Перейти к содержанию

Предлагаю сверить результаты выборов по УИК и общие по ЦИК Бурятии


dibar

Рекомендуемые сообщения

опросник на улановке никак не может быть показателем)

Просто охват аудитории, да и саму аудиторию стоит учитывать)

С контактом то же самое, там же 80% - дети)

Ссылка на комментарий

TTH

Я понимаю твои опасения. Можешь отвечать. Не слишком толсто и максимум цензурно.

Статистическая погрешность не может быть такой огромной.

Ну почему же, может. Как правильно заметила sylphizium - аудитория влияет.

Ссылка на комментарий

TTH

Разумное решение.

UUF3

Я прекрасно понял, о чем писал dibar. Твое замечание на этот счет было лишним. :)

Ссылка подкрепляла мою догадку о замысле темы.

а так - всегда пожалста

Я знал, что на тебя можно положиться. :D

Ссылка на комментарий

Если бы ЦИК Бурятии сделал страничку на своем сайте с результатами по УИК, то и вопросов не было.

Данные им поступали каждый час по количеству проголосовавших.

В открытом доступе их не было.

Результаты выборов по каждому участку у них есть.

В открытом доступе - нет.

Почему?

Я слышал в инете, што: общие данные по области избирком области не суммирует, а подает сразу в компьютерную систему ГАС "Выборы" по участкам. Потом уже из Центра (ЦИК), из Москвы приходят в область данные суммарные по области. Эти данные облком публикует. Возможности для подтасовки результатов огромные. В Центре можно просто ввести любые конечные данные (специальная программа раскидает числа по областям и т.п.) Код расчетной программы почему-то скрыт (!), хотя во всех нормальных демократических странах код такой программы открыт для всех (лежит в свободном доступе). Как работает программа - непонятно, черный ящик.

Описанный способ подтасовки прямо в системе ГАС "Выборы" - это основной. С помощью него выигрывает ЕР и президенты-преемники Ельцина. Вбросы же на участках нужны для создания впечатления на наблюдателей. Вся схема отработана еще при Ельцине.

Ссылка на комментарий
Описанный способ подтасовки прямо в системе ГАС "Выборы" - это основной. С помощью него выигрывает ЕР и президенты-преемники Ельцина. Вбросы же на участках нужны для создания впечатления на наблюдателей. Вся схема отработана еще при Ельцине.

Поэтому я прошу.

У кого есть результаты, официальные, по участкам, публикуйте здесь.

Ссылка на комментарий

Анекдот в тему)

— Владимир Владимирович, у меня для вас две новости: хорошая и плохая.

— Начните с плохой.

— КПРФ набрала 51%.

— И какая новость после этого может быть хорошей?!

— У вас 152%.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

это даже не анекдот а факт)

Ссылка на комментарий

dibar

по перечисленным тобой участкам все данные сходятся с официалкой:

http://www.buriat.vybory.izbirkom.ru/region/buriat?action=show&root_a=32000004&vrn=100100028713299&region=4&global=true&type=0&root=1000008&prver=0&pronetvd=null&tvd=100100028713312 -раздел сводная таблица, ТИК-и в таблице кликабельны.

Как я думаю, все таки подать в респ. избирком не те цифры, что в протоколе, и тем более наверху заменить их, не совсем реальный вариант, т.к. у партии все равно есть протоколы с участков на руках и найти разницу в масштабах именно республики (или скажем города) не такая трудоемкая задача. Искажения, думаю все же происходили до заполнения протоколов.

На некоторых участках, вполне возможно, "правильный подсчет", на остальных принудиловка, либо вбросы.

Как бы не смеялись над статистикой и ее погрешностью, сложно ведь объяснить такой внезапный разброс

(рассмотрим для примера Октябрьский район)

На большинстве участков КПРФ либо вровень с ЕР, либо чуть отстает, либо побеждает с различным перевесом.

но вот тут вдруг:

УИК №695: 303 -534

УИК №705: 240 -430

УИК №707: 30 -87

УИК №715: 313 - 626

И Советский район г. УУ, в котором живет меньше всех жителей, но за ЕР там не 39%, как в двух других, а 45, при этом разброс по КПРФ и ЛДПР (в сравнении с ЖД и Окт.), по моему в пределах нормы 2-3%

Смотреть с 1:22

Еще бы интересно было бы знать, на каких участках не было КОИБов и сравнить с подозрительным списком (см. выше)

Ссылка на комментарий

P.S. как выяснилось КОИБ-ы были только на 40 из 170 городских участков.

