб и соседи не пикнут, бояться потому что) или может договориться прямым текстом за оплату?

Что же мне делать-то?????

Ссылка на комментарий

ну совсем беспредельщиков нету ... если соседи нормальные адекватные .. то посмотрят .. им ведь потом с вами жить ... есть поговорка не имей сто друзей имей хорошего соседа ...

дать соседям ваши телефоны .. наладить с ними контакт и .. посмотрят ... и еще быть готовым в любой момент выехать )))))

Ссылка на комментарий

toll

Скажите пожалуйста, как сруб поставить, т.е. что туда лучше не ложить, как пишет ASMUS что у него полы изогнуло. Вот закажу материал под ключ (кроме печки, окон,дверей и шифера) и что пусть всё сразу делают или что-то складировать до весны (для этого я место найду)

Ссылка на комментарий

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/8946/Foto121.jpg

Вот так я оставил зимовать. Соседи немного присматривали конечно и я раз в неделю приезжал суету на участке наводил.. типо. главное под крышу поставить стопу ( ну я так думаю). на счет полов, надо просто их сразу прибивать. я просто доски бросил на пол по этому и выгнуло.

Ссылка на комментарий

Неа, ни одного. только через дорогу. и то у них там не центральный вход. летом вроде появились двое. одни тоже стопу поставили. теперь уже под мою охрану ))))). да чем конкретнее делаете тем лучше. ну по крайней мере это мое мнение. дерзайте !!!!!

Ссылка на комментарий

Olga2010

крышу у сруба сделать обязательно .. полы и потолок можно не делать ... а если делать то прибивать иначе винтом вывернет ...

Ссылка на комментарий

toll, фундамент мажут мастикой и кладут 2 слоя рубероида (ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ!!!!) - вопрос а как? если можно то поэтапно и подробно, заранее спасибо

Ссылка на комментарий

ASMUS

брус нижний обязательно мазать мастикой .. типа технониколь .. я ее разбавлял отработкой ...

потом брус обертываем рубероидом ... степлером прищелкнуть его ... потом ставим опалубку и заливаем ...

после фундамент промазываем мастикой

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Это опять я. В общем нашла бригаду, но они запрашивают 70% оплаты сразу, так практикуется? потом поставят сруб, полы... я доплачиваю остатки, а весной потом сделают фундамент и печь.... Говорят, что будет всё по договору. Как быть?

Ссылка на комментарий

Наши строители без предоплаты работают. Сделали часть - получили за это денежку. Опять сделаи -ояпть получили. Их инициатива.

Ссылка на комментарий
Наши строители без предоплаты работают. Сделали часть - получили за это денежку. Опять сделаи -ояпть получили. Их инициатива.

До сих пор строят и как качество? Они Вам не утепляли, раз Вы сами ищите конопатчиков?

Ссылка на комментарий
Неа, ни одного. только через дорогу. и то у них там не центральный вход. летом вроде появились двое. одни тоже стопу поставили. теперь уже под мою охрану ))))). да чем конкретнее делаете тем лучше. ну по крайней мере это мое мнение. дерзайте !!!!!

чё по деньгам вышло всего? :) я имею ввиду все затраты на домик (материалы+строительство)

Ссылка на комментарий
Наши строители без предоплаты работают. Сделали часть - получили за это денежку. Опять сделаи -ояпть получили. Их инициатива.

До сих пор строят и как качество? Они Вам не утепляли, раз Вы сами ищите конопатчиков?

да, до сих пор строят, в октябре строили баню с бытовкой, сейчас - домик двухэтажный с эркером , уже немного осталось.

прокладывают между брусом паклю, но этого же недостаточно все равно. надо хорошенько конопатить. они не по этой части. они строят только.

унлы ровныые. поищу фото бани, покажу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...