Плюс, как сказал один дядька "ани фсе поломались, бедным комиссиям пришлось всё считать вручную, пока не сошлось"

Так что переформулирую свой вопрос, для проверки одной гипотезы:

Жители Советского района, у которых на участке был КОИБ, отпишите плз. номера своих участков, если помните. (адрес: школа номер такой-то не пойдет, у меня нет списка в какой школе какой участок)

Ссылка на комментарий

мда.. походу любителям теории заговоров и просто поскандалить выборы это самая благоприятная тема..

на каждом участке постоянно сидело по 2 идейных наблюдателя от КПРФ (ну и другие тоже). что, небыло б скандалов думаете если что?

я был в тулунже, при вскрытии все сошлось один в один. там схема дублирования и проверки бюллетеней в несколько этапов. и в комиссии от разных партий, и пересчет их всеми по несколько раз.

просто ходят голосовать или старшее поколение, или среднее. а скандалисты только в инете б поскандалить. (за весь день только около 10 человекам дали шоколадки как впервые проголосовавшим 18-летним) и из 731 голосовавшего были чуть больше 100 кто от 18 до 30.

голосовать надо, а не сидеть да жаренные факты придумывать, как в ИП с открытым участком в школе искусств (который был по советскому специально для людей с не местной пропиской, я помню что туда людей посылали кто не был прописан, кто хотел-ехал, но в основном ессно матерились и уходили).

ну или приходить в такую даль да в бюллетенях члены рисовать.. (привет ЛДПР :D )

а были люди, которые и на такси!! за свои деньги!! специально приезжали голосовать.

зы. данные точно те же что и на сайте изберкома. и протокола забирали все наблюдатели от разных партий. хотя, оно конечно, заговоры то интереснее искать ))

зыы. может не в тему, но интересно, у нас не было плакатов на весь город от ЛДПР "ЗА РУССКИХ" которые я видел в иркутске когда в тайланд летал. к чему бы это :D

Ссылка на комментарий
(за весь день только около 10 человекам дали шоколадки как впервые проголосовавшим 18-летним)

а с остальными шоколадками что сделали? ))

Ссылка на комментарий
(за весь день только около 10 человекам дали шоколадки как впервые проголосовавшим 18-летним)

а с остальными шоколадками что сделали? ))

а я не знаю. не я ж раздавал )) но их немного было в пакете, знаю что хватило всем, потому что последнему человеку чуть не в 8 отдали.

и еще было такое-пришли 3-4 пацана, троим дали, а одному нет-ему больше 18 было )) обиделся чтоли ))

Ссылка на комментарий

член УИК№ 729:

КПРФ - 346

ЕР - 310

СР- 144

ЛДПР - 98

Яблоко - 44

Патриоты России - 20

правое дело- 7

Не могу сказать что цифры точные, это приблизительно по памяти. Возможно ошибаюсь в +- 5. Но расстановка партий конечно соблюдена. Выборы на участке были честными внимательно следил за происходящим весь день.

Ссылка на комментарий

Dzen, спасибо, картина прояснилась)

Да, все по-честному посчитали.

Посмотрел статистику, повеселился - больницы, воинские части - за ЕдРо, конечно)

И несколько непонятных школ....

у меня нет списка в какой школе какой участок

Если что, у меня есть полный список УИК.

школа №29 какой уик? там на подсчёте было 524 за Ер, за кпрф 320 Оо

это 695 участок

Ссылка на комментарий

имхо, коибы нормально должны были работать.

То, что "дядька" говорил, что все поломались - фигня полная.

Да, есть конечно, тупизна операторов..

На учебе видно было, как люди от компа далекие с трудом понимали, что и как надо делать...

Но работала горячая линия, вполне можно было звонить и советоваться.

Кстати, мне позвонили с семьсот какого-то участка с впоросами по протоколу....))

как мог посоветовал по телефону.

А потом удивился - я ж вроде не горячая линия и почему ваще решили на наш участок звонить))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